Результаты опроса: Исторические Духовные лидеры это.. Какая формулировка более современная и правильная?
Просто люди, которые осознали чуть больше в среде себеподобных. 4 11.76%
Просто люди, которые осознали чуть больше в среде себеподобных.
4 11.76%
Пророческие люди (Божественные посланники) - Учителя с определенной миссией. 10 29.41%
Пророческие люди (Божественные посланники) - Учителя с определенной миссией.
10 29.41%
Сектанты, которые не осознавали куда идут и ведут людей. 0 0%
Сектанты, которые не осознавали куда идут и ведут людей.
0 0%
Воплощение Бога на Земле. 0 0%
Воплощение Бога на Земле.
0 0%
Заблуждающиеся, которые "благими намерениями проложили дорогу в Ад". 0 0%
Заблуждающиеся, которые "благими намерениями проложили дорогу в Ад".
0 0%
Просто экстрасенсы, маги, астрологи и ясновидящие своего времени. 1 2.94%
Просто экстрасенсы, маги, астрологи и ясновидящие своего времени.
1 2.94%
Просто люди, через которых трансформировалась и реализовывалась Сила Космоса. 10 29.41%
Просто люди, через которых трансформировалась и реализовывалась Сила Космоса.
10 29.41%
Инопланетяне с других планет. 1 2.94%
Инопланетяне с других планет.
1 2.94%
Это люди, которые пришли из будущего, чтобы "подтянуть" прошлое. 0 0%
Это люди, которые пришли из будущего, чтобы "подтянуть" прошлое.
0 0%
Они выдумка миф, которая через искажение истории стала выглядеть как реальность. 1 2.94%
Они выдумка миф, которая через искажение истории стала выглядеть как реальность.
1 2.94%
Другое (написать в форум) 7 20.59%
Другое (написать в форум)
7 20.59%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
09.05.2007, 15:35
  #6
Chig
В кустах :)
 
Рег: 11.04.2007
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Chig
В кустах :)
Это просто классные ребята!
Chig вне форума  
18.09.2007, 13:50   #7
AMBROBENE
Дорогой Гость
 
Рег: 05.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 37
Благодарности: 3
Сказали спасибо 22 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Лев
AMBROBENE
Дорогой Гость

несколько смущает слово просто... просто экстрасенсы, просто люди))) не просто ...))) самые просветленные люди осознавшие себя до Учителя. даосов еще забыли упомянуть...
AMBROBENE вне форума  
06.10.2007, 00:22   #8
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
я думаю,что Религия была создана в свое время для того,чтобы было легче управлять народом.бог изначально дал нам свободу волеизъявления.но не нарушающих заповеди. в любой религии очень много условностей и запретов.
Если у человека имеется связь с богом через сердце,то есть он впустил его в сябя,то никакая церковь ему не нужна.Ведь Иисус,как было сказано в библии молился и на камне и в пустыне-везде,где была потребность.и ему не надо было для этого идти к батюшке исповедываться.
мне один священник сказал,что связь с богом возникает только через служителей господа(то есть их)и только в церкви.
незнаю,мне когда надо я и у речки могу поговорить с ним и у печки и везде,где захочу.главное чтобы обращение к Нему было искреннее..и слышу ответ..
Маришель вне форума  
14.10.2007, 11:31   #9
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Проголосовал за 2 пункт. Но хотелось бы добавить свой комментарий. Необходимо различать пророков и медиумов.

Медиумы и пророки: чем они отличаются?
Так как эзотерика распространялась по земле через медиумов и пророков, необходимо различать эти два очень важных понятия. Дело в том, что для многих людей эти два феномена представляются как тождественные, а в мышлении эти понятия трактуются как синонимичные, что, на мой взгляд, является грубой ошибкой.
Пророчеством является всякое вещание человеком о событиях (или событии), которые должны свершиться в будущем. Следовательно, пророком является человек, который провозглашает пророчества. Согласно Торе и учению Каббалы необходимо различать истинные пророчества, а, следовательно, и истинных пророков от ложных. Истинным пророком является тот человек, которому было передано знание о будущем либо в видениях (или сновидениях), либо через Божьего посредника - ангела. Истинное пророчество обязательно должно сбыться, т.к. передача знания производится "от неба к земле". Любое пророчество, которое не сбылось, даже если информация была получена через видение или через ангела, является ложным. Дело в том, что видение в данном случае явилось проекцией собственного сознания (или скорее подсознания), а не экспликацией воли Творца. Если же пророчество давалось через ангела, и оно не сбылось, то необходимо признать, что ангел был из разряда падших, которые в библейских текстах чаще всего именуются бесами.
Но в эзотерике существует несколько практик, с помощью которых можно добиться определенных успехов в зондировании будущего. Все эти техники направлены на то, чтобы тем или иным образом "скачать" информацию из общей информационной базы Вселенной, которую принято называть Хрониками Акаши, или Мировым Разумом. Все эти техники именуются таким термином, как ченнелинг (от английского channel - канал). В разряд ченнелинга входят такие техники, как биолокация (маятник, рамка, лоза), автописьмо, самогипноз и проч. Медиумы (от лат. medium - середина, нечто среднее, промежуточное, посредствующее) - это люди, которые освоили ту или иную эзотерическую технику, позволяющую им подключаться к информационной базе Вселенной, т.е. быть в роли посредника (информационного канала) между небом и землей.
Мы видим, таким образом, что и медиумы и пророки выступают в роли посредников (информационных каналов) в передаче информации от неба к земле. Но разница между ними все равно есть, причем весьма принципиальная. Разница эта заключается в том, что пророк делает вещание по воле Творца, а медиум - по собственной воле. В этой связи представляется важным обратить внимание читателя на то, что в отличие от истинных пророков Божьих, передававших информацию с коэффициентом истинности в 100%, коэффициент истинности информации переданной медиумом, как показывает практика, далеко не всегда является равным 100%. Отсюда вытекает приоритет пророческой информации перед медиумической, к которому необходимым образом приходит мое мышление.
Либиэр вне форума  
14.10.2007, 11:51
  #10
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
Либиэр,
Цитата:
Сообщение от Либиэр Посмотреть сообщение
Если же пророчество давалось через ангела, и оно не сбылось, то необходимо признать, что ангел был из разряда падших, которые в библейских текстах чаще всего именуются бесами.
но бывает и так,что и их(бесов) пророчества сбываются.У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ:подошел один из них,и сказал,что со мной будет то- то, то-то.Отбрыкивалась,не верила,а потом сбылось.Или уже сдесь имеет место ,так называемый термин"повесить чужую програмку"?я об этом тоже задумывалась..
Маришель вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность