19.02.2008, 21:33
  #11
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Sofi. Посмотреть сообщение
Внутри, где-то глубоко появилось ощущение спокойствия и радости и спокойствие, радости не внешней, а внутренней.
Это и Есть беспричинная Радость. Многие к этому стремятся. Прибывать в РАдости без вспомогательных вредных для организма и Духа допингов.
Feuma вне форума  
10.03.2008, 11:38   #12
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Очередное занятие. Во время дыхания в области промежности увидела отверстие темного цвета (черного). Я сосредоточилась на этом отверстии. Через это отверстие из пола потекла тягучая масса (темного цвета), которая дотекла до поясницы и остановилась. Очень хотелось, чтобы эта масса пошла дальше вверх, но что-то мешало. Появился образ, что моё тело это дерево, а таз это основание ствола у земли. Т.е. мой таз соприкасается с землей. Появилось сильное желание сидеть именно на земле. Сильно стали неметь ноги, потом стопы свела судорога до боли. Хотелось заземлиться: по пояс закопаться в земле. Попросила «ситера» принести какую-нибудь травку, листиков или веточек. Когда принёс, я села на них. Мне стало легче, и из этого застрявшей тягучей массы струйки потекли вверх по мне (по стволу и веткам дерева). Я, прилагая усилия, стала вдавливать свой таз в пол (до безумия хотелось сидеть на земле, и, возможно, было бы и легче), появилось напряжение во всем теле, потекли слезы, начала рыдать, хотелось влиться в этот образ дерева, где основание корней – это мой таз, и все мои внутренности растеклись под землей как корни. Кульминационным моментов было еле заметное ощущение, что у меня все же получилось углубиться в землю. Открыла глаза. Вдоль позвоночника образовалась трубка, по которой с гулом и вибрацией (от копчика) поднимался воздух. В районе губ, пальца левой руки и копчика шла одновременная заметная пульсация. Осталось приятно ощущение и чувство наслаждения (что-то похожее на оргазм) в области таза.
Sofi. вне форума  
19.03.2008, 17:08   #13
Sla-Von
Гость
 
Рег: 19.03.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 6
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Sla-Von
Гость

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
...Кстати, именно поэтому, а также потому что сердце у нас слева - посмотрите, против или по часовой бегут бегуны вокруг стадионов на соревнованиях? Знаете, почему? Сначала было по часовой, и на длинных дистанциях у людей сердце не выдерживало. Поменяли направление - порядок. В Южном же полушарии - наоборот.
Уважаемая Урсула! Считаю своим долгом восстановить истину. Со всей ответственностью бегуна-любителя приходится констатировать: Вы в корне не правы. Следуя Вашей логике, у народов, тысячи лет живущих в южном полушарии, сердце должно быть справа. )))

На самом деле человеческое сердце выдерживает гораздо более сильные нагрузки, чем при беге по кругу. Пример: центрифуга для тренировки космонавтов (сотни оборотов в минуту, перегрузки в 10-18 g), катапульта для летчиков (при отстреле перегрузки бывают в 5-10 g в зависимости от условий), сверхзвуковой полет, космический аппарат при старте ит.д... С этим никакой бег даже близко не стоял!

А по поводу направления все просто: соревнования на дистанции свыше 10 км. на круге не проводятся вообще, т.к. значительную часть времени бегун находится в вираже. Но это опасно не для сердца, а для коленей и стоп (если бежать против часовой стрелки, левая нога сильно перегружается, по ч.с. - правая). На дистанциях в 10 км. и менее этот эффект не так заметен. И тут выбор направления (против ч.с.) продиктован скорее традицией, чем физиологией или географией. А вот откуда есть пошла сия традиция, точно неизвестно: среди самих спортсменов на этот счет нет единого мнения. ))) Объемные тренировки (свыше 7-10 км.) на круге обычно не проводят, а если и проводят, то обязательно бегают в разных направлениях: примерно половину объема по часовой стрелке и столько же против. Иначе тело развивается неравномерно, и возрастает вероятность травмы.

С уважением,
Сла-Вон
Sla-Von вне форума  
19.03.2008, 17:36   #14
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Sla-Von, интересное дополнение, нам физрук в свое время рассказывал, что при длительном беге "не в том направлении" сердце не выдерживало. Речь ведь идет о нормальных, так сказать, среднестатистических людях, а не о космонавтах и летчиках. Я очень сомневаюсь, что сердце неподготовленного человека выдержит нагрузку центрифуги. Если бы это было так, профотбор на эти специальности был бы проще.
В Южном полушарии вода действительно при сливе закручивается в другую сторону) Но я сильно сомневаюсь, что бег по какой-либо дуге был настолько важен для выживания человека, чтобы строение тела "подстраивалось", эволюционировало под эту задачу. Проще поменять направление бега, чем расположение сердца.

P. S. Нужно будет глянуть, когда соревнования по бегу пройдут в Австралии или ЮАР, в каком направлении они бегут.
Урсула вне форума  
19.03.2008, 21:31
  #15
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Когда поставили музыку, и наш инструктор ходил по залу и следил, что бы мы все дышали, он у меня на мгновение предстал в виде образа птицы гамаюн. Вернее, я увидела его как ка-кая-то курицеподобная (павлиноподобная) позолоченная птица, но что-то дало этому кон-кретное название: птица-гамаюн (хотя и не знаю как она выглядит). Увидела себя лежащей на траве, место было немного заболоченным. По ощущениям находилась я где-то в Сибири. Из земли передо мной появился деревянный столб. Столб этот оказался языческим идолом. Стала вспоминать, что это могло быть, но кроме «Золотой Бабы» ничего не вспомнила. Я так поняла, что раньше он тут стоял, но стечением времени он погрузился под землю. И мне будто просто обозначили это место. Потом вроде я переместилась в то время, когда он (идол) стоял тут, и место это, было сухим, и даже эта полянка была не низиной, а наоборот холмом небольшим. Люди тут веселились, праздновали. На левую руку и на голову кто-то повязал мне веревочку. Я мысленно приблизилась к этому столбу, удалось рассмотреть немного его. Это был деревянный обычный столб, сам столб был хорошо отшлифован, и древесина вся растрескалась от времени. На мгновение показалось, что по моему лицу что-то течет (вроде кровь), но я не обратила на это внимания, а из головы выходят клубы ветвящегося дымка. Стала наблюдать дальше и увидела около столба несколько лежащих круглых камней. Потом вижу образ, что перед этим идолом лежит человек, и его другие рядом стоящие люди бьют толстыми прутьями. И лицо его всё в крови. Я обратилась к этому образу: Что происходит, Кто это? Поначалу мне неприятно стало, что этого человека просто убивают (избивают до смерти), и что этим человеком я была. Человек этот был мужского пола, и лицо его было темным, наверное, от пыли и грязи. Внешность была не сказать что симпатичной, немного на животную морду похож. Но потом успокоилась, когда попробовала почувствовать его ощу-щения, как-то этот человек не мучился от этих избиений, и лежал довольно спокойно. Такое ощущение, что он будто в парилке парился, а прутья – это веники. И вроде так и надо, так и должно быть. Ещё поняла, что это вроде ритуала жертвоприношения был. А смерть этого человека, как переход его в какое-то другое состояние. Когда этот человек умер, то дух его вылетел из тела и остался у этого столба (или проник в сам столб). Обратилась с вопросом: Что это значит? Стала наблюдать. Моё сознание переместилось в моё тело в область живота. Внутри живота я увидела маленький шарик (около 0,5 см), он был полупрозрачным и све-тился светлым голубоватым светом. Показалось, что этот шарик у меня в матке находится. Я испугалась этого образа. В это время у меня стали выходить так называемые физические за-жимы. Свело до боли кисти рук. Параллельно с образами пыталась справиться с болью, но не получалось. Задала вопрос: Что дальше? Что это все означает? Тогда будто моя душа (дух) вылетел из тела, и как магнитом притянуло к этому столбу. Я уже вижу, что вокруг этого столба собрался народ и кладут к нему свои подношения: золото, бусы, шкурки зверей, еду. На моей шее красовались уже ожерелье из жемчуга. Мой дух с этим идолом будто поглоща-ла эти дары… И я от поглощения этого богатства какое-то удовлетворение получала. Вместе с тем боль в руках усиливалась. Так сказать, насытившись приходящими образами, я пере-шла к избавлению от боли. Массировала руки, мяла их (не помогало). Когда встала на ноги, было такое ощущение, что моё тело висит на воздушных шарах, и что если немного под-прыгну, то я смогу взлететь. Когда двигалась, боль немного уменьшилась. Стала вращаться вокруг своей оси, и боли стало ещё меньше. Осталось только приятное ощущение на кончи-ках пальцев, будто на них налеплены какие-то пластинки. Покружившись, вся боль прошла.

Я вот анализирую все эти впечатления от занятий и получается, что довольно частый (да и сильный) образ смерти, каких-то ритуалов и шаманизма. И ещё мои вращения против часо-вой стрелки. И что это всё означает? Не понятно…
Sofi. вне форума  

Холотропное дыхание, отзывы Холотропное дыхание, отзывы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
блаженство, духовность, дыхание, йога, отзывы, ощущение, практика, семинар, техника, холотроп, холотропное дыхание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность