02.04.2011, 16:29
  #41
Сирена
Благодетель
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 182
Благодарности: 43
Сказали спасибо 85 раз в 51 сообщениях
Сирена
Благодетель

Привет. Долго учишься выключать голову, мыслей становится в разы больше. но в какой - то моментстановится тихо, так привыкаешь к этому , что уж и не замечаешь. Зато начинаешь очень четко слышать внутренний голос. Это наверное и есть интуиция.
Сирена вне форума  
02.04.2011, 16:35   #42
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=66356425&id=159971615&hash=930a2 6d0057755c5&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
К сожалению непонимаю как найти этот ролик на нормальном тьюбе(фконтакт показывает только тем кто зарегестрирован там)

Это про Остановку.
Энди вне форума  
03.04.2011, 17:47   #43
Аватар для Rombus
Rombus
Гость
 
Рег: 03.05.2006
Адрес: г.Лосино-Петровский
Сообщения: 24
Благодарности: 2
Сказали спасибо 28 раз в 15 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Rombus
Гость

Аватар для Rombus
А есть мысли про первое и второе внимание? По идее внутренний диалог(или его остановка) это как инструмент прехода от первого внимания ко второму.
Если я не путаюсь в терминах.

Что думаете про этот текст....?

- Подумай об этом так: все это время ты учился не магии, а скорее умению сохранять энергию. И эта энергия дает тебе возможность овладеть некоторыми из энергетических полей, недоступных для тебя сейчас, - втолковывает старый маг Карлосу. - Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия - это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию. Передвижение внимания - это передвижение энергии внутри нас, вот почему дисциплина Воина подразумевает управление различными фиксациями внимания и эмоциональными реакциями на восприятие.
Напомним читателю, что дело это небезопасное. Кругом гибельный и непостижимый океан Реальности, а слева и чуть позади неизменная спутница - смерть. Один неверный шаг - и Воин обратится в прах. В известном смысле обычный человек защищен гораздо лучше Воина. Это из серии "меньше знаешь - крепче спишь".
Рядовой гражданин не умеет переключать внимание, не располагает свободными энергетическими ресурсами, и его светящийся кокон наглухо запечатан: это замкнутое на себя, компактное биологическое поле. Обыденность - вот щит обычного человека. У Воина такого щита нет.
- Если человек не является Воином, то ему не остается ничего другого, как использовать житейские проблемы( можно сказать внутренний диалог?) для отвлечения сознания от устрашающих встреч с непостижимыми и неумолимыми силами. Однако использовать подобного рода "житейские игры" ты уже не способен - слишком много знаешь о силах, - предупреждает дон Хуан. - Поэтому сейчас ты вплотную приблизился к тому, чтобы чувствовать и действовать, как Воин. Твои старые щиты разбиты.
Новый щит каждый подбирает себе с помощью Учителя. В перерывах между кошмарными тренингами Карлос вел подробный дневник. Дон Хуан иногда буквально заставлял Карлоса возвращаться к дневнику:
- Пиши, пиши. Иначе ты умрешь.
Маги проделывают столь угрожающие манипуляции с привычным восприятием новичков, что вынуждены совать им в руки щит. Это происходит в моменты, когда восприятие того и гляди надорвется под бешеным напором Реальности.
Без Учителя нет магии. Даже чисто методически уроки построены на использовании магии. Учитель вводит ученика в состояние второго внимания, после чего излагает урок. Придя затем в обычное состояние, ученик не может вспомнить ничего, кроме хаотичных обрывков урока. Так мы вспоминаем сновидение.
Ученику приходится приложить все силы, чтобы вспомнить. И в процессе этого мучительного воспоминания ученик перепрыгивает вдруг во второе внимание - вот так фокус! Сознание тут же проясняется, а из памяти свободно льется забытый урок. Если начинающему Воину удается заново пережить урок, полученный во втором внимании, это считается большим достижением.
Rombus вне форума  
01.08.2013, 18:41   #44
Александр+7+
В кустах :)
 
Рег: 01.08.2013
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Александр+7+
В кустах :)
здравствуйте,меня зовут Александр,мне 21 год.,Недавно задумался что возможно есть форумы кто тоже изучает учения дон хуана.Я начал с кастанеды, но сейчас начал чисто алексея ксендзюка изучать книги.Параррельно начал изучать космоэнергетику.Интересно было бы, пообщаться и узнать о достижениях других людей о-остановке внутренем диалоге(какие способы были использованы)конечно в книгах есть методы, но интересно и практикующих было бы увидеть варианты))я начал использовать ходьбу силы,очень аффективный метод.Но я столкнулся с проблемой места практики!начал использовать горизонт ландшафта, так как я живу возле гор,это самый лучший вариант для практики .Но в городе найти такое место не могу.Был бы благодарен , если бы предложили бы свой вариант ходьбы силы)))еще интересно было бы увидеть варианты о сталкингом и перепросмотр.По началу я вел записи по самонаблюдению,но столкнулся с малоэфективностью,так как выявлял причину,но не уберал ее.Понял то что,я отслеживаю чсв,жалость к себе,страх смерти,но причины затронуть не смог,больше психологически себя настраивал себя на безупречность,использовал методику александра свияша.Щас начал использовать выдувания,с видением запсей,и разбил все по категориям.Родственики,друзья,люди которым был негатив и т,д.Интересно было бы узнать , кто как накапливает энергию для выхода из тела и сновиденья?я вначале начал делать упор на медитации .Но щас начал совмещать с деланием магических пассов,и использовать для накопления энергии стихии природы.буду рад если ктото напишет,про смещение точки сборки,(свой первый опыт в смещении,и управлении ею в 1-2 внимании,буду так же рад пообщаться с космоэнергетиками!
Александр+7+ вне форума  
01.08.2013, 21:23
  #45
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Александр+7+, еще одна методика...
Соотнести себя встроенным в этот Мир. А Мир, встроенным в тебя.
Неплохая методика, однако ))
amigo вне форума  

Кастанедовцы)) Кастанедовцы)) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дон хуан, кастанеда, кастанедовцы, практики, развитие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность