28.11.2007, 12:47
  #11
Аватар для ONEek
ONEek
Благодетель
 
Рег: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 113
Благодарности: 38
Сказали спасибо 73 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
ONEek
Благодетель

Аватар для ONEek
Я вот читаю описания счастья сейчас, и сам уже счастливее стал, ведь счастьем всё таки можно делиться! Напишешь простую историю из детства, а потом люди читают и улыбаются, словно сами это переживают, в этот момент! Вот и настроение поднялось, и солнышко вышло Счастье то какое!
ONEek вне форума  
28.11.2007, 13:44   #12
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr
Зы: Женское счастье,это лысые подруги:-)
Если б тему открыл мужчина,то можно было примазаться к толкованиям Феникса,а так, счастье в духовном поиске женщины, таже бытовуха под соусом "любви к миру" пока не каснулись их гнездышка о котором все мечтаюс с единственным.)))
Да нет, ДЕВЧЕНКИ вы класс,без ВАС низя:-)))
Мне одна 'зарядила' утром о счастье-"Нега чувств и росскошь ощущений" Откуда вытащила?! Наверно из романов о духовной жизни,а я ведь доверчивый, до первых ....... :-)))
Smr вне форума  
29.11.2007, 00:44   #13
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Читаю некоторые посты и вспоминается старая поговорка: прежде, чем стать сверхчеловеками - станьте людьми... (ни в коем случае не камень кому-либо в огород - просто делюсь впечатлением).

Что есть счастье - это логика может рассуждать. А счастье - это чувство, а не мысль, не правда ли? (опять же, голосом логики) Как можно определить чувство, не убив его при этом? Сказав нечто, что вызовет такое же или похожее чувство в том, кто услышит. Поделившись им. С этой точки зрения предложение Алисы просто рассказать свои случаи из жизни - именно то, что нужно. Без всяких логических построений - побыть писателями, попробовать так поделиться, чтобы поняли...
Воот.
Еще один случай вспомнила своего личного, субъективного счастья - когда я, стоя на смотровой площадке Крымской обсерватории, увидела росчерк метеора через все небо. Точнее, после) Потому что в тот момент я вообще ничего почувствовать не успела - это доли секунды, не успела никого даже позвать или загадать желание - а вот когда эта красота уже погасла, меня накрыло ощущением счастья по полной программе) Как блаженный идиот - прыгала, смеялась, тыкала пальцем в небо и вообще распирало меня)))

Алиса - действительно - а где собственные эпизоды?)
Урсула вне форума  
29.11.2007, 02:47   #14
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Ох, Феникс, Феникс)))
Ваше счастье - одно, я предлагаю вам другой взгляд...
"- А какой? - А нипакажу, но другой, вот поверьте на слово..."

Не вызвали у меня твои посты ощущения того, что ты испытал то Счастье, о котором говоришь. И что оно Другое. Или не поделился, просто констатировав факт, свою точку зрения, или такая вот непонятливая)
Урсула вне форума  
29.11.2007, 03:07
  #15
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Извиняюсь за засорение темы своим несчастьем ...
Своё несчастье перенёс в помойку
https://www.solium.ru/forum/showthread.php?p=19083
Phoenix вне форума  

Что такое счастье? Что такое счастье? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, любовь, мысли, радость, размышления, счастье, успех, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность