16.09.2015, 23:08
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В этом году Питер был интересным и я бы даже сказал "теплым". В этом году была немного другая "культурная программа", а потому и фотки немного отличаются от тех, что расположены в 1-м посте.

Начинается все, как всегда, с канала Грибоедова и видом на Храм Спаса на Крови. Чего только не услышишь в Питере, например, девочка спрашивает: "Извините, вы не знаете как пройти к "крови"". - Эээ, говорим мы, вы уже квартал проскочили)

Изображение solium.ru

Потом, естественно, Дворцовая Площадь. В этом году там был какой-то теннисный турнир, играли в него звезды типа Дмитрия Маликова, но заострять внимание на этой игре не было желания.

Изображение solium.ru
Зато вот такой орел у колонны:

Изображение solium.ru
Карета возле Эрмитажа, помогла "напомнить" былые времена:

Изображение solium.ru
А это вид площади из окна Эрмитажа. Немного бликует, т.к. через стекло.

Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Петропавловская крепость. Мне она, честно говоря, не очень нравится, я там был один раз, странные ощущения остались, поэтому больше туда не хожу. Но с другого берега выглядит занимательно.

Изображение solium.ru
Это просто "буйство красок", необычное сочетание, как будто "огонь и вода". В этот раз было много красивых лодок.

Изображение solium.ru
"Голубь в золоте".

Изображение solium.ru
Он же.

Изображение solium.ru
Исаакиевский Собор вечером.

Изображение solium.ru
Памятник Петру I в лучах.

Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Подборка фигур на Исаакиевском Соборе.

Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
"Столкновение эпох" Еще, главное так в цветовой тон попали.

Изображение solium.ru
Были мы на смотровой Исаакиевского Собора. Там каменная винтовая лестница. Туда - еще нормально, а обратно, если быстро бежать по ступенькам - мутить начинает, вестибюлярный аппарат не справляется.

Честно говоря, что делать на смотровой - я так и не понял, не особо впечатлило, куда больше впечатлили фотографии с воздуха на гугл и яндекс-картах. Но ради разнообразия выкладываю обзорные фотографии с разных сторон купола.

Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Сам купол, вид с земли

Изображение solium.ru
Он же с подсветкой

Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Маяк

Изображение solium.ru
"Романтичный вечер на Неве"

Изображение solium.ru
А это я для себя сфотографировал, всю жизнь теперь буду вспоминать, как чертил тушью вазу, а потом еще пол дня подписывал тоненьким шрифтом "Чертеж декоративной вазы". В общем, недолюбливаю я с тех пор вазы, в принципе)

Изображение solium.ru
Разводные мосты. Правда, чтобы увидеть, надо часу ночи ждать, а потом думать, как ехать обратно на Васильевский. Короче говоря, решили, что лучше на фотографиях потом посмотрим, не понятно, чего эти мосты так всем нравятся?

Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Лев такой на набережной

Изображение solium.ru
Корабль - памятник

Изображение solium.ru
Прямо-таки "панорама"

Изображение solium.ru
Ну и завершает та же фотка, что и в начале, вид на Спаса на Крови, только в пасмурную погоду.

Изображение solium.ru
Надеюсь, Вам понравилось.
Ramjes вне форума  
03.12.2015, 20:38   #7
Аватар для borstcov
borstcov
Наблюдатель
 
Рег: 02.12.2015
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
borstcov
Наблюдатель

Аватар для borstcov
Все города по своему красивые и каждый отличается своими достопримечательностями. Я был много где и считаю что Питер не единственный город где можно отдохнуть и погулять. Их ещё очень много, например, Крым, Евпатория тоже замечательный маленьких городок.
borstcov вне форума  
10.12.2015, 15:46   #8
Бехали
Наблюдатель
 
Рег: 09.10.2015
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 1 сообщении
Бехали
Наблюдатель

Мне кажется Питер является одним из самых красивых городов в РФ, и история богатая.
Единственый явный минус, это климат, по мне дак не очень благоприятный для жизни..
Бехали вне форума  
19.10.2016, 11:41   #9
Ёлочка
В кустах :)
 
Рег: 19.10.2016
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 1 сообщении
Ёлочка
В кустах :)
Здравствуйте,
огромная Вам благоданость за волшебные фотографии. Уже третий год живу в Петербурге, а такой красоты не видела. Ваша любовь и мастерство фотографа сотворили чудо. Ещё раз спасибо.
Ёлочка вне форума  
18.12.2016, 01:19
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В этом году Питер немного мрачноват перед праздниками, впрочем, это его естественное состояние. Хотя, есть в этой "мрачности" что-то сакральное, неразгаданное. Наверное, этим город и привлекает.

Монтаж главной елки на Дворцовой площади

Изображение solium.ru

На 3-м этаже Эрмитажа была открыта форточка, поэтому снимок без НЛО.

Изображение solium.ru

Елка ближе:

Изображение solium.ru

Спас на крови был таинственен

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

"Оленьи фонари" вдоль Невского, еще не горели, но даже так оформление внушает.

Изображение solium.ru

Казанский непоколебим, т.е. устойчив, как обычно:

Изображение solium.ru

Набережная р. Мойки

Изображение solium.ru

Пантелеймоновская церковь

Изображение solium.ru

В этом Преображенском Соборе нашего дорогого В.В. Путина крестили.

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  

Питер - сказочный Питер - сказочный - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
архитектура, вода, город, канал, корабль, красота, нева, облака, отчет, памятник, поездка, путешествие, рассказ, река, санкт-петербург, сказка, собор, улица, фонарь, фото, фотографии, церковь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность