25.08.2016, 00:01
  #16
Аватар для Вероника Врусит
Вероника Врусит
Гость
 
Рег: 07.08.2016
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Вероника Врусит
Гость

Аватар для Вероника Врусит
Предлагаю вашему вниманию ссылку, по которой можно посмотреть и другие наши флаеры
http://teopema-a.livejournal.com/
Вероника Врусит вне форума  
26.08.2016, 21:37   #17
Аватар для Вероника Врусит
Вероника Врусит
Гость
 
Рег: 07.08.2016
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Вероника Врусит
Гость

Аватар для Вероника Врусит
В помощь для привлечения финансового успеха
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Вероника Врусит вне форума  
26.08.2016, 21:40   #18
Аватар для Вероника Врусит
Вероника Врусит
Гость
 
Рег: 07.08.2016
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Вероника Врусит
Гость

Аватар для Вероника Врусит
Взять отломанный лист домашнего Алоэ и с двух сторон ровняется железным ножом (что бы длина листа составляла пять - семь сантиметров). Затем, по листу, рисуются железной (не стальной) иглой знаки, из которых часть на одной стороне, а часть на другой. Далее железным гвоздем, этот лист протыкается вдоль (от одного среза к другому), что бы гвоздь выглядывал с двух сторон (и шляпка и острый конец). После этого, лист проткнутый гвоздем оставляют на солнце и ждут, когда он полностью засохнет. Когда это произойдет, то тогда поджигают сушеный лист, используя гвоздь, как «вертел». После того как лист сгорит, собирают все обуглившиеся и оставшиеся от него части. Затем берут нож и его лезвием счищают ржавчину с гвоздя в тех местах, где она есть. Обугленные части и ржавчину смешивают вместе и толкут до состояния порошка и помещают в стеклянный пузырек.

Использование: рассыпать щепотку порошка в тех помещениях и зданиях, где вы решили получить коммерческий успех.
Условие: порошка всегда должно оставаться в пузырьке больше, чем вы рассыпаете.
Вероника Врусит вне форума  
31.08.2016, 21:46   #19
Аватар для Вероника Врусит
Вероника Врусит
Гость
 
Рег: 07.08.2016
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Вероника Врусит
Гость

Аватар для Вероника Врусит
Приложение к журналу "Теорема-А"
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Вероника Врусит вне форума  
02.09.2016, 00:22
  #20
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Вероника Врусит, здравствуйте, прошу прощения за задержку, я подготовил статью - исследовательский очерк, разделен он на 7 частей, хотел бы представить здесь первую часть, (пошел по плану как мы с вами договорились, разделить материал для нескольких публикаций) и если есть пожелания или замечания буду рад ознакомится...

"Сеть"

Неотъемлемое, статичное и вполне уверенное ощущение некой энергетической субстанции, которую в разных дисциплинах и социальных проявлениях часто именуют загадочным словом — взаимосвязь, заставляет каждого задумываться о духовном, трансцендентальном. Вот и я решил понять, когда человечество стало всерьез задумываться над подобными вещами, ощущать нечто, или что посодействовало развитию философской мысли.
В очерке мы рассмотрим разные взгляды на действительность, разных школ и направлений, а начнем пожалуй с самого противоречивого, вызывающего и порой неоправданного взгляда — эзотерического и мистического.
Мне хотелось в первую очередь представить анализ замечаний, пожалуй одной из самых ярких представителей европейской Эзотерики.

Разоблаченная Изида.
Труд который впервые и всерьез заговорил с догмой и академической наукой от лица Эзотерики. Автор данного труда не менее интересная, загадочная и легендарная личность Е.П. Блаватская, о биографии и фактах из жизни автора мы обязательно вспомним, но в первую очередь проанализируем данный труд, по плану который предлагается в самом труде.

Разоблаченная Изида Том1
Перед завесой:
Догматическое высокомерие современной науки и теологии
Философия Платона дает единственную почву для примирения
Обзор древних философских систем
Сирийская рукопись о Симоне Волхве
Словарь, терминов употребляемых в этой книге

Е. Блаватская предлагает нам ознакомится со следующим замечанием.
"НЕПОГРЕШИМОСТЬ" СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ:
«В "Федре" Платон восхитительно описывает состояние, в каком человек
когда-то находился и каким он опять станет: до и после того, "как он потерял
крылья"; когда "он жил среди богов и сам был бог в воздушном мире". С самых
давних времен религиозные философы учили, что вся вселенная была наполнена
божественными и духовными существами различных рас. Из одной из них с
течением времени развился Adam - первобытный человек.
В легендах калмыков и некоторых сибирских племен описываются более
ранние творения, чем наша нынешняя раса. В них говорится, что эти существа
обладали почти беспредельными знаниями, и их отвага даже угрожала восстанием
против Великого Главного Духа. Чтобы наказать их самонадеянность и смирить
их, он заключил их в тела и ограничил телесными чувствами. Убежать из их
плена они могут лишь путем долгого раскаяния, самоочищения и развития. Про
своих шаманов они (сибирские племена) думают, что время от времени им
удается пользоваться теми божественными силами, которыми в начале
существования человеческой расы пользовались все.
Библиотека Астора в Нью-Йорке недавно обогатилась египетской
рукописью-трактатом по медицине, написанным в шестнадцатом веке до Р.
Христова (или, более точно, в 1552 г. до н.э.), что по общепринятой
хронологии соответствует тому году, в котором Моисею только что исполнился
21 год. Подлинник написан на внутренней коре Cyperus papyrus и был
провозглашен лейпцигским профессором Шенком не только подлинным, но и
наиболее совершенным, какой ему когда-либо приходилось видеть. Он состоит из
одного единого листа желто-коричневого папируса наилучшего качества три
десятых метра в ширину и более чем 20 метров в длину; он образует свиток,
разделенный на 110 страниц, тщательно пронумерованных. Он был приобретен в
Египте в 1872-3 г. археологом Эберсом у "зажиточного араба из Луксора".
Нью-йоркская "Трибуна", комментируя обстоятельства этого приобретения,
говорит:

"Этот папирус носит на себе доказательства, что он является одною из
шести книг Гермеса по медицине, перечисленных Климентом Александрийским".»

На мой взгляд яркое замечание, которое во многом разоблачает академическую ветвь представлений о происхождении человека.
В первую очередь, автор нам хочет указать на парадоксальную ситуацию. Во первых наука имела довольно определенный взгляд на происхождение человечества, но в ту же очередь всегда выделяла любой религиозный трактат, как цель познания. Если рассмотреть детально претензию Блаватской, мы обнаружим абсолютное наличие направления мира науки.
Который в свою очередь берет начало из духовной философии.
Другими словами сама божественная сущность дает понять ученому куда направить свой интерес. Но в ту же очередь сущность является единым целым с явлением существования — бытия. Что не возможно при наличии каких либо центров. В переписке Блаватской с разными представителями мира теософии и теологии, религии и оккультизма мы видим четкую грань представлений и действительных фактов.

Первые грозы
Нью-Йорк (1875-1877)

Следующее письмо было написано в преддверии основания Теософского Общества. В книге г-на Синнетта «Случаи из жизни мадам Блаватской»[659]появился несколько неточный перевод его и были сделаны некоторые добавления, поэтому интересно, что же писала Е.П.Б. на самом деле.
Чем больше я бываю на спиритических сеансах в этой колыбели, этом рассаднике спиритизма и медиумов, тем больше убеждаюсь, насколько опасны они для человечества.
Поэты говорят о тонкой грани между двумя мирами. Никакой грани просто нет.Такого рода перегородку выдумали слепцы вследствие того, что наши грубые, неуклюжие органы слуха, зрения и осязания не позволяют большинству людей постичь разноплановость бытия. К тому же Мать-Природа поступила мудро, наделив нас грубыми органами чувств, ибо в противном случае индивидуальность и личность человека стали бы невозможны, потому что тогда мертвые постоянно смешивались бы с живыми, а живые уподоблялись бы мертвым.
Это было бы не так плохо, если бы нас окружали только духи той же разновидности, что и мы, — полудуховные останки смертных, которые умерли, так и не примирившись с великой неизбежностью смерти. Тогда мы смогли бы подчиниться неминуемому. Так или иначе, мы не можем — физически и совершенно бессознательно — не отождествляться с мертвыми, впитывая в себя атомы, составляющие то, что жило до нас: с каждым вдохом мы вдыхаем их, а выдыхаем то, что подпитывает бестелесные создания, элементалов, плавающих в воздухе в ожидании возможности трансформироваться в живые существа.
Это не только физический процесс, но отчасти и нравственный. Мы уподобляемся тем, кто жил до нас, постепенно поглощая молекулы их разума и обмениваясь нашими ментальными аурами, а значит, мыслями, желаниями и стремлениями. Такой взаимообмен является общим для всего рода человеческого и для всего живого. Естественный процесс, следствие законов устройства природы... Это объясняет сходство — внешнее и духовное...
Но существует еще один абсолютный закон, проявляющийся периодически и спорадически: это закон, так сказать, искусственной и принудительной ассимиляции. Во время такого рода эпидемий царство мертвых вторгается в мир живых, хотя, к счастью, подобные останки связаны узами своего прежнего окружения. И поэтому, будучи вызываемы медиумами, они не могут пробиться сквозь барьеры и границы, в которых они жили и действовали... И чем шире открываются для них двери, тем дальше распространяется эта некромантическая эпидемия; чем единодушнее медиумы и спиритисты в распространении магнетических флюидов своих вызываний духов, тем большую мощь и жизнеспособность обретают чары.
Госпожа Желиховская говорит, что «Елена Петровна описывала множество сеансов, не скупясь на выражения ужаса в связи с теми зрелищами, которые ей доводилось наблюдать благодаря своему ясновидению. Она замечала детали, скрытые от взоров других присутствующих: настоящие вторжения полчищ бездушных останков умерших, "переплетение плотских страстей, злобных мыслей, порочных чувств, которые пережили тело"». А сама Е.П.Б. писала:
Следует уразуметь, что подобные бренные останки, которые неудержимо влечет к земле, не могут последовать за душою и духом — этими высшими принципами человеческой сущности. С ужасом и отвращением я часто наблюдала, как такого рода ожившая тень отделяется от медиума; как, отделившись от его астрального тела и облекшись в еще чью-нибудь оболочку, она притворяется чьим-то родственником, приводя человека в восторг и заставляя окружающих широко раскрывать свои сердца и объятия этим теням, которых они искренне считают своими отцами и братьями, воскресшими, дабы возвестить им о жизни вечной или просто повидаться с близкими...
О если бы эти люди узнали правду, если бы они только поверили! Если бы они увидели, как нередко доводилось видеть мне самой, некое чудовищное, бестелесное создание, ухватившееся за кого-либо из присутствующих на подобных спиритических шабашах! Оно словно черной тучей окутывает человека и медленно исчезает, растворяясь в нем, как будто тело всасывает эту тучу всеми своими порами.
Году в 1878-м или около того защиту современного спиритуализма взял на себя Альфред Расселл Уоллес, что весьма обрадовало Е.П.Б., которая писала сестре по этому поводу:
Посмотри, насколько разумно он доказывает, как заблуждаются те, кто утверждает, будто мы распространяем древние предрассудки и суеверия; как убеждает он, что организация, состоящая из людей, которые проповедуют изучение человеческой природы и учат, что обретение вечного блаженства — это последовательное достижение полного совершенства своих нравственных и духовных способностей, что эта организация является злейшим врагом не только грубого материализма, но и всевозможных проявлений фанатизма и поклонения всяческим мифам.
Спиритуализм — наука экспериментальная; ее развитие — а это и есть цель Теософского Общества[660]— даст возможность обрести фундамент для истин*ной философии. Существует лишь одна истина, и она превыше всего. Теософия настроена на искоренение таких понятий, как «чудо» и «сверхъестественное». В природе все естественно, но не все изучено, и все-таки нет ничего более чудесного, нежели ее силы, как скрытые, так и проявленные.
Спиритуализм, если понимать под ним духовные силы человека и глубинное знание психических аспектов жизни, что проповедуем мы, теософы, излечит от застарелого зла религиозных распрей, из-за которых вера человека в изначальные истины бессмертия и воздаяния по заслугам исчезает. Уоллес говорит истину, заявляя, что спиритуализм вполне заслуживает симпатии со стороны моралистов, философов, даже политиков и вообще всех, кто желает усовершенствования нашего общества и нашей жизни.
Рисуя забавные подробности жизни своего окружения, Е.П.Б. не щадила и себя. Американское френологическое общество обратилось к ней в письме с просьбой позволить написать с нее портрет и сделать гипсовый слепок с ее черепа, и профессор Бьюкенен, френолог и психометрист, попросил ее о встрече. Е.П.Б. описывает этот случай в письме к г-же Желиховской:
И вот прислали ко мне эту бедную жертву (жертву ввиду чудовищности предстоявшей задачи) — этакого оккультиста от френологии, который заявился ко мне с гигантским букетом (словно я примадонна какая!), да еще и наврал с три короба, рассыпаясь в комплиментах. Он все щупал и щупал мою голову пальцами, вертел ее и так и сяк. Он пыхтел надо мною, пыхтел, как паровой двигатель, пока мы оба не вспотели.
— И это, по-вашему, голова? — спрашивает Бьюкенен. — Да это вообще не голова, а клубок противоречий. На этой голове, — говорит, — идет нескончаемая война между самыми противоречивыми шишками, сплошь турки да черногорцы[661]. Ничего не могу поделать с этим хаосом невероятностей и вавилонским столпотворением. Вот здесь, например, — говорит он, тыча пальцем в мой череп, — шишка самой пылкой веры и силы убеждения, а вот здесь, бок о бок с нею, горделиво высится шишка скептицизма, пессимизма и недоверчивости. А вот вам, если угодно, шишечка искренности, идущая рука об руку с шишкой лицемерия и коварства. Шишечка домашнего уюта и любви к родине соседствует с шишкой странствий и любви к переменам. И вы хотите сказать, что считаете свою голову достойной?
Профессор схватился за свою шевелюру и в отчаянии выдрал изрядный клок волос из своей достойной головы, отвечающей высшим стандартам френологии...
Но все равно Бьюкенен описал и зарисовал бедную мою головушку и опубликовал ее изображение на потеху сотне тысяч подписчиков «Френологического журнала». Увы, увы, «тяжела ты, шапка Мономаха!» Ореол собственного величия, столь незаслуженно обретенный, на меня просто давит. Вот высылаю вам копию моей несчастной головушки, как ты просила, кушайте без всякого соуса. Ею вот-вот полакомится сотня тысяч янки, так что я решительно настроена сохранить кусочек для своих родных!
В следующем письме она пишет: А теперь внимание, братцы! Посылаю вам весьма любопытную вещицу. Изучайте ее, дивитесь и совершенствуйтесь. Английские масоны, Гроссмейстером которых является Принц Уэльский, прислали мне диплом, из коего следует, что я достигла высокого масонского звания, и мой титул теперь — «таинственная масонка». Увы, мне! В следующий раз меня, вероятно, изберут папой римским за мои добродетели. Знак отличия, присланный ими, очень красив: рубиновый крест и роза. Посылаю вам вырезку из «Масонского журнала».
В результате публикации «Разоблаченной Изиды» на Е.П.Б. со всех сторон посыпались почести. Одно весьма древнее общество в Бенаресе, основанное еще до начала христианской эры и носящее название «Сат Бай», прислало Е.П.Б. диплом на санскрите, украшенный множеством символов. Примечательно, что в этом дипломе Елена Петровна упоминается как «брат женского пола». «С этого времени наш брат Рад за свои великие познания наделяется властью над служителями низших ступеней, посыльными, слушателями, писцами и глухими». Е.П.Б. получила также старинный экземпляр «Бхагавадгиты» в переплете из золота и перламутра — подарок от одного индийского князя.
Когда началась русско-турецкая война 1877-1878 гг., Е.П.Б. написала множество статей против католиков, поскольку папа римский благословил турецкое оружие. Под статьями стояла подпись: «Русская женщина». Они наделали столько шуму, что кардинал Мак-Клоски направил к ней своего секретаря-иезуита под предлогом завязать знакомство «со столь выдающейся женщиной, мыслителем-первопроходцем, человеком, знающим, как избавиться от старого предрассудка — патриотизма — и как завоевать для себя независимое положение в независимой стране». В феврале 1877 года Е.П.Б. написала сестре:
Я сказала ему, что все его усилия напрасны и во что лично я как теософ могу верить — это вообще не его дело; что вера моих русских предков для меня священна, что я всегда встану на защиту этой веры и России и всегда, пока рука моя способна держать перо, буду выступать против нападок на них со стороны лицемеровкатоликов и не дам себя запугать угрозами их папы или гневом их церкви, этого великого Зверя Апокалипсиса!
В результате этого визита вышла в свет новая статья, направленная против главы западной христианской церкви, благословляющего мусульман, дабы те могли успешнее убивать христиан, славян и, в частности, русских людей. Вскоре после этой акции г-жа Желиховская получила газетную вырезку с материалами о настоящей схватке, которую вела Е.П.Б., но на этот раз не с церковником, а с пропагандистом материалистических взглядов, известным всей Европе. Елена Петровна пишет сестре в своей обычной юмористической манере:
Посылаю вам, друзья мои, еще одну свою статейку, которая приобрела славу отнюдь немалую и была перепечатана рядом нью-йоркских газет. Вот как это случилось.
Тут у нас в Нью-Йорке до сих пор гостит лондонский ученый Гексли, «прародитель протоплазмы и первосвященник психофобии», как я его окрестила. Он прочитал здесь три лекции. На первой лекции он живо разделался с Моисеем и упразднил весь Ветхий Завет, публично заявив, что человек — это всего лишь праправнук лягушки силурийского периода[662]. На второй он «побил всех», как новый Кит Китыч[663]. «Вы все дураки, — говорит он, — вы ничего не понимаете... Вот вам четырехпалый гиппарион[664], от которого мы, пятипалые люди, очевидно, и происходим как его ближайшие родственники». Ну не оскорбительно ли такое выслушивать?
Но на третьей лекции наш мудрый психофоб совсем уж распоясался и принялся молоть откровенный вздор. «Послушайте, — говорит, — я смотрел в телескопы, поднимался к облакам на воздушных шарах, я всюду с особым рвением высматривал Бога — и нигде, несмотря на все мои старания, не видел и не встречал его! Следовательно, никакого Бога нет и никогда не было!» И стоило людям, выложившим пять тысяч долларов за три лекции, выслушивать подобную логику? «И еще, — говорит, — душа человеческая... где же она? Покажите мне ее так, как я могу продемонстрировать вам сердце и прочие "внутренности". Анима Мунди, эфир, платоновский Архе[665]... Я искал душу при помощи подзорных труб и микроскопов, я наблюдал за умирающими и вскрывал умерших, но, честное слово, нигде — никаких следов души! Все это — ложь спиритистов и спиритуалистов. Не верьте, — говорит, — не верьте им».
Все это меня ужасно огорчило. Так огорчило, что я даже разозлилась. Дай, думаю, напишу статью против этого упрямого, самодовольного Кит Китыча. И что ты думаешь? Написала. И вышло вовсе не так уж плохо, как ты можешь заключить, прочитав приложенный экземпляр. Нечего и говорить, взяла я эту статью, запечатала и отправила через наших членов-корреспондентов в Лондон, дабы передали ее Гексли с моими наилучшими пожеланиями.
Е.П.Б. пришлось по тем или иным соображениям принять американское гражданство. По этому поводу она сильно переживала, ибо, как и все русские люди, была всем сердцем предана своей стране. Она писала г-же Фалеевой:
Милая моя, я пишу вам, поскольку в противном случае не вынесу этого странного ощущения, которое меня буквально душит. Сегодня 8 июля, знаменательный для меня день, вот только одному Богу известно, каким считать это знамение: добрым или дурным. Сегодня исполняется ровно пять лет и один день с момента моего прибытия в Америку, и я только что вернулась из Верховного суда, где присягнула на верность Американской республике и Конституции. Теперь я вот уже целый час как являюсь гражданкой, обладающей теми же правами, что и сам президент.
Все бы хорошо; перипетии моей судьбы, моего изначального предназначения вынудили меня пойти на эту натурализацию, но, к моему изумлению и отвращению, меня обязали, подобно попугаю, публично повторять вслед за судьей следующую тираду: что я «отказываюсь от повиновения органам власти, учрежденным императором и правительством России и обязуюсь защищать и любить Конституцию Соединенных Штатов и служить ей одной. Да поможет мне Бог, в которого я верю!»
Я была не на шутку перепугана, произнося текст этого подлого отречения от России и от Государя императора. И вот теперь я — не только отступница перед лицом нашей возлюбленной русской церкви, но и политическая изменница. Угораздило же меня попасть в переделку, и как прикажете мне себя вести, дабы больше не испытывать при этом любви к России и уважения к императору? Это легче сказать, чем осуществить на деле.

Продолжение следует... (автор исследований Dmitry Sa-ya, satya yuga transformation group, для редакции журнала "Теорема-А")
Литература, если необходимо для редакции имеется...
Старался выделять самые понятные и простые моменты, такую тему упрощать конечно сложно, но читатель вашего журнала на сколько я понимаю ориентирован на популярную публицистику...Надеюсь что вас заинтересовал, думаю тема которую я поднял сможет придать вашему журналу более серьезный окрас и привлечь внимание тех читателей которые изучают эзотерику и религию более подробно, что сможет привлечь внимание искушенной публики. Ведь сейчас довольно мало подобной литературы выпускается на сколько я понимаю (в печатном виде).
 
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность