Пример мастер-классов

 
17.06.2009, 16:11
  #6
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Техник, лучше бери виски
Я не пойму: тебе скучно или набухаться хочеться?
Цитата:
Ну что, уже испытываешь стресс? Ты настолько интенсивно занялся достижением будущего, что сократил настоящий момент до отрезка пути по его достижению? Вот видишь, твой стресс вызван тем, что ты находишься “здесь”, а хочешь быть “там”, или же тем, что пребываешь в настоящем, в то время как желаешь оказаться в будущем. Это расщепление, которое рвет тебя в клочья изнутри. Создавать такой внутренний раскол и жить с ним — полное безумие.
Точно! Это Стресс! Это раскол моей внутренней жизни! Мне говорят - сиди, ленись, ничего не делай. А раз я ничего не делаю - что время то терять? Значит надо за водкой! Значит Стресс вызван тем, что я нахожусь "здесь", а хочу быть "там". А по моему лучше быть "здесь" и с водкой. Значит надо кого - нибудь послать!

А вообще я ром люблю.
Техник вне форума  
17.06.2009, 16:24   #7
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Техник, бери друзей и на природу. не сиди дома. интернет - это зло. зачем столько напостил про скуку?
Murzik вне форума  
17.06.2009, 16:41   #8
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Техник, бери друзей и на природу. не сиди дома. интернет - это зло. зачем столько напостил про скуку?
Зная заставила эту книжку ("Сила момента сейчас" Экхарт Толле) прочитать. Вот я и читаю. Пытаюсь параллельно воплощать прочитанное. А наступает скука. Недостаточно мотивированная общая мысль. Отсюда и, в какой то степени, скука.

Цитата:
Поэтому если ты перенесешь внимание глубоко во внутреннее тело, то сможешь достичь этой точки, точки своеобразной сингулярности, где мир, обретая форму потока энергии Чи, которая затем становится плотным миром, растворяется в Непроявленном. Это точка рождения и смерти. Когда твое сознание направлено вовне, тогда возникает плотный мир и ум. Когда сознание направлено внутрь, оно осознает свой собственный Источник и возвращается домой в Непроявленное. Затем, когда твое сознание опять возвращается в проявленный мир, ты снова принимаешь отождествление с формой, которую на время оставил. Теперь у тебя снова есть имя, прошлое, жизненная ситуация, будущее. Всё как было, однако в одном, самом главном, основополагающем, самом сущностном аспекте ты уже те тот, кто раньше: внутри себя ты будешь ощущать проблески реальности — реальности, которая не “от мира сего”, хотя и не отделена от него, точно так же как не отделена от тебя.
Вот оно мне надо? Это что за мотивация?
Техник вне форума  
17.06.2009, 17:15   #9
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Зная заставила эту книжку ("Сила момента сейчас" Экхарт Толле) прочитать. Вот я и читаю. Пытаюсь параллельно воплощать прочитанное. А наступает скука. Недостаточно мотивированная общая мысль. Отсюда и, в какой то степени, скука.
моя рекомендация: не читается, брось, значит ещё не время. Мне тоже много что рекомендовали прочесть, а оно, ты знаешь, само как-то потом прочитывается ты же ведешь себя противоестесственно ))) для себя самого... для души... душа сопротивляется и тело внемлет...
Murzik вне форума  
17.06.2009, 17:46
  #10
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Зная заставила
Клевета Рекомендовала. Заставлять не в моих силах и нет смысла делать это в принципе.
Зная вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность