Пример мастер-классов

 
28.03.2009, 03:48
  #1
Аватар для Hel
Hel
Гость
 
Рег: 31.10.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 13 раз в 6 сообщениях
Hel
Гость

Аватар для Hel

О Богатстве Магии И Мире

Напишу так как видится мне --- О том что "стремится к богатству плохо" написано много интересных развернутых ответов, но мне как недавно открывшему МИР знаний наверно было бы интересней услышать что богатство само по себе НЕ зло и что желание есть не вермишель быстрого приготовления а например икру, не есть вредный духовному развитию поступок, или желание ехать на работу не в наполненном злобой общественном транспорте, а на своей машине это не порочная жадность ведь в принципе можно и дальше всю жизнь ездить в толчее....... А ведь если вдуматься МИР создан совершенным - что я под этим понимаю ??? КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ОБЛАДАТЬ ВСЕ ЧТО ЕМУ НАДО фактическими изначально в абсолюте каждый человек должен обладать всем что ему надо ЕСЛИ готов приложить свой труд (ибо как бы банально это не звучало человеку нужна цель,,, а цель достигается через труд) поясню свою мысль через примеры: возьмем рабочего какой-либо фабрики он или она работает 10 часов в день, у него больная жена которая не может работать и двое маленьких детей... семья живет в большой нужде в комнате трехкомнатной квартире с еще 2 такими-же семьями из 8 тысяч которые он зарабатывает 5 идут за квартплату, едят они только крупу на воде,, и так идет год за годом и вдруг возвращаясь с работы он видит в книжном ларьке книгу обещающую ему изменения жизни (например книгу по транссерфингу, или же другие схожие книги по изменению реальности) он покупает ее на последние деньги потому что все чаще его посещают мысли о самоубийстве ,,желание прекратить затянувшийся кошмар которым является его жизнь, кошар навязанный ему человеческим обществом,, и вот он начинает заниматься
" позитивной Визиалузиацией " как вы думаете с чего такой человек начнет ??? конечно с попыток изменить свою жизнь, свое окружение (проще говоря начнет "мечтать" о больших деньгах) вот скажите себе совершает ли он ошибку если этот человек искренне веря в свет принимая знания о сущности мира и зная что алчность это ошибка приводящая к краху, начинает свой духовный путь с стремления к материальным ценностям ??? мне кажется НЕТ вы подумайте легко ли достигать просвещения когда урчит живот плачут дети и скоро умрет любимый человек лишенный необходимых лекарств….. Теперь я надеюсь становится ясным ответ ДА есть ситуации когда человек может стремиться к богатству и одновременно расти духовно, ЕСТЬ ситуации когда не стремление к богатству есть «грех» ошибка ведущая человека в пропасть причем к сожалению часто не только его но и других людей зависимых от него. Что я имею в виду? Представим что автор книги кроме самих техник по обогащению очень уверенно а главное правдиво обосновывает что техниками которые он указал в книги лучше и не пользоваться а просто верить или даже точнее надеется что все наладится само по себе ( хотя надо сказать что человек живущий такой жизнью как наш рабочий гарантированно не является святым и шансы что мир станет о нем заботится ,лишь потому что человек обрел каплю знаний и научился нп «останавливать ВД, перестал сквернословить и ест только зелень» равна практически нулю ( оставим исключительные случаи, такие как забота о потомках исключительно сильного мага умершего 500 лет назад и «прописавшего заботу о роде в свою сущность», или заинтересованность внешних сил в судьбе конкретного человека. И.д.р. ) И что мы имеем в итоги Человек Не практикует свои техники Через какое-то время умирает жена в семье не было тех нескольких тысяч долларов которые были необходимы на лечение, Человек хоронит жену и начинает внутренне страдать ведь если бы он раньше бы попробовал техники для личного обогащения он бы мог бы спасти свою жену от смерти, он садится за книжку и начинает судорожно перечитывать ее, ведь он чувствует что произошло что-то не правильное , он гонит от себя мысли что он возможно совершил что-то не правильное, что он мог подарить ей жизнь но предпочел свое просветление жизни другого человека,,,, Проходит время и он кажется находит себе столь необходимое оправдание автор книги говорит что каждый человек отвечает только за себя что он в первую очередь о себе что он никому нечего не обязан что в первую очередь надо заботится о себе любимом что жена сама должна была о себе позаботится добиваться собственного просвещении и тогда бы исцелилась а раз не просвещалась то сама виновата и вообще каждому приходит свое время умирать ( жена выросшая в семье критических материалистов и некогда ничего не покупающая книги предпочитая давать детям лишний кусок хлеба то есть фактически в условиях нашего мира по независящим от нее причинам не как не могущая приобщится к истинному знанию ), проходит время путем ожидания, аскетизма, медитаций, он начинает получать крохи внимания со стороны мира , воодушевленный человек уходит с головой в «просвещение» а что-же его
дети? Лишенные матери, полуголодные, одетые в лохмотья , чувствующие ненависть ко всему миру, миру который живет в шикарных особняках , ест в ресторанах, отдыхает в на пляжах за рубежом , они с принебрижением относятся к идеям о которых им рассказывает отец, идеях которые не спасли их мать, идеях заставляющих их жить в огромной нужде, что в итоге мы имеем ? (шпану? нюхателей клея? Раннею смерть в дворовой разборке , ИЛИ еще одну семью аналогичную семью члены которой ГАРАНТИРОВАННО не получать шанса на просвещение ? ) Скажите как вы думаете когда происходит подменна истинного света, ложным светом? И от ИСТИННОГО ли света получил Автор Книги свои знания хотя допустим он верил именно в то что писал,и ТО ЧТО ОН ПИСАЛ БЫЛО ПРАВДОЙ !!! Ответ в том что А) знания были истинными, Но Не полными из-за чего и автор введенный в искушение собственными успехами передал знания в меру своего восприятия Б) НЕСОВЕРШЕННОСТЬ МИРА ИЗ-ЗА ЧЕГО ИСТИННЫЕ ЗАКОНЫ И ЗНАНИЯ ИЗМЕНЯЯСЬ СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИЗВРАЩЕННОГО МИРА СОХРАНЯЮТ СИЛУ НО УТРАЧИВАЮТ ЧИСТОТУ

Простым языком пытаюсь сказать что любой поступок как действие так и бездействия, Как плохой так и хороший ПРАВИЛЬНО Могут быть истолкованы только, Если рассматривать сущность каждого действия не опираясь на формальные признаки и градации которые могут быть истинными, но совершенно терять собственное значение проходя сквозь призму искаженного мира

P/S нашему рабочем будет трудновато в посмертии доказать что каждый должен заботится в первую очередь о себе и с его стороны не было хладнокровного попустительства смерти собственной жены, поскольку ТАМ человек рассматривается НЕ ПО Формальным признакам, ТАМ очень жалко звучат подобные оправдания, а по поводу Последующих успехов подобного человека следует задуматься особо, ведь фактически смерть жены, безнадежно исковерканные жизни детей и их потомков И после этого успех, повышение по работе, деньги, успехи в оккультизме, возможные последователи, несущие тоже знание следующим поколениям, а вообще видел ли этот человек свет? И все-Ли дары которые человек принимает от света исходят от него?

P/S/S Человек недалекий читая этот пост может сделать вывод что следует немедленно заняться собственным обогащением и немедленно начать вмешиваться с помощью магии в дела семьи и друзей, верю что среди читающих это таких нет потому-то наверное ВСЕ в почему стремится к обогащению нельзя,,,,, если же вы работаете за зарплату которая равна квартплате, живете в коммуналке в которой с потолка падают камни, а одежду покупаете в секонд-хенде когда распадается старая,, Стоит задуматься, неужто люди рождаются в этом мире для страданий и нищеты, или это вы несете какое-то персональное наказание?, это конечно удар по самолюбию Но всегда на нашей планете найдутся люди которые живут еще хуже, люди которые будут мечтать оказаться на вашем месте, и что из этого следует из этого следует? А следует то что, чтобы отказаться от денег как от цели в жизни, деньги сначала должны перестать быть проблемой!!! НО следует понимать ЧТО
Реализуя свое ПРАВО на счастливую и богатую жизнь вы дабы не нести наказания или что еще хуже пойти на поводу внешних сил ,,, можете реализовать только индивидуальное право на счастье ( причем параметр индивидуальности несете ВЫ САМИ если для счастья вам надо не болеть, иметь 1000000 долларов в месяц , и жену 90-60-90 это все ваше счастье и вы имеете право бороться за него) в тоже время если для счастья вам надо гораздо меньше то и достигнете вы счастья гораздо быстрее ;-)
Но ЕСЛИ Воплощая свое намеренье о деньгах выходя из дома вы натыкаетесь на кошелек полный бабок пора начинать боятся, если настроившись на быструю езду вы проноситесь через светофоры всегда на зеленый, пора дрожать, если настроившись на повышение по работе вы через неделю получаете должность из-за того что начальника сбила машина пора ужасаться, если строя намеренье чтобы ваш супруг стал красивым, в ответ вы слышите что супруг становится все более больным то- пора биться в паническом припадке--- Вас взяли на РАЗВОД значит что в стремлении к счастью вам жутко не повезло и реализовался небольшой профессиональный риск, вас заметили не те кто нужно, расплатится по таким Долгам особенно если они зашли далеко почти не реально, чаше всего даже не ясно кому –же вы должны, НО робкие не только не играют в хоккей магией они тоже не балуются, чтобы избежать этого мне кажется надо перед подобными
Техниками всегда надо например «Представлять не только себя на месте начальника но и Начальника Счастливым Без определенной обстановки дабы упростить миру задачу по реализации вашего желания ибо воплощая желания начальника к счастью вы формально совершаете добрый поступок тратя свою энергию на реализацию мечты начальника, тяжело и долго но безопасно и желанный пост ваш, и все счастливы»
Также хочется высказать свое мнение по поводу брака и детей.
Заключая брак произносятся слова и проводится ритуал, причем на словах вы берете на себя обширные обязательства в отношения супруга, думать что ритуал возник просто так и не порождает последствий –Глупо все что вы произносили имеет силу и вы должны выполнять свои обязательства, по библии 2 возможности развода в случае смерти супруга и прелюбодеяния, а развод из-за ворчливости или утерянной красоты супруга разрыва брака на духовном уровне не несет. Дети – тоже дело сугубо добровольное, причем момент зачатия автоматически ставит вашу подпись в графу Согласен, причем духовные обязательства намного превосходят установленные человеческими законами, и кроме таких общих обязанностей как охрана, кормежка, одевания, родитель несет прямую ответственность за внутренний мир своего ребенка, его взгляд на мир, и даже его поступки, поэтому если ваш ребенок растет агрессивной шпаной пора оторватся от просвещения и заняться работой.
Если вдуматься то человек мудрый видит величайшею иронию в том что самыми святыми людьми на земле, носителями света, великими гуру, могли бы стать---- ОЛИГАРХИ, столпы мирового распада, опора развращения человечества, ведущие мир к гибели в угоду своим страстям, они могли бы нести просвещение, доброту, порядок, в мировом размахе, но в результате юмора тьмы люди бедные с рождения лишаются возможности прийти к свету, те-же кто вырывается «возвышается» над нищетой имеют в результате отречения от богатств, дети же богатых по сути оказываются в той же ловушке но с обратным знаком неокрепшие умы и души с детства оказываются окруженными искушениями которые извращают тот положительный потенциал что они получают до рождения и вырастая они имеют огромные возможности нести свет НО не испытывают ни малейшего желания делать это.

Исходя из написанного желаю каждому члену содружества, вобравшему идеи добра и себе конечно ;-) стать МЕГА-Олигархами (когда подкоплю сил и знаний этим и займусь, надеюсь с единомышленниками и членов содружества)

ИДЯ К СВЕТУ НАДО НЕ БОЯТСЯ НАСТУПИТЬ В СОБСТВЕННОЕ ДЕРЬМО
Hel вне форума  
28.03.2009, 11:40   #2
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
Не факт, что олигархи счастливы. Деньги, и тем более, большие не всегда приносят СЧАСТЬЕ. Гораздо счастливее человек с любимым делом, со своим выбранным путем, которому ХВАТАЕТ на жизнь. Есть поняитие "необходимо и достаточно". Есть человек - отшельник, и он счастлив, есть многодетная семья (напр. у батюшек в церкви) и они счастливы, есть женщина-актриса, может и одинокая, но живет своей профессией и т.д. Так что, богатство-это внтутри. Вот в этом смысле - всем быть Мега-олигархами. :0)
Отправлено с мобильника
Asta вне форума  
28.03.2009, 15:08   #3
Аватар для Hel
Hel
Гость
 
Рег: 31.10.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 13 раз в 6 сообщениях
Hel
Гость

Аватар для Hel
Видимо я не смог правильно описать то что хотел сказать, я не говорю что олигархи счастливые я в статье указал на парадокс что имея большие возможности чтобы обрести счастье (не деньги, деньги уже у них есть) они в результате искажения мира подменяют собственное счастье на изначально извращеннеые эталоны, и имея дарованные им от рождения блага, не испытывают не малейшего желания нести свет людям.
Я написал в посте что счастье ИНИВИДУАЛЬНО с Большой буквы поясню например: чтобы быть счастливым мне надо ездить по миру лично я хотел бы побывать в каждой точке этого и других миров ибо такова моя сущность сущность вечного поиска, движения, открытия, обретения, сущность странника. НО чтобы притворять свое счастье мне надо интересная работа которая приносит достаточно денег чтобы путешествовать, или если уж признаться мне надо просто дофига денег чтобы не работать и занимать только "счастьем" духовным поиском, то есть фактически я пытаюсь сказать что обретение богатства это наверно ступень на пути к совершенству, ведь счастье это занятие "своим" делом совершенно без проблем в основном в сфере финансов :-), сейчас сидя на работе в место того чтобы бродить по горам Шотландии я УЖЕ не являюсь счастливым а ведь именно в том чтобы быть счастливым и помогать стать счастливыми другим заключается путь идущих в свете.
Но подумайте у кого больше возможностей нести свет у Олигарха и бомжа? Поэтому чтобы прервать многовековой путь человечества к краху надо чтобы деньги "как основа материального мира" оказались в руках тех кто готов нести ответственность за человечество А не только потакать собственным порокам!!!
ДА мое мнение таково что те кто обрел знания о свете и целиком посвятил себе пути света должны начать бороться за человечество, и достигнув успехов в истинном знании идти и принимать на себя ответственность используя магию, провиденье, и.т.д чтобы сделать счастливым себя, и ЛЮДЕЙ которым этот маг ничего не должен НО, если он идет в свете он чувствует ответственность, потому что, если, обладая почти неограниченными возможностями по изменению мира, знанием о добре, он занимается только своим собственным благополучием то он тратит выданные ему "АВАНС" возможностей - в пустоту, посуете не отличаясь от олигархов, и те и те просирают выданные им возможности , своим отделением от человечества позволяя ему катится в бездну.

Как Высказалась уважаемая Asta , богатство-это внутри, видимо из-за моей неспособности правильно описывать свои мысли она поняла лишь что я говорю что -деньги это счастье, я же хотел высказать свою мысль о том что если вам нужны деньги чтобы СТАТЬ ( не путать с БЫТЬ) счастливым
то, НАДО ПРИЗНАТЬ СВОЮ ПОТРЕБНОСТЬ, И НЕ ДЕЛАЯ ИЗНИХ КУЛЬТА,НЕПРИДВАЯ ИМ НИКАКОГО СТАТУСА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, И РАСМАТРИВАЯ ИХ КАК СТУПЕНЬКУ К СВОЕМУ СЧАСТЬЮ, БЫТЬ ГОТОВЫМ ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ИХ, И ТРЕЗВО ПОНИМАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ СВОЕГО СЧАСТЬЯ БЫТЬ ГОТОВЫМ ПОТРАТИТЬ КАЖДУЮ ЧАСТИЦУ ДАННУЮ ВАМ "СВЕРХ" ВАЩЕГО СЧАСТЬЯ,ЧТОБЫ НЕСТИ СВЕТ ЛЮДИМ ЛИШОННЫМ. СЧАСТЬ ПОЛУЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.
Hel вне форума  
28.03.2009, 15:52   #4
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
Hel, Я не стала долго распространяться, чтобы не уйти глубоко. Добавлю в дополнение к тому, о чем говорила: Не деньги делают человека счастливым, и не количество. Если в их отсутствие человек голоден - то, конечнно, главное утолить голод. Но есть другие влияния: Возможно, что человек голоден потому, что не своим делом занялся: например тот рабочий о котором говорилось в начале избрал не тот путь, может ему художником надо было быть, или скульптором. Только вот вместо того, чтобы пожить впроголодь самому будучи студентом, еще не женившись и поучиться в это время у хорошего мастера, он решил пойти на более менее оплачиваемую работу на завод, а там уже и далее затянуло... Вот и получилось: из-зи алчности своей и расплачивается.
Тут вот очень хорошо про пирамиду потребностей госпожа Feuma сказала: https://solium.ru/forum/showthread.ph...4%E0#post45550,
может об этом хотел сказать?
Я знаю многих людей, которые отказываются от денежных проектов потому, что они им не по душе, зато они заняты СВОИМ делом.

Цитата:
Сообщение от Hel Посмотреть сообщение
у кого больше возможностей нести свет у Олигарха и бомжа?
Возможностей для чего? Вы не пробовали с теми самыми бомжами общаться? (они ведь разные бывают) Как Вы думаете, какая у него философия должна быть в голове, чтобы жить как они? Я сама не общалась, но знаю некоторых людей, которые общались: Очень поучительно, они очень тонкие психологи, чуть ли не телепаты, они природу чувствуют, они к ней гораздо ближе, даже в своих мусорных кучах. Так что поучиться у них есть чему.
Вы никогда не наблюдали за детьми, которым поставили много разной еды одновременно на стол? они плохо ориентируются. А вот если поочередно, могут спокойно хорошо покушать. То же можно сказать и о взрослом человеке: дай ему возможности, он их не ценит, да и переварить не может (если не подготовлен заранее страданиями и переживаниями).

Цитата:
Сообщение от Hel Посмотреть сообщение
мне надо интересная работа которая приносит достаточно денег чтобы путешествовать, или если уж признаться мне надо просто дофига денег чтобы не работать и занимать только "счастьем" духовным поиском,
Если бы Вы попробовали себя в журналистике, поработали над собой, преуспели - путешествий бы хватило и без Дурных денег. Чтобы получить Свое счастье - надо пройти Свою школу. Тем более, что у Вас к журналистике имеются определенные способности: описываете достаточно подробно, с разных сторон: для очерков, различных статей описательного характера очень даже подойдет, может какую-то свою линию откроете. (только немного с грамматикой надо поработать)

P.S. Не стоит также забывать закон кармической отработки: человек может отрабатывать свои прошлые грехи. Вот тот самый олигарх с кучей возможностей в своей прошлой жизни, возможно был бомжом, и на том этапе все отработал, так что он заслужил свою долю.
Asta вне форума  
24.06.2009, 20:38
  #5
Аватар для nik02
nik02
Наблюдатель
 
Рег: 20.06.2009
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 3 сообщениях
nik02
Наблюдатель

Аватар для nik02
Мерило глупости твоей -
Рост цен - беда для всех людей.
Финансы - цифры, в них - беда,
Коль ты забыл людей труда:
Всех их - стоящих у станков,
Ушедших в море рыбаков,
Людей науки и врачей,
Растящих хлеб, учителей,
И всех иных - людей труда...
Не можешь цифры есть и пить,
Не можешь под банкнотой жить...
Спроворишь цифрами беду,
Не соизмерив: рубль - Труду.
Все просто. Было так всегда:
Не золото, а Хлеб и Труд -
Земные блага создают;
И потому -
Энергия Земли и Труд -
Мерило "ценности" валют.
Не банки, а Завод и Плуг
Народам Хлеб дают и Кров.
Банкиры? - Цифры лишь ведут,
Но ничего не создают.
Процент на займы - воровство,
А не безвинно баловство -
Причина роста цен и бед
На протяженьи тысяч лет.
Пока ты ЭТО не поймешь,
Ты сеешь ложь и тем "живешь".
Глупец ли ты, иль прохиндей,
Пока ты лжешь, ты - враг людей,
Пойми значение Труда,
И никогда не говори,
Что "деньги - Свет и Жизнь Земли";
И что "доход ростовщиков -
Святее пота мужиков";
Что "в с е м процент необходим,
И Богом ростовщик храним..."
Не возражай! - Ты станешь лгать,
И будешь ложью пьян опять!
А ложь - всем миром исправлять...
Ведь ты не можешь возражать:
И лучше, право, помолчать,
Ты же не знаешь,ЧТО сказать,
Так, чтобы людям не наврать.
Не согласишься? Станешь лгать? -
Тогда ты будешь покрывать
Власть - над Трудом - ростовщиков:
Прижитых в блуде Зла врагов,
Забывших Труд, Любовь и Жизнь.
пока не поздно, оглянись,
Подумай, отведи беду...
Тебя ведь место ждет - в аду:
В аду посмертном и в земном...
Не веришь ты? - Прочти Коран -
Святую правду мусульман.
Поймешь, быть может смысл Креста:
На протяженьи всех веков,
От трусов, Зла и Дураков
Оберегать Любовь, Жизнь, Труд,
Отторгнув власть у всех валют.
Душа - свободна: Мир людей
Не станет жить в плену страстей,
Под гнетом Вражеских идей,
Как "делать деньги" в н е Труда:
ТО - для раввинов - суета...
Ведь Бог - Един,
Непобедим.
Зачем же ты - враждуешь с Ним?
Дает Он всем Любовь, Жизнь, Труд,
А ты на них -
С ярмом валют...
nik02 вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность