16.08.2007, 02:36   #1
Sezar
Наблюдатель
 
Рег: 23.07.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Sezar
Наблюдатель

Один Источник и три составные части Единого завета

(Обрядно-ритуально верующим и проповедующим)

Ветхий завет, Новый завет и Коран – информация (Дух) от одного Источника, в разное время доведённая до людей через пророков, в качестве напоминания им правил общежития и этики в земном мире, указывающая при этом на совершённые и совершаемые ими ошибки и способы их устранения.
Источник этой информации (Духа) – единый Творец, который у разных людей имеет разные названия (Господь, Всевышний, Иерархически наивысшее объемлющее управление, Вседержитель, Бог, Аллах и т. д., кому как больше нравится, и у кого как исторически сложилось).
Цель этой периодически посылаемой Творцом информации (Духа) – поправить мысли людей при их отклонении от Истины. Творец наделил сотворённых Им людей правом свободного творчества, по своему образу и подобию, дав им Различение. Люди же, творя, в массе своей (по разным причинам) не владея Различением, мыслями и деяниями своими часто выходят за рамки Попущения, принося вред себе и промыслу (замыслу) Творца. Вот и посылает Творец в «горячие точки» человечества увещевания. И чем бестолковее и злонравнее народ – тем чаще там Творец вынужден являть из его среды пророков.
При осмыслении и сопоставлении этих трёх частей (Ветхого завета, Нового завета и Корана) выявляется их преемственность и смысловое единство. В качестве подтверждения проведём лишь элементарный анализ канонизированного текста Библии.

Ветхозаветные пророки вещают о предстоящем явлении пророка Мухаммада и Корана:

Пророк Моисей. Второзаконие. Глава 18.

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

Пророк Исаия. Глава 29.

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай её'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я ещё необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: `кто увидит нас? и кто узнает нас?'
16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: `не он сделал меня'? и скажет ли произведение о художнике своём: `он не разумеет'?
17 Ещё немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?
18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
22 Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.
23 Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Моё и свято чтить Святого Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.
24 Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.

Краткая справка о пророке Мухаммаде и о смысле озвученной через него, в очередной раз, информации от Творца, под известным общим названием «Коран»:

Слово «Коран» в смысловом переводе на русский язык означает – «чтение вслух». Согласно мусульманскому преданию, такое чтение вслух было начато безграмотным Мухаммадом в возрасте 40 лет, когда во сне ему явился некто с книгой, завёрнутой в парчовое покрывало и потребовал: «Читай!». В ответ на мысль Мухаммада о том, что он не умеет читать, в его голове стали появляться мысли и образы, которые он публично и озвучивал с помощью всем известных тогда понятий, с 610 по 632 год.
Общий смысл, озвученного Мухаммадом за этот период, сводился к тому, что все люди на Земле равноправны, являются посланниками Творца друг к другу, а потому какое-либо господство человека над человеком в любом проявлении противоречит промыслу (замыслу) Творца.
Что касается богословского существа проповедей Мухаммада, то он лишь напомнил, что Творец един и для считающих себя иудеями, и для считающих себя христианами, и для всего человечества…
Начиная оглашение Корана, Мухаммад полагал, что и иудеи, и христиане, и носители иного мировоззрения с благодарностью и радостью примут эту информацию, так как она просто устраняла ошибки и искажения в мыслях людей и в их жизнеустройстве, привнесённые в общество за прошедший период земными церковными иерархиями в угоду правящим «элитам», а также и в истинные откровения, озвученные в своё время Творцом через многих пророков, Моисея и Иисуса в том числе.

Иисус же в качестве очередного (новозаветного) пророка был явлен, чтоб снова напомнить заблудшим суть промысла Творца в части их касающейся, указать на ошибки и подвигнуть всех на свершения, озвученные ранее Творцом через многих ветхозаветных пророков:

Евангелие от Матфея. Глава 5.

17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном.

Пророк Иисус правил мысли тех, кто по недоразумению отождествлял его с Богом:

Евангелие от Луки. Глава 18.

18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

О том, что Иисус не Господь, а всего лишь человек-носитель информации (носитель Духа) прямо от Господа, сообщает и апостол Павел, называя этот Дух (информацию) Святым (т.е. Божьим):

1-е послание к коринфянам апостола Павла. Глава 12.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Далее, через Павла, Творец напоминает людям принцип устройства сотворённого Им Мира, в том числе и всего человеческого сообщества, а также и любого минимального фрагмента этого сообщества, применяя метод отождествления, взяв для примера тело (Христово).
А так как Дух – лишь смысловая информация от Творца (Бога), Его производная, то, для более глубокого осмысления истинного образа мироустройства, при прочтении последующего текста, в тех местах, где написано слово «Дух», попробуйте вместо него читать слово «БОГ»:

4 Дары различны, но (БОГ) Дух один и тот же;
5 и служения различны, а ГОСПОДЬ один и тот же;
6 и действия различны, а БОГ один и тот же, производящий всё во всех.
7 Но каждому даётся проявление (БОГА) Духа на пользу.
8 Одному даётся (БОГОМ) Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же (БОГОМ) Духом;
9 иному вера, тем же (БОГОМ) Духом; иному дары исцелений, тем же (БОГОМ) Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Всё же сие производит один и тот же (БОГ) Дух, разделяя каждому особо, как ЕМУ угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос.
13 Ибо все мы одним (БОГОМ) Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним (БОГОМ) Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если всё тело глаз, то где слух? Если всё слух, то где обоняние?
18 Но БОГ расположил члены, каждый в составе тела, как ЕМУ было угодно.
19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но БОГ соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы – тело Христово, а порознь – члены.

Вывод: мир – един и целостен, все процессы в нём динамичны, соразмерены и носят взаимоувязанный взаимообусловленный характер. Любой человек (потенциально) способен исполнять миссию пророка, а господство одних людей над другими людьми в любом проявлении – богопротивно.
И никаких объективных причин для так называемых религиозных противоречий и конфликтов в мире не существует! Кто, как и с какой целью всех обманул, встал между человеком и Творцом, прикрываясь Им, поделил всех на вероисповедания, конфессии, светские партии и систематически стравливает – отдельная тема. Но то, что непотребство это сотворено уж точно не Творцом – пора понять каждому.

***
После осмысления прочитанного, возможно, возникнет вопрос о том, почему же в человеческом обществе появляются не те мысли и творятся всяческие непотребства; и как вкратце, но вполне доходчиво, обозначить русло промысла Творца для человеческого сообщества, в части его касающейся?
– Да очень просто! Универсальный индикатор-подсказка «то – не то» Творцом дан изначально.
Жить в русле промысла Творца для людей означает лишь одно – исключить из жизни порочность. А порочными являются все без исключения мысли (намерения), порождающие действия и бездействия каждого и общества в целом, которые прямо или косвенно приводят к:

- угнетению генеалогических линий, как самих творцов непотребств, так и всего общества, и ведут к их разрыву при смене поколений.
- негативному воздействию и угнетению генетики, как самих грешников, так и окружающих непорочных индивидов.
- разрушению региональных биоценозов и биосферы в целом.

И совсем не важно, по причине злонравия люди творят непотребства, либо по причине благонамеренного идиотизма. Творец добр, терпелив и не связан временем. И даже Правдой никого не принуждает. Он всегда оставляет людям право творческого выбора и осознанно пойти Прямым путём.
Всё (мир, разум, ум, воля, тело) дано Творцом каждому изначально. О чём молиться? Различай и твори!
Эти же три простых и ясных для понимания каждого положения, как индикатор, вполне и однозначно дают ответ на глобальный вопрос: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Руководствуясь везде и всегда этими нехитрыми положениями-мерами при осмыслении своих и чужих намерений, их прямых и косвенных последствий, каждый способен различить объективное Добро и объективное Зло.

С уважением Sezar.
Sezar вне форума  
05.06.2008, 03:21
  #2
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Приветствую вас Sezar! Честь вам и хвала ,что изучаете писания.Все то оно так,все единое, но восприятие у каждого я имею в виду религиозных взглядах разное.И есть вопросы.Почему Петр на вопрос Иисуса кем ты меня почитаешь? ответил Ты есть Христос.Не пророк а именно Христос.Какое различие между понятиями Христос и Пророк?Я сам честно говоря Sezar искал на это разгадку,в различных источниках.И вот что я интерестное узнал.Есть слово Хрестос и есть слово Христос это два разных понятия.Оба они относятся дохристианского происхождения.И об этом по сути и знал Пётр...."(из источника)В мистериях посвящённых духовных мистиков.Скорпион как Хрестос-ме -шиак,и Лев как Христос - мессия.В то время как Скорпион(Хрестос)был символом испытуемого посвящённого,а Лев(Христос)Был символом полной славы и торжества истины.Иными словами Христос или состояния во Христе ,было всегда синонимом состояния"Махатме"т.е.слияния человека с божественными в нём принцыпами." Что я хочу сказать Иисус Христос,ровно как и Будда,так и Гермес были в этом состоянии.Но увы отцы церкви не принимают более Богочеловека нежели Иисуса Христа.Естественно в становлении христианства прочие все казались им соперниками их Богочеловека.Иными словами в моём понимании все приведённые личности ,являлись высшими мудрецами став посвящёнными путём познания себя и Божественных принципов,путём самосовершенствованием.А Иисус и самопожертвованием,первым взяв свой крест судьбы на себя, за людей,это главное отличие его от других.Были конечно же в истории и другие мудрецы такие как аль-Холадж которые своим учением и высказываниями вызвали на себя гнев властей,но они уже не являлись первыми и не имели власти изгонять демонов,и исцелять.От туда такое и почитание Иисуса Христа христианами как Бога во плоти,или-же как Сына Господа.А Пророк по моему это избранный человек Богом,иными словами мудрец другой формации который доносит до людей,Божественную мудрость исходящюю из сердца ибо Бог в нем присутствует,тем самым открывает людям то,как необходимо поступать в данной среде жития.Иными словами дает наставление и своды законов сообразно данной населённой местности.Поэтому что ВЗ.что НЗ,что Коран и другие не мение авторитетные источники есть от Бога. Бог,Аллах,Господь,Брахман,Зурван,и др.суть едины и тождественны в понимании их народностями.Творец Един!Велико величие Его.Наше благодарение и хвала Ему,Создателю мира,Владыке земли и времени,Знающему тайное и явное и поклон всем Его посланникам Аминь.Мир вам!
Зикар вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность