Пример мастер-классов

 
26.07.2007, 22:25
  #1
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович

Формула ЛЮБВИ

У меня вчера было озарение по-поводу того, что такое любовь.
Любовь - это способность принимать все существующее без попытки изменить, при этом восхищаясь этим (человеком или предметами и явлениями). То есть, ты просто позволяешь кому-то быть таким, какой он есть, и при этом получаешь удовольствие от того, что он такой :-)
А эту способность можно развивать (восстанавливать), так как каждый из нас в детстве любил по-настоящему :-)
И еще. Любовь относительна.
Например:
1. Если человек в горе, то он воспринимает того, кто сожалеет ему, как любящего человека.
2. Если человек в страхе, то он воспринимает защищающего его как любящего.
3. Если человек в безнадежности, то любящим будет тот, кто ему что-то дает.

0) Если человек в безмятежности, то любящих всех становится он сам.

Способность любить все сферы человеческого бытия – вот критерий продвинутости (просветленности).

P.S.
По этой ссылке описаны способы, которыми можно помочь самому себе в восстановлении способности любить http://www.osoznanie.info/services/hints/
Иванович вне форума  
27.07.2007, 02:20   #2
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
То есть, по-вашему, любовь - это способность принимать и восхищаться? Я не понимаю, как любовь можно вообще свести к чему-либо. Любовь - это любовь. Ее можно бесконечно описывать, но это все равно, что объяснять слепому что такое красный. Любовь надо в первую очередь почувствовать.
Кстати:
1. Есть люди, ненавидящие, когда их жалеют/сочувствуют. Их логика бывает разной, но крайне редко человек будет любить того, кто видел его слабым. Быть благодарным - и то не всегда. Не говоря уже о любви.
2. Не всегда. Он может воспринимать защищающего как ищущего в этом корысть либо как лезущего не в свое дело.
3. И здесь можно привести кучу примеров.
Каждое явление, имеющее отношение к психике, полидетерминировано. Любовь тем и отличается от влюбленности/чувства благодарности/ и т. п. чувств, возникающих, в частности, в приведенных вами примерах, что она не относительна, а абсолютна. Если на вопрос "за что ты его любишь?" человек начинает перечислять за что - он не любит. Любящий скажет: "Я не знаю", потому что он действительно не знает. Слишком много причин-факторов и слишком тесно они сплелись и слишком глубинное это чувство. Спросите у маленького ребенка, за что он любит свою мать. Заулыбается и не ответит. Другое дело, что это очень хрупкое чувство - абсолютная любовь.
Урсула вне форума  
25.02.2008, 19:47   #3
Аватар для Lil
Lil
Дорогой Гость
 
Рег: 25.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 35
Благодарности: 8
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Lil
Дорогой Гость

Аватар для Lil
любовь дейтвиетльно абсолютна и ее действиетльно сложно описать словами, но понять через ощущения конечно можно. еще ее легко спутать с привязанностью, стрстью и т.д. в детстве наша любовь к родным людям безусловна, но не каждый ребенок улыбаясь в ответ на вопрос о любви к маме отводит глаза, дети любят еще и просто потому, что любят их, как бы отвечая теплом на тепло и это естественно. с возростом человек терпит изменения в сознании. самые разные. формируется личность. и люди настолько разные, что говорить за них об их мнении по поводу любви просто не стоит. чем бы ни было это чувство для каждого, я считаю, что дети а позднее, уже полностью сформированные личности, которые нашли себя и свою гармонию могут ощутить это по-настоящему. такие люди могут любить и других людей и весь мир вокруг.
Lil вне форума  
25.02.2008, 20:20   #4
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
такие люди могут любить и других людей и весь мир вокруг.
В первую очередь надо научится любить себя (как бы эгоистично это не звучало). Если ты не любишь себя, то ты не сможешь научится любить "других или весь мир"...
Тут важно правильно понимать, чувствовать, что значит любить себя.
Себя как Души, как частицу всего мира, как частицу Творца.
Пример: если человек хочет курить, и скажет вот я люблю себя и сделаю то что хочу. - он не люит себя. Он подчиняется воздействию "демона вожделения". А если он не будет из любви к своему организму, к окружающим и т.д. То это один из шагов к Ллюбви.
Если Вы научитесь любить себя осознанно с открытыми глазами, то Вы полюбите и все остальное самопроизвольно... Потому что каждый из нас это весь мир... Конечное число бесконечностей составляющих единую бесконечность... Если кто-то понял о чем я )))))
Supreme вне форума  
26.02.2008, 00:48
  #5
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
В первую очередь надо научится любить себя (как бы эгоистично это не звучало). Если ты не любишь себя, то ты не сможешь научится любить "других или весь мир"...

значит, я понимаю, что Иисус
1. больше всего любил себя, таким образом всё, что он сделал было выражением огромной любви к себе? проявлением высшей точки эгоизма (любви к себе)?
значит,
2. всё, что он сделал - это только ради того, чтобы после смерти люди охренели от счастия такого боготворить его и поклоняться ему... н-да, от этой мысли-то, получается и сходил с ума Иисус , а вовсе не из-за того, что умел любить людей больше себя самого...
Murzik вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность