04.04.2011, 19:31   #1
Аватар для Чукча
Чукча
Благодетель
 
Рег: 27.02.2010
Сообщения: 148
Благодарности: 104
Сказали спасибо 241 раз в 99 сообщениях
Чукча
Благодетель

Аватар для Чукча

Причины и следствия

Общепринята точка зрения, согласно которой при работе над собой - очищение мыслей и тела, медитации и пр. - повышаются вибрации. То есть работа - причина; повышение вибраций - следствие. Так ли это на самом деле? А не проявляем ли мы при этом гиперразвитое самомнение?
По сути, мы забываем об электромагнитной природе ВСЕГО сущего; сознание своё при этом выводим на первый план. А может всё наоборот? И именно повышение, утончение вибраций и заставляет наше сознание постоянно тянуться к их уровню? Может всё же нужно в первую очередь обратить внимание на развитие собственной энергетики? Недаром же в древних учениях первостепенное внимание уделялось раскрытию чакр и подъёму Кундалини. Ни в коем случае не уменьшая той роли, которую в них (учениях) играло очищение сознания, отмечу, что оно лишь шло параллельно с развитием энергетики; и последнее играло прима-роль.
Многочисленные наблюдения старого Чукчи подтверждают написанное выше.
Однако.
______________________________


Что скажете, братцы?
Чукча вне форума  
04.04.2011, 19:54   #2
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Чукча, Вопрос такой - а каким методом при этом планируется развивать энергетику?
 
04.04.2011, 20:02   #3
Аватар для Чукча
Чукча
Благодетель
 
Рег: 27.02.2010
Сообщения: 148
Благодарности: 104
Сказали спасибо 241 раз в 99 сообщениях
Чукча
Благодетель

Аватар для Чукча
Satellite, в мои планы не входило поднимать вопрос о методах; мне лишь интересно чужое мнение относительно первичности.
Однако, уходя от своего же вопроса, скажу, что методик море; вплоть до интуитивной. Есть целые сайты, посвящённые данной тематике.
Что же касается метода, которым "планируется развивать энергетику", то у каждого он свой. Повторюсь, я не ставил вопроса о методе, ибо у меня есть некоторая система. Вместе с тем эта система ТОЛЬКО для меня, посему здесь я её описывать не буду.
Однако.
Чукча вне форума  
04.04.2011, 20:23
  #4
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Чукча, К чему заданный мной вопрос.

Как наработать... энергетику действительно вариантов много, но ссылаясь на древние учения опускается существенный нюанс - люди занимавшиеся в то время этим, работали над этим будучи образно говоря отшельниками - одиночками, этот момент до сих пор меня волнует больше всего в их методах, по сути те люди были озабочены только своим развитием. И в умных книгах написано почему они так делали и делают, но звучат их доводы как оправдание безразличия к окружающим. (Мнение, понимаю, что каждый волен как развиваться и чем мотивировать свой путь развития).
Насчёт первичности - есть изначальный ресурс, количество энергетики в нём не случайно, размер достаточный, чтоб расчитаться с долгами своего мировозрения и вот тогда раскрыться. Хочется наоборот? А не слишком ли много хочется авансом? первый ещё не отработан, а мысли о втором уже присутствуют
Задай себе вопрос зачем тебе... много энергетики? - достаточное количество людей скажут чтбы помочь людям, но не самообман ли это, не таблетка ли для совести? Ведь чтобы помочь кому-то всё нужное для этого у них уже есть.
Читаю порекомендованную литературу, понимаю, что рассуждая так могут не пустить дальше, но если там такая политика, встаёт вопрос, а нужна ли мне такая политика. Угоди или будь как все - шантаж какой-то со шкурным интересом в награду.
 

Причины и следствия Причины и следствия - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
причины следствия чакры кундалини энергетика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность