08.07.2007, 22:57
  #1
Алфавит
Гость
 
Рег: 05.06.2007
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Алфавит
Гость

Привлечение вдохновения

Поделитесь пожалуйста техниками, которые способствуют вдохновению, привлечению новых, свежих идей, творческому состоянию вообщем.

Изображение solium.ru
Алфавит вне форума  
08.07.2007, 23:11   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Ко мне приходит вдохновение, когда я желаю любить ДЕЛО. Дело, которым я занимаюсь. У меня сразу столько идей в голове. А если её нет идеи она приходит в процессе. Некоторые даже смеются надо мной я кипишь, подниму, говорю =Я знаю, знаю как делать пойдемте, покажу. На самом деле ничего я не знаю, но в процессе, когда беру ЧТО_ТО в руки само все идет, как Буд-то передача состоялась…это моя техника по принятию вдохновения. Вдохновения нет, когда на душе пасмурно, скучно и нет любви к делу или оно становится рутиной. Надо быть свободным к принятию...
Feuma вне форума  
08.07.2007, 23:20   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вдохновению нужны в первую очередь особые условия. Вдохновение тождественно Любви. Поэтому, чтобы его получить, нужно сначала полюбить всецело дело, которое собираешься делать, соблюдать внутреннюю улыбку и открытость к миру.
В какой-то степени, Вдохновение родственно Созидательному или Формирующему Стимулу. Проявляя инициативу, ранее, казалось бы тебе не свойственную - можешь обрести вдохновение.
Вдохновение - это совершение активного выбора, превозмогание Себя, здесь нужна Смелость.
Но более всего, вдохновение проявляется, когда есть Мечта.
Ramjes вне форума  
08.07.2007, 23:25   #4
Алфавит
Гость
 
Рег: 05.06.2007
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Алфавит
Гость

Я очень люблю дело, а этим делом является написание стихов и прозы. На самом деле творение - это то, что заставляет меня радоваться жизни. Но сами периоды вдохновения случаются очень редко...Просто некоторые люди искусственно могут вызывать прилив вдохновения, а я незнаю как. А есть что-нибудь вроде творческой медитации?
Алфавит вне форума  
08.07.2007, 23:33
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Просто некоторые люди искусственно могут вызывать прилив вдохновения,
Я раньше мог так делать, потом понял, что необоснованно трачу энергию на дело, которое по-сути и не нужно... Были случаи, когда я с таким "искусственным вдохновением" слег с температурой +39. Всегда нужно понимать, что вдохновение это то, что заставляет увлечься, и зачастую очень сложно проконтролировать расход сил. Поэтому считаю, что искусственное вдохновение - дает искусственный результат, порою, не нужный никому.
Ramjes вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность