Пример мастер-классов

 
07.08.2012, 14:52
  #6
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Чтобы быть воином, мало иметь меч - необходимо ещё им пользоваться. А для того, чтобы стать поистине великим Воином - нужно уметь побеждать и без меча

О Силе еще раз
 
07.08.2012, 15:04   #7
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
когда я перестаю быть чем являюсь,
я становлюсь тем кем мог бы быть
(Лао Цзы)

Я бы развернула слова Лао Цзы - когда ты перестаеш быть чем являешся, чем думаеш что являешся, когда ты начинаеш ощущать себя в своем сердце, ощущаеш кто ты, то ты можеш и ощутить/создать величайший образ наполненый величайшими чувствами, того кем бы ты мог быть, а значит и являешся, становишся тем - ибо оно естественным образом притягивается потому что оно уже есть, и конечно потому что ты его/этот опыт вызволил/прегласил к себе/сложно наверно понять сразу это кручение слов, но мое мнение что это так

Твоя цель в жизни состоит в том, чтобы решить и превозгласить, выразить и пережить на опыте, Кто Ты Есть на самом Деле. И в этом цель Всей Жизни.
(Нил Доналд Уолш)
Изображение solium.ru
Отражают ли твои нынешние мысли, слова и дела величайшую версию из всех твоих представлений о самом себе?
Ты можеш выбрать любую тему и ответить себе:деньги, любовь (например:мое описание величайшей версии самого прекрасного из всех моих представлений о своем отношении к Любви это....и ответьте; например мой ответ таков:всех/все-укутывающая, согревающая, исцеляющая, приносящее свет/благо/радость...это пример мой, у вас будет свой.), секс, Бог, терпение, сострадание, любовь к ближнему и т.д.
 
07.08.2012, 15:12   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Изображение solium.ru


тут будет больше текста
 
08.08.2012, 20:10   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Поиск Себя

*Ощущение "потери себя" заставляет заниматься поиском смысла жизни и самопознанием. И начинается путь - у каждого он свой, у когото короче, у когото длинее, у когото легче, у когото труднее; Мое личное мнение что путь может быть труднее или длинее если тратитить много времени и усилий вовне а не внутрь себя (хотя многим нужно это время, и хоть оно кажется в пустую, на самом деле оно подготавливает человека к пониманию некоторых вещей /осознания, расширения сознания для понимания некоторых вещей которые просто напросто подготовят человека к значемому шагу), к укреплению внутренней решимости и т.д.) И самое главное понимание тут - ты найдеш себя не вовне, а внутри себя;Чтобы найти себя нужно всего лишь себя слушать - жизнь - это здесь и сейчас.

Изображение solium.ru

Ошо прекрасно об этом сказал:

"Тебе не нужно отправляться на поиски самого себя, ты должен просто вернуться домой. Обычно мы всегда где-то там , а должны быть всегда здесь. Итак, куда бы ни отправился твой ум, возвращай его назад, в «здесь». В какое бы время ни ушёл, возвращай его в «сейчас». Если он в прошлом или будущем, верни его в настоящее. Запомни два слова: «здесь » и «сейчас». Возвратиться в «здесь» и в «сейчас» — единственная возможность встретиться с бытием, ведь оно всегда «здесь-и-сейчас» и никак иначе. "

Ты говоришь: «Я хочу познать себя». Ты и есть это «Я». Ты есть это Знание. Ты есть то сознание, посредством которого всё и познается. Оно не может познать само себя; оно есть само. Чтобы познать себя, нужен "глаз со стороны", нужно наблюдения себя, по этому начни наблюдать себя, наблюдать изнутри в моменте сейчас, наблюдай во всем что ты делаеш, наблюдай/свидетельствуй себя в ощущениях, эмоциях, во всем.
(больше вы найдете в этой книге/и не только в этойhttp://blog.ru65.ru/files/2010/10/E%....-Praktika.pdf)

Изображение solium.ru
Изобильная Вселенная

И все что тебе надо, все уже есть - сейчас - Вселенная полна изобилия(все великие наставники, когда-либо ходившие по земле, говорили, что жизнь — это изобилие;Сущность этого закона такова: вы должны думать об изобилии, видеть изобилие, чувствовать изобилие, верить в изобилие(а вера крепка когда есть знание истины/имхо) и только - мысль о нехватке чего-либо мешает нам обрести то что нам нужно.
Если мысль о нехватке - денег, признания, Любви - стала частью вашего самовосприятия, вам всегда будет чего то не хватать. Вместо того чтобы быть благодарным за то хорошее, что уже есть в вашей Жизни, вы видите лишь то, чего вам недостает. Благодарность за все хорошее, что у вас уже есть, - это основа изобилия. Источник всего изобилия находится не где-то вовне. Это часть того, кто вы есть. И все же начните с признания и осознания изобилия, имеющегося во внешнем мире. Почувствуйте полноту жизни во всем, что вас окружает. Тепло Солнца на вашей коже, прекрасные цветы, выставленные у дверей цветочного магазина, сочность вкушаемого вами плода, изобилие льющейся с неба воды, вымочившей вас до нитки. Вот она полнота жизни - на каждом шагу.

(Экхарт Толле)

"Сознание исполненное ощущением "нехватки", постоянно создает и воссоздает мир, как ты его видешь"

Истина в том, что всего есть в достатке - если глубоко понять это и прочно утвердить в сознании, то многое можно изменить к лучшему.
 
09.08.2012, 06:02
  #10
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Я пока что не могу оставлять "спасибо" к сообщениям, поэтому просто спасибо, особенно за книжку )
Azder вне форума  

Коротко о ГЛАВНОМ Коротко о ГЛАВНОМ - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
главное, развитие, саморазвитие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность