Пример мастер-классов

 
14.03.2006, 13:05
  #1
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo

Религия

Недавно перечитывала Т.Мареза....там у него в начале "Возвращения Воинов" рассказывается о том, как новые видящие перелопатили бездну информации, оставшейся от древних видящих дабы отделить "зерна от плевел" и вообще "обновить" структуру своего учения....эт я к чему...имхо, да и тенденции витают такие давно......надоть и нам произвести нелегкий труд по переосмыслению и переописанию религиозных и прочих устоявшихся догм....а то уже все какое-то устарелое......
Какие по Вашему мнению догмы и постулаты нуждаются в обработке?
Есть ли альтернативные варианты религии?
От каких законов и принципов необходимо отказаться?
И прочее...прочее....прочее....
Да здравствует апгрейд!
skwo вне форума  
14.03.2006, 14:21   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
да переработать то надо, ага...а вот хватит ли уровня для переработки этих знаний. вон друнвало мельхиседек пол жизни потратил на написание своего цветка жизни, и ведь не зря, как оно всех зацепило?
тут надо работать на двух уровнях восприятия информации, "читать между строк"... но нитки, торчащие из клубка надо выдергивать уже сейчас, чтоб распутать и потом снова сплести :-d
Ramjes вне форума  
14.03.2006, 14:38   #3
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
вот и я об том же. хочу уже начать, но для объективности результата необходимо обсуждение в процессе а не общие фразы....
предлагаю начать с ближайшего к нам--христианства.
заповеди:
1-я заповедь: «я господь, бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицем моим» (исход 20:2-3).
2-я заповедь: «не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. не поклоняйся им и не служи им» (исход 20:4-6).
3-я заповедь: «не произноси имени господа, бога твоего, напрасно; ибо господь не оставит без наказания того, кто произносит имя его напрасно» (исход 20:7).
4-я заповедь: «помни день субботний, чтобы святить его. шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота господу богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... ибо в шесть дней создал господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. посему благословил господь день субботний и освятил его» (исход 20:8-11).
5-я заповедь: «почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую господь, бог твой, дает тебе» (исход 20:12).
6-я заповедь: «не убивай» (исход 20:13).
7-я заповедь: «не прелюбодействуй» (исход 20:14).
8-я заповедь: «не кради» (исход 20:15).
9-я заповедь: «не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (исход 20:16).
10-я заповедь: «не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (исход 20:17).

кто с чем не согласен?
skwo вне форума  
14.03.2006, 19:04   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
бог ли разговаривает на ултиматумов языке, ввергая в страх и веру в себя? любовью лишь единой илучающей, вне преград, стремящейся постичь законы мироздания и воплотить их, говорит он.
ребенка ли, по образу и подобию созданного, ввергать в устрашение нужно, лишь для того, чтобы служил он ему? является ли человек "рабом божьим" или родителей своих? нет, не является...одна семья это и нету если любви, то и чужаки они друг другу.
бог - един, лишь присутствием своим дает понять что делать нужно, указаний избегая для детей своих. и коли отбился от пути один из них - посмеется и на путь истинный наставит по доброму...
Ramjes вне форума  
15.03.2006, 21:35
  #5
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)

да, верно.. если говорить про христанство, учение христа надо понимать сердцем, канонизирование в религиозные догматы, заповеди, излишне..
c-m вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность