18.09.2009, 23:16
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Говорят что он: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B8%D1%87

Калина́ускас И́горь Никола́евич

http://www.igorkalinauskas.ru/
Ramjes вне форума  
14.12.2009, 01:57   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Что интересно, работает хорошо! На мой взгляд, позитивный эффект происходит за счёт перекрещенных рук, происходит балансировка полушарий мозга.

<object width="425" height="344">


<embed src="http://www.youtube.com/v/x6KKyPjnhjI&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></object>
Ramjes вне форума  
09.02.2010, 15:34   #13
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
В случае серьзных, досадных ошибок, тем более повлекших за собой необратимые и болезненные последствия, многих людей начинают мучить бесплодные переживания: "Ну что я не подумал? Почему я не предусмотрел? Как же я мог..." и так далее. Понятно, что эти переживаний уже ничему не помогут, и по возможности нужно себя переключить на что-то другое.
Упражнение "Ошибочка!" - развивает умение спокойно, без внутренней агрессии, относиться к своим случайным промахам. Для тех, кого тянет переживать, упражнение "Ошибочка" выполняет роль психотерапевтического ритуала.
Для усвоения приема "Ошибочка" нужно делать соответствующие внешние, а потом внутренние жесты.
Реальные жесты делать очень полезно, но при окружающих вы можете выглядеть слишком глупо. Поэтому реальные жесты можно делать либо рядом с теми, кто вас поймет и поддержит, либо делать эти жесты в воображении. Но начинайте отрабатывать это - с реальных жестов, просто выберите время и место, когда никого рядом нет.
Итак, если вы что-то забыли, прозевали и прошляпили; перепутали, не заметили и сбились; не выдержали, сорвались и наделали черт знает что; сказали что-то не то, не тому или не тогда или как раз не сказали что надо,
короче, ошиблись, то —
1. Просто скажите себе: «Ошибочка!»
Головку наклонить вбок и убедительно лапки в сторону с интонацией: «Всякое бывает!». Смысл этого жеста: Переживательной личности любая ошибка представляется безбрежной катастрофой "Ужас-ужас-ужас". А этот жест Балбеса уменьшает значимость происходящего и в данном случае уместен. Вы понимаете, что это Ужас, но не Ужас-ужас-ужас.
2. Шаг второй: скрестив руки, нежно и бережно обнять себя за плечики и сказать себе дополнение: «Я хороший!»
Такая простая фраза, а творит чудеса. Собственно, люди и ругаются только тогда, когда теряют ощущение «Я хороший» — и руганью себя защищают. А обнимешь жену любимую, скажешь ей: «Какая же ты у меня хорошая!», — она и ругаться перестает. Смотри Позитив
3. Шаг третий. Вам стало хорошо, только не очевидно, что дела на этом завершены. Поэтому третий жест: энергичная рабочая ладонь вперед и короткая фраза: «Работать!»
После чего все последствия вашей ошибки можно оперативно исправить. Смотри Конструктив
Как осваивать упражнение "Ошибочка"
1. Начните с того, что в течение дня отмечайте все ошибки, которые вы допускаете, и фиксируйте ваш внутренний текст, которыми вы это сопровождаете.
Для чего? Во-первых, вам нужна просто цифра: 1 ошибка в день? 5 ошибок в день? 50? Иногда вам может казаться, что вы совершаете ошибки постоянно, с утра до вечера, а в реальности, когда начнете записывать, у вас будет всего 7 ошибок. А это нормально, совсем не много. Во-вторых, у вас вырабатывается внимание к собственному поведению, а это важно. В-третьих, вы сможете понять, какие ситуации чаще вызывают у вас ошибки. Продумав это, можно часть ошибок снять. В-четвертых, когда вы знаете свой внутренний текст, вы легче сможете его изменить.
2. Выберите день, когда будете упражнение "Ошибочка" осваивать.
Требование: это должен быть не самый трудный день - день, когда вы можете отвлекаться на упражнение. Пожелание - рядом с вами пусть будут скорее благожалательные люди, которые и напомнят вам об упражнении "Ошибочка", и не удивятся, если вы делаете руками эти смешные жесты. А начинать лучше делать упражнение прямо с жестами.
В выбранный день поставьте себе задачу: ждать свои ошибки, чтобы сразу, четко, именно в момент ошибки сделать нужные жесты и сказать нужный текст. Важно выполнять упражнение именно в момент ошибки, а для этого свои ошибки караульте - ждите. Как бы желайте, чтобы они у вас произошли - хотя специально делать их конечно не нужно.
3. Когда упражнение "Ошибочка" уже начнет вам помогать, обязательно расскажите о своих успехах кому-то из своих друзей, кому оно также может быть полезным. Сделайте этот подарок хорошему человеку! А когда вы его расскажите, вы закрепите это упражнение для себя.
Энди вне форума  
13.05.2010, 01:20   #14
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Предлагаю рассмотреть подробно технику описанную Джеймсом Рэдфилдом в книге Десятое Пророчество. Тоесть рассмотореть объёмнее и реалистичнее чем в книге. Со своими добавлениями, комментариями, уточнениями или просто примерами. Так же интересны варианты сопутствующих ссылок.
Например у меня есть ссылко на практику работы с Внутренним Теплом(опишу её в отдельной теме,наверное)
Ну и вот пока цитаты из книги(буду пополнять):
===============================================
--------------------------------------------------------------
Джеймс Рэдфилд:
==============================================
— Медицина меняется, и меняется быстро. Мы больше не смотрим на тело, как на машину, части которой, со временем, изнашиваются и требуют починки или замены.
Мы начинаем понимать, что здоровье тела, в огромной степени, зависит от мышления: от того, как мы относимся к жизни и особенно к самим себе — как на сознательном, так и на подсознательном уровне.
В этом и заключается основное различие между старой и новой медициной.
В прежней медицине, врач являлся знатоком и целителем, тогда как пациент — всего лишь пас-сивным получателем его указаний, надеющимся, что врач даст ответы на все вопросы.
Но теперь мы знаем, что отношение самого пациента к проблеме, его внутренняя позиция иг-рают решающую роль.
Ключевым фактором является страх, стресс и то, как мы преодолеваем его. Иногда этот страх сознателен, но очень часто мы полностью подавля-ем его.
Вот такое отношение принято считать мужественным, едва ли не героическим: я отрицаю проблему, я отвергаю её и продолжаю гордо шагать по жизни.
Если мы займём такую позицию, страх всё равно будет грызть нас, разве что он станет подсознательным.
Для того чтобы оставаться здоровым, крайне важно самому настроиться на положительную перспективу, причём, сознательно, с полным пониманием и любовью к себе: лишь в этом случае эффект будет достигнут.
Я считаю, что наши скрытые, не высказываемые вслух страхи создают, своего рода, блоки или преграды на пути потока энергии нашего тела, и, в итоге, именно из них вырастают все проблемы.
Страхи проявляются во всё большей степени, пока мы не начнём заниматься ими. Физические проблемы — это уже последний шаг.
В идеале этими блоками следует заниматься гораздо раньше — в качестве профилактики, преж-де чем разовьётся болезнь.
— Значит, по-вашему, любую болезнь можно предотвратить или вылечить?
-------------------------------------------------------------------------
Энди вне форума  
13.05.2010, 02:18
  #15
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
— Полагаю, кроме информации о том, что что-то не в порядке, боль выполняет ещё и другую функцию. Возможно, она также точно указывает, где находится проблемная область, чтобы мы, сле-дуя за ней, могли сконцентрировать всё внимание и энергию именно в нужном месте.
Такое впечатление, что боль и наше сфокуси-рованное внимание не могут одновременно занимать одно и то же пространство.
Конечно, при сильной боли, когда сосредоточение невозможно, мы можем использовать обезболивающее, чтобы уменьшить её остроту, хотя я думаю, что всё-таки не следует снимать боль полностью — для того, чтобы она могла выполнить свою роль.
Майя умолкла и посмотрела на меня.
— Что дальше? — спросил я.
— А дальше нужно сознательно направить высшую Божественную энергию точно в эпицентр боли, чтобы любовь, содержащаяся в этом заряде, заставила клетки функционировать нормально. Ну, давайте, — сказала она. — Я буду вести вас.
Я снова сосредоточился и, почувствовав, что готов, кивнул Майе.
— Ощутите боль всем своим существом, — заговорила она. — А теперь представьте, как энергия вашей любви направляется прямо в её очаг, поднимает эту точку вашего тела, сами её атомы на более высокий уровень вибрации.
Старайтесь увидеть, как частицы разгоняются и переходят в оптимальное для них состояние чистой энергии. Вы должны буквально ощутить покалывание в том месте, где вибрация нарастает.
Затем, выдержав минутную паузу, она про-должала:
— Теперь, не теряя концентрации на болевой точке, старайтесь ощутить, как ваша энергия — по-калывание — поднимается вверх по обеим ногам... по бедрам... по животу и груди... и, наконец, дости-гает шеи и головы.
Прочувствуйте, как всё ваше тело покалывает от более высокой вибрации. Старайтесь, чтобы ка-ждый орган действовал в оптимальном режиме.
Дж.Рэдфилд
Энди вне форума  

Практики, видео, книги и ссылки-помощь саморазвитию Практики, видео, книги и ссылки-помощь саморазвитию - Рейтинг темы: 4.25 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
аура, видеоролики, видеть ауру, духовное развитие, занятия, информация., лекция, метаболизм, мозг, мудрость, нервы, осознание, понимание, практика, психика, психология, путь, развитие, расслабление, ссылки, техники расслабления, технологии, упражнение, упражнения на расслабление, упражнения по видению ауры, физиология, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность