08.06.2009, 12:50
  #6
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Зная,
Цитата:
После самоубийства охватывает такая тоска, про которую говорят "смертная. Никому не пожелаю это испытать.
Я еще при жизни ее испытала.
Напрасно ты так нехорошо о смерти отзываешься. Имхо. А что до самоубийц, так они во все времена были, есть и будут. В средневековой Японии, например, это было обычным житейским делом.
Бродяга Эй. вне форума  
08.06.2009, 13:15   #7
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Бродяга Эй. Посмотреть сообщение
Напрасно ты так нехорошо о смерти отзываешься. Имхо. А что до самоубийц, так они во все времена были, есть и будут. В средневековой Японии, например, это было обычным житейским делом.
"Нехорошо" это твоя оценка. Я просто описываю свой опыт. Ты ведь не торопишься уйти из жизни, несмотря на все твои оценки смерти. Самоубийства были, есть и будут. Это часть опыта, который души тут проживают. Но есть разные варианты смерти. Наверное я не смогла ясно донести, если у тебя сложилось ощущение, что я против самоубийства, как такового. Попробую еще раз.
Есть самоубийство от невозможности жить и невозможности изменить свою жизнь(хотя это иллюзия), это тяжелое для души состояние. Но это не выход. Это перенос в следующую жизнь проблемы, породившей потребность в бегстве, путем самоубийства. Мы с тобой об этом как-то говорили. А есть осознанный уход из жизни, гармоничный для души. И таких случаев тоже много. Вспомни буддийских лам, в полном сознании покидающих свое тело. Все это не хорошо и не плохо, это просторазные способы жить и умирать. Самоубийство не самый эффективный способ выхода из дискомфортных ситуаций. Это главное, что я хотела донести. И ладно бы в следующей жизни все началось с чистого листа, без всяких последствий. Так нет, все нерешенное переносится в новую жизнь и всегда в более отягощенном варианте. Хочешь этот опыт проживать - твой выбор, никто не может тебя остановить. Но если возможно в этом воплощении гармонично все разрешить, я выбираю этот вариант. Наубивалась, толку никакого в итоге. Мне не нравится быть в смертной тоске. Хватит с меня этого опыта! Кому нравится - это его выбор и его право. Как мне бесполезно тебе рассказывать о негармоничности самоубийства, так и тебе нет смысла доказывать мне обратное. Каждый внутри себя принял решение. И это нормально.
Зная вне форума  
08.06.2009, 13:56   #8
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Цитата:
Ты ведь не торопишься уйти из жизни, несмотря на все твои оценки смерти.
Мне сейчас просто неудобно. Но скоро будет.

Зная, да, я думаю, то что вы делаете и пишете омерзительно. Вы своими словами стремитесь отнять от людей мужество и последнюю надежду. Для того чтобы совершить самоубийство тоже нужно мужество.

Цитата:
Но это не выход. Это перенос в следующую жизнь проблемы, породившей потребность в бегстве, путем самоубийства.
Это просто слова. Ваши слова, ваши иллюзии. Слова несущие сомнение. Откуда мне например, или кому-то еще знать что ваши слова - истина?

Может быть я считаю, что после смерти стану светлым свободным ангелом, и увижу мир? Чем не прекрасная сказка?

Цитата:
Хочешь этот опыт проживать - твой выбор, никто не может тебя остановить. Но если возможно в этом воплощении гармонично все разрешить, я выбираю этот вариант.
А если невозможно? Для некоторых, например, невозможно даже быть понятым. Даже быть понятым.

Цитата:
Как мне бесполезно тебе рассказывать о негармоничности самоубийства, так и тебе нет смысла доказывать мне обратное. Каждый внутри себя принял решение. И это нормально.
Ты боишься?
Бродяга Эй. вне форума  
08.06.2009, 14:20   #9
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Бродяга Эй. - Эмо. Интересная новость -)))
На самом деле у каждого бывают мысли о суициде. Но когда знаешь о последствиях. Лучше этого не делать. В тонком Мире самоубийцы навряд ли могут быть ангелами, даже если самоубийство оправдано. Имхо
amigo вне форума  
08.06.2009, 14:38
  #10
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Бродяга Эй. Посмотреть сообщение
Это просто слова. Ваши слова, ваши иллюзии. Слова несущие сомнение. Откуда мне например, или кому-то еще знать что ваши слова - истина?
Для тебя слова, для меня прожитый опыт. И я его тебе не навязываю. Это тебя почему-то цепляет.
Цитата:
Сообщение от Бродяга Эй. Посмотреть сообщение
Может быть я считаю, что после смерти стану светлым свободным ангелом, и увижу мир? Чем не прекрасная сказка?
А вот это для меня пустые слова. Потому что свой опыт я пережила, а твой ум тебе подкидывает иллюзии, чтобы спрятаться от проживания жизни. И поэтому ты не умираешь, хотя неоднократно собиралась. Для меня то, что я пишу, не слова, а опыт, передаваемый через слова тем, кто не умеет еще напрямую воспринимать информацию. Если бы вы могли воспринять напрямую, то этого было бы достаточно, мне не пришлось бы тратить свое время на написание слов.
Твое "может быть" говорит о многом. Я точно знаю что меня ждет после смерти, а вот ты сочиняешь сказки и приходишь сюда раз за разом потому что в глубине души умирать не хочешь, потому что для тебя смерть - это неизвестность полная одиночества. Ты в этой жизни одинока, тебе после смерти ангелом стать нужно, чтобы мир увидеть? А мир тут, рядом.
Жаль мне тебя очень. Оцениваю конечно, на себя наверное тоже чуть проецирую твою ситуацию, не без этого Ну не зря мы тут повстречались - зеркалим друг другу что-то важное

Опять же - тебе с этим жить и тебе умирать. Я тебе не спасательный круг. Меня тоже никто не спасал. Я не лучше и не хуже тебя, просто ты сейчас получаешь этот опыт, а я уже его получила. Вот и вся разница.
Я же тоже не одну жизнь выбирала покончить с собой, прежде чем пришла к тому, к чему пришла. Ты сейчас возможно где-то посередине череды воплощений с самоубийствами. Давай встретимся и поговорим через несколько жизней

Бродяга Эй., ты много оцениваешь. И стремишься навязать свои оценки тем, кто колеблется, чтобы как можно больше людей пошло по твоему пути. По которому, кстати, ты сама и не торопишься пройти до конца. Думаю на самом деле тебе просто страшно. Оказаться там одной. Могу ошибаться. Но страх "пахнет" определенным образом. А вокруг тебя облако этих вибраций.
Но в который раз повторяюсь - твоя жизнь и твоя смерть - твое личное дело. И мое мнение - это лишь мое мнение. Тебе мой опыт не нужен, а кто-то мне пишет в личку и благодарит. Если оно не подошло тебе, это не значит, что нет смысла делиться с другими. Твой опыт тоже может кого-то сподвигнуть на твой вариант проживания и умирания. Раз мы тут, значит это нам зачем-то нужно. А чей вариант выбрать, это каждый читатель сам решит. Может почитают нас и что-то свое найдут. И тоже с кем-то поделятся
Зная вне форума  

Нежелание жить Нежелание жить - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
апатия, вдохновение, вера, депрессия, желание жить, желание умереть, жизнь, идеал, идеальный мир, как полюбить себя, мечта, нежелание жить, несовершенство мира, помощь миру, психические расстройства, психопатия, развитие, саморазвитие, смерть, совершенство, суицид, умирание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность