06.12.2014, 14:45   #1
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Понтиак и ванильное мороженое

Изображение solium.ru

В отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо. "Я понимаю,
- писал автор, - что могу показаться идиотом, но все, что я хочу рассказать, - святая правда.

В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин. Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз, когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой, машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем с пуском. Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что реагирует на ванильное мороженое?".

Президент отделения, понятное дело, отнесся к письму скептически, но все-таки послал инженера на проверку. Владелец автомобиля производил приятное впечатление - вежливый, образованный и явно не псих... Встретились после ужина, поехали в магазин, купили ванильное мороженое.

Все точно - машина не заводится! Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное - заводится. Клубничное - заводится. Ванильное - не заводится!

Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить тому, что у автомобиля может быть аллергия на ваниль. Он продолжал ездить с хозяином в магазин, но теперь отмечал все детали - время поездки, каким бензином и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность...

Довольно быстро выяснилось, что дело не в ванили, а в расположении товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое - как самое ходовое - размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные сорта - в глубине зала, и продавались через кассира. Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое...

Задача перешла в разряд технических - почему машина не заводится, если хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден сразу же - двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина!

Мораль: даже совершенно невероятные проблемы пользователей имеют порою
под собой совершенно реальную основу.
AnnTV вне форума  
06.12.2014, 14:55   #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
AnnTV, что такое реальность? то, что известно... (или подтверждено фактическим путём) большинству на сегодняшний день или всё таки нечто иное?

Некоторые люди пытаются войти в изменённые состояния сознания (кто-то осознанно... кто-то нет), чтобы увидеть иную реальность, редко задумываясь о том, что возможно они уже находятся в этом состоянии и просто хотят вернутся к реальности без приставок (в таком случае, есть и те для кого та реальность в которой они находятся единственная, настоящая = стоящая...).

Читал ранее пару книг протоиерея Дьяченко Григория "Духовный мир" и "Из области таинственного" в них тоже рассказывается о реальности и её границах...
i71 вне форума  
06.12.2014, 18:26   #3
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Предлагаю открыть тему реальность, пересунуть предыдущий пост туда и там продожить обсуждение этой животрепещущей темы.
AnnTV вне форума  
07.12.2014, 17:17
  #4
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
А еще Excel периодически врет...
Ко мне обращались с такой проблемой, да и сей час иногда обращаются...
Есть таблица и в ней в столбце занесены цифры, а внизу стоит сумма этих цифр. Пользователь взял калькулятор и сложил все цифры столбца. Итог не сошелся с Excel-ем...
Выяснилась забавная штука, в формате ячеек столбца стояло "числовой" и "отображать цифр после запятой" 0. Соответственно число 10,56 отображалось как 11. А при сложении например 10,56+10,56+10,56 = 31,68 (показывает 32). Пользователь в таком случае видит 11+11+11 = 32! Excel врет, он не правильно складывает!
Просто интересный случай...
Azder вне форума  

Понтиак и ванильное мороженое Понтиак и ванильное мороженое - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
история, мороженое, невероятная история, понтиак, прикол, шутка, юмор
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность