15.12.2017, 22:54
  #11
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Не очень давно обменивались мнением по теме, человек был убеждён, что продавец спиртного нарабатывает себе плохую карму, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Игорь, я почему-то полагал, что мы с тобой давно на ты.
Если читать статью полностью, она вполне раскрывает тему кармы.
Любое действие(причина) несет в себе следствие. Карма - это не наказание. Это уроки жизни. Всё в мире взаимосвязано. Каждую минуту мы совершаем множество действий. Поэтому очень сложно сказать как будут рождаться новые уроки из наших сегодняшних взаимодействий. "Плохие" поступки могут взаимопоглащаться "хорошими". Наша судьба построена из наших прошлых жизней, но действиями текущей жизни происходит корректировка судьбы. Мы сами создаем её. Судьба следующей нашей жизни выстроится из сегодняшней жизни и жизней предыдущих. Наше окружение, встречающиеся в нашей жизни люди - это цепочки реинкарнационных взаимодействий. Наша душа находится в постоянной работе над собой, не зависимо от того кто как относится к жизни и к Миру в целом. у меня примерно такое представление, в кратце. А примеров можно привести сколько угодно.
Как-то так.
amigo вне форума  
15.12.2017, 23:08   #12
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
amigo, по поводу на ты, как и до этого, я не против, но в теме как минимум ещё один человек.

Насчёт наказания... нигде этой мысли не озвучивал, так же думаю, уроки и т.п. По поводу осознанности, она тесно связана на мой взгляд с основной темой. Только осознанность по разному воспринимается, алкогольная карма за продажу спиртного тому пример или попытки некоторых применять тему кармы для получения нужного... результата... Будь хорошим... в нашем... понимании или встретишься... с кармой... У кого из участников такого разговора карма легче... большой вопрос.
Бывали случаи когда человек частенько упоминая имя Бога... одновременно, не получая желаемой реакции, добавлял к избранной стратегии... трёх этажный мат и угрозы якобы переданные через него самим Богом...
i71 вне форума  
16.12.2017, 21:49
  #13
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Игорь, интуиция мне подсказывала, что обращение было не только ко мне, но я частенько не слушаю свою интуицию, а потом убеждаюсь, что зря не слушаю.
Я тоже писал свой пост с тем расчетом, что нас читают люди разные. Поэтому текст был написан для читателей больше, чем просто беседа.
По поводу осознанности, какое-то время назад у меня получалось контролировать свои мысли и действия, как следствие. Это очень помогает в жизни, позволяет во время тормознуть необдуманные поступки, которые и создают неприятные кармические последствия. Сейчас эта способность немного притупилась, но это как умение кататься на велосипеде, например, научившись раз, уже не разучишься.
amigo вне форума  

Карма – её причины Карма – её причины - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
как очистить карму, как познать себя, карма, познание, познание себя, что такое карма
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность