Пример мастер-классов

 
25.05.2011, 22:46
  #91
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Все ребята, для меня эта тема закрыта. Я увидела, что вы все прекрасно понимаете что же такое Сила Вашего Духа. Вы понимаете тему и понимаете все о чем говорите. Поэтому как подитог для меня эта тема закрыта и всем спасибо.
Из всех ответов которые прозвучали в этой теме, я забираю это.
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
И чтобы стать сильным духом, совсем не обязательно понимать, что это такое. Чтобы стать сильным – не достаточно разбора этих понятий. Нельзя стать сильным – имея цель стать сильным.
Это обычное следствие правильного направления. Можно вообще ничего о нем не знать.
К вопросу о подменах – лучше, даже будучи сильным, не знать об этом. И это будет правильно. Так как если и сильный, то лишь относительно себя вчерашнего. А значит слабый, относительно себя завтрашнего. Признавая себя сильными, мы заявляем миру, что мы слабые. Не замечаем этой подмены, которая ведет к повороту на 180°.
Большего сказать и мудрее сказать и правелнее сказать уже наверное нельзя. Лично для меня....Еще раз спасибо!
Heiur вне форума  
26.05.2011, 14:14   #92
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Heiur, так это не я. Я только передала сюда в своем словесном искажении. А то был симпатичный молодой человек .
Светлана вне форума  
27.05.2011, 11:33   #93
Аватар для ksundr
ksundr
Доброжелатель
 
Рег: 20.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 84
Благодарности: 379
Сказали спасибо 183 раз в 75 сообщениях
ksundr
Доброжелатель

Аватар для ksundr
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Но кого обманывать, как не самого себя в искренности. Не ребячество ли это. Ну кому это надо? Неужели самим людям? Неужели они всё ещё верят в пустые добрые дела? Неужели для себя желают таких же пустых добрых дел от других? Если не было вложений, откуда энергопотенциалу взяться.
Свет, тут я согласна с тобой, но с моей точки зрения никогда нет пустых добрых дел, даже если дела идут не с энергитической отдачей, а "впустую"...Пустые добрые дела - есть начало работы над собой в энергитическом плане. Это же можно отследить на развитии человека с нуля, вот возьмем ребенка, он же с рождения не знает и не понимает, что хорошо и что плохо, с наблюдениями и жизненным опытом у него появляются какие то понятия. Помог маме - в результате мама счастлива, ребенок это чувствует на энергитическом уровне, благодарность, счастье, признание помощи....В результате понимает - это хорошо, это помогает другим, это делает других счастливыми, в результате, видя благодарность от другого, не можешь остаться равнодушным, и со временем, постепенно меняешься и сам....начинает в энергитическом плане "шевелиться" что-то....это как энергитическая зарядка, с моей точки зрения....10 раз помог впустую, а там, глядишь, 11-ый уже и с энергитическим позывом пойдет!
Может я как то не правильно это понимаю, либо не смогла правильно донести мысль....Обсудим?
ksundr вне форума  
27.05.2011, 11:37   #94
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Цитата:
Сообщение от ksundr Посмотреть сообщение
вот возьмем ребенка, он же с рождения не знает и не понимает, что хорошо и что плохо, с наблюдениями и жизненным опытом у него появляются какие то понятия. Помог маме - в результате мама счастлива, ребенок это чувствует на энергитическом уровне, благодарность, счастье, признание помощи....В результате понимает - это хорошо, это помогает другим, это делает других счастливыми, в результате, видя благодарность от другого,
Увы в большинстве случаев происходит покупка благодарности, ребёнок изначально не не знает, а не делит, потом он учится подстраиваться под благодарность... взрослых, учится лукавству у них.
Есть исключения и это радует, но их пока мало.

Именно в детстве часто происходит подмена понятий... ребёнок привыкает с подачи умных... взрослых стремиться к фактическому получению их благодарности... (любыми методами, учась... этому у них) вместо ощущения оной - а взрослые гордятся собой и ростят эгоистов, безответственных людей, дельцов и т.д. - тех, кем они сами по сути стали, став взрослыми, а потом гадают... кто и что портит... их детей. (Мнение)
 
27.05.2011, 12:01
  #95
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от ksundr Посмотреть сообщение
Свет, тут я согласна с тобой, но с моей точки зрения никогда нет пустых добрых дел, даже если дела идут не с энергитической отдачей, а "впустую"...
Согласна. Вопрос в пороге. Пороговая чувствительность. Либо срабатывает, либо нет. Наступает момент, когда человек подходит к какому-то порогу, где что-то должен понять. Изменить свою реакцию. Перешагнуть этот порог. Другой вопрос в том, захотет ли он это делать. А так конечно, мы все с чего-то начинаем и никто с ребенка, как правило, не спрашивает за его детский эгоизм. Он естественен.
Но это же не "никогда".
Светлана вне форума  

Сила Духа Сила Духа - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
сила духа
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность