17.08.2011, 21:10
  #1
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра

Социальной значимость и вопросы к религии

Социальная жизнь,как бы мы далеки от нее не были всегда существует, потому что во- первых мы живем в ней и чтобы не напридумывали себе каждый день мы сталкиваемся с конкретными вопросами, возникающими в жизни нашей.
Вот умом мы понимаем - что не в этом счастье. \и другие люди даже далекие от "духовного пути" умом тоже это понимают, но остановиться не могут. Дух потребления и привычки к такой жизни поглотил их.
И как пассажиры в безумном автобусе несемся...
К тому в обществе культивируется важность достижений и высоких должностей, уважение, которое нудно заслужить свое добропорядочной жизнью и тд. Сейчас конечно перевернулось с ног на голову все. Но золотой телец всегда в почете, м чтобы его добыть нужно потрудиться!
А трудиться как? Можно по разному. А если я честно трудясь не получаю ни денег, нинаград та, ни уважения - которое следует за всем этим? И еще получаю пощечину от "сильных мира сего", насмешки и издевательства ..что остается делать?
Подставить другую щеку?
Это я сгоряча пишу позвонила одна знакомая еще по университету и рассказала , что попала в психушку лет 10 назад,потому что слушала священников, которые рассказывали обо всем таком. ?7 лет ей понадобилось чтобы выйти самой из этого состояния. Диагноз сняли. Но боже что ей пришлось пережить.. и прийти к Богу..
Если кто-то может поделиться своими мыслями - выскажитесь, это важный для многих вопрос

Изображение solium.ru
светомирра вне форума  
17.08.2011, 22:54   #2
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Прости светомирра, но тебе лучше топором махать, и чоб рядом никто не стояло..
Методы! ... все одинаково под богом ходим...
Надо же работать "по человеку", расспросить его хорошенько что чего и как..
бережнее, терпеливее, если с чахлым цветком...постоянно сверяя его состояние...
..даже правильные слова утешения и то будут оценены, а тем более реальная помощь...ещё не помешало бы держать пациента в курсе предпринимаемых усилий!!!
И будет тебе социальная значимость, а лучше беги от неё и она влезет
сама тебе в окно!
А нагружатся человеку глобальными вопросами, будь то религиозными или
другими... всегда опасно в случае если есть, или начинается отрыв от
реальности (убегания от себя). = видимо девушка это и поняла...свою
начинающуюся нереальность.. не дай бог никому с этим столкнутся...
дай бог ей здоровья! и душевного равновесия!
Думаю так, если что не обижайся..
 
18.08.2011, 01:01   #3
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Kosmoyar,человек и убежал...странно что у тебя такое мнение обо мне сложилось, ведь меня считают очень мягким и покладистым человеком. Я всегда иду на компромисс и у меня нет принципов,как ни печально это звучит.
светомирра вне форума  
18.08.2011, 02:13   #4
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Может космос влияет или пираты космические? Ты там не давайся им, не соглашайся и ничего не подписывай, а то ..
через минуту сеанс заканчиватеся.. утром на связи.. все
подробности записывай если не помнишь--

скинь в личку. Это серьезно.

читал книгу "ПАразиты мозга? прошло немло лет а я под впечатлением! Фантастика но ближе чем реальность
светомирра вне форума  
20.08.2011, 04:02
  #5
Лили
В кустах :)
 
Рег: 19.08.2011
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Лили
В кустах :)
Цитата:
Сообщение от светомирра Посмотреть сообщение
Социальная жизнь,как бы мы далеки от нее не были всегда существует, потому что во- первых мы живем в ней и чтобы не напридумывали себе каждый день мы сталкиваемся с конкретными вопросами, возникающими в жизни нашей.
Вот умом мы понимаем - что не в этом счастье. \и другие люди даже далекие от "духовного пути" умом тоже это понимают, но остановиться не могут. Дух потребления и привычки к такой жизни поглотил их.
И как пассажиры в безумном автобусе несемся...
К тому в обществе культивируется важность достижений и высоких должностей, уважение, которое нудно заслужить свое добропорядочной жизнью и тд. Сейчас конечно перевернулось с ног на голову все. Но золотой телец всегда в почете, м чтобы его добыть нужно потрудиться!
А трудиться как? Можно по разному. А если я честно трудясь не получаю ни денег, нинаград та, ни уважения - которое следует за всем этим? И еще получаю пощечину от "сильных мира сего", насмешки и издевательства ..что остается делать?
Подставить другую щеку?
Это я сгоряча пишу позвонила одна знакомая еще по университету и рассказала , что попала в психушку лет 10 назад,потому что слушала священников, которые рассказывали обо всем таком. ?7 лет ей понадобилось чтобы выйти самой из этого состояния. Диагноз сняли. Но боже что ей пришлось пережить.. и прийти к Богу..
Если кто-то может поделиться своими мыслями - выскажитесь, это важный для многих вопрос
Привет Света Мира!!А мне понравилась история..Дай бог каждому найти в себе силы и мужество самой выйти из этого состаяния и при этом остаца человеком,приятно познакомица
Лили вне форума  

Социальной значимость и вопросы к религии Социальной значимость и вопросы к религии - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
личность, наука, психология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность