Пример мастер-классов

 
15.01.2007, 21:38
  #6
Аватар для Tushkan
Tushkan
Гость
 
Рег: 15.01.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Tushkan
Гость

Аватар для Tushkan
Цитата:
Сообщение от Амивелех Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Tushkan писал:

По поводу секты хочу высказаться:да сектой называют именно необщественные религиозные организации.Не принятые большинством,так сказать,но,если смотреть шире,то секты имеют некоторые черты,присущие им как отличие от настоящих религий в глубоком их понимании.
Например раннее христианство было гонимо,и в принципе,на поверхностный взгляд,не отичалось от секты.Но в том его отличие,что несло оно в глубине своей Истину Сына Божьего.И последователи Его не стремиись ни к власти материальной,ни к духовной,и не преследовали целей наживы,как многие из сектантских организаций.
Возможно,последователи сект,в основном, свободны от подобных побуждений.Но приближённые и продвинутые к власти в подобных организациях-это совсем другое.
Согласен полностью с этим!
Я не могу обопщать на все секты - единственно, что я хотел сказать, что секта секте рознь! А у нас в обществе сложилось, под виянием религиозных течений ныне существующих, что секты есть зло, так как не соответствует догмам и канонам первым.
На самом деле некоторые из раннехристианских течений, когда еще небыло понятие секты, так как было множество учений, школ, были намного благочестивее тех религий, что существуют в наше время под влиянием государственной власти, а точнее ее политики. В том числе это Ессей (я создал тему на форуме - если будет желание, загляните) (вообще наверно я повторил то что вы имели ввиду). Но также и в наше время есть секты благочистивее общепризнанных религий. Например - недавно слышал по телевизору, что один мужчина - походил по земле нашей русской и собрал приверженцев его взглядов, после уехал в тайгу с ними и там основал храм и коммуну. Причем, народ ехал туда только по собственной воле, которые отказался от мертвой пищи (высокой переработки - что почти в наших магазинах продается), от материальных благ мира сего и занимается земледелием - выращивания плодов - овощи, зерновые и т.д. Также питаюся дикими ягодами и орешками - кедровыми! Вот все что я успел узнать из док. фильма.
Tushkan вне форума  
15.01.2007, 23:06   #7
Амивелех
Наблюдатель
 
Рег: 15.01.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Амивелех
Наблюдатель

Tushkan писал:
Цитата:
А у нас в обществе сложилось, под виянием религиозных течений ныне существующих, что секты есть зло, так как не соответствует догмам и канонам первым.
Да и говорят- то кто,в основном?Те,видимо,кто ходит в церковь не по призыву души,а потому,что так сказали!Скажут по другому:перестанут ходить...Вот что прискорбно и печально...Или фанатики религиозные,или бабуси тёмные...Порой,вот эти люди,своей нетерпимостью как раз отвращают молодёжь от духовности.Новому поколению и так досталось от этого материального мироустройства,от этой масскультуры...
Терпимость рождает терпимость,благо рождает благо.ЗЛО,РОЖДАЕТ ЗЛО...
Если человек искренне стремиться к духовности,в меру своих сил,не мешает никому на своём пути,осуждать его в СВОЁМ пути просто кощунственно...
Ведь прежде всех религий,прежде всех учений есть БОГ, а БОГ есть ЛЮБОВЬ...
Амивелех вне форума  
15.01.2007, 23:35   #8
Амивелех
Наблюдатель
 
Рег: 15.01.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Амивелех
Наблюдатель

Если хотите, Tushkan, можете зайти по этой ссылке,там я тоже немного написал:http://forum.rozamira.org/viewtopic.php?t=321
Амивелех вне форума  
16.01.2007, 08:32   #9
Аватар для Tushkan
Tushkan
Гость
 
Рег: 15.01.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Tushkan
Гость

Аватар для Tushkan
Цитата:
Сообщение от Амивелех Посмотреть сообщение
Tushkan писал:

Да и говорят- то кто,в основном?Те,видимо,кто ходит в церковь не по призыву души,а потому,что так сказали!Скажут по другому:перестанут ходить...Вот что прискорбно и печально...Или фанатики религиозные,или бабуси тёмные...Порой,вот эти люди,своей нетерпимостью как раз отвращают молодёжь от духовности.Новому поколению и так досталось от этого материального мироустройства,от этой масскультуры...
Терпимость рождает терпимость,благо рождает благо.ЗЛО,РОЖДАЕТ ЗЛО...
Если человек искренне стремиться к духовности,в меру своих сил,не мешает никому на своём пути,осуждать его в СВОЁМ пути просто кощунственно...
Ведь прежде всех религий,прежде всех учений есть БОГ, а БОГ есть ЛЮБОВЬ...
Пожалуй наши взгляды совпадают, поэтому нету смысла продолжать беседу в этом направлении)))))
Tushkan вне форума  
16.01.2007, 08:48
  #10
Аватар для Tushkan
Tushkan
Гость
 
Рег: 15.01.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Tushkan
Гость

Аватар для Tushkan
Каждый человек сам себе секта - так как он исчет путь......
Познай себя - пожалуй главное правило для него)))) (я про себя говорю конечно)
Зависть - устраняет секты высокодуховного уровня, по крайней мере так было с Ессеями. (За что Каин Авеля убил... - типа того))))
Любая секта не может быть общественной в наше время, так как секта состоит с приходящих людей, духовно слабых. Им нужно уединение от влияние общества с ее недостатками и ошибками. По мере роста и укрепления в духовности - они могут покинуть общину, дабы нести истину в мир. Но я думаю - что на сильно мил не будешь, поэтому люди должны сами приходить и просить, а если наоборот - то это вызовет только бурю негативных эмоций,, осуждение со стороны утопающих.
Tushkan вне форума  

Секта Секта - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
определение, секта, термин


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность