05.11.2010, 22:46
  #6
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

ответила в личку
Зная вне форума  
05.11.2010, 22:47   #7
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Да уж...
Сейчас напишу очевидные вещи. Тогда, когда в человеке не правильно расставлены приоритеты важного, необходимого не только для себя, но и близкого окружения, семьи, детей и т.п. в настоящий момент времени, трудно находить гармонию в отношениях. Мне кажется, в таких случаях нужно постепенно уводить доступными способами "больного" от идей и целей, которыми он живет!
Дело за "малым" - найти способы! Есть период насыщения тем, к чему стремится "озабоченный игрок". Достигая цели приходит пауза. Вот в момент движения к цели, таких "устремленных" мне кажется "уламывать" что-то бросить и обратить на себя внимание, внимание на его ошибки трудно! А вот в момент паузы четко предоставить картину его заблуждений можно! Поговорить и обосновать свои опасения.
На самом деле, любая дисгармония требует балансировки! Хоть чрезмерный аппетит, употребление алкоголя, хоть игры за компом - все это уже приводит системы человека к дисгармонии, а это хаос!
Murzik, наберайся терпения и лови момент! Пауза обязательно наступит! Ну и помнить наверное нужно всегда - человек волен выбирать! А вот помочь с выбором и грамотно нарисовать картину для человека, которую разглядев он примет правильное решение не только для себя - это конечно не легко, но возможно!!!

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
По идее хорошо бы узнать недостаток чего важного в реальной жизни он замещает виртуальностью.
ИМХО - окружение диктует! Друзья, товарищи...
Paul вне форума  
05.11.2010, 23:09   #8
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Студийный микрофон у него теперь для связи с другими игроками в контр страйк или в другие стрелялки по сети...
Сочувствую. Проблема распостранённая. Больше встречал тех кто смирился и забил что-то делать...
Позитивный опыт собрать - дело благое.
Успехов!

Вообще стрелялки все эти...
Чтоб без них обходится надо учится переводить эмоции ненависти в позитивное русло.
Для этого необходимо чтобы человек сам(!) как-то озаботился этим. Как его к этому подвести не понятно...

Дочурка рубится в Гарри Поттера, когда до компа доберётся.
А со зрением проблемы - врачи говорят гоните в шею. А как? В смысле если дома не дадут - возможность изыщет...
Энди вне форума  
05.11.2010, 23:24   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вы слишком серьезны. Может быть, причина совсем не в том. У меня были периоды в жизни, когда я только и делал, что ел, спал и играл в игры. Но не потому что я был лентяй или не хотел ничего сделать, просто физически и морально не ощущал себя способным сделать что-то новое, взять на себя ответственность за что-то новое в жизни (вот в теме лени об этом писал). На тот момент просто на это не было ресурса. А компьютерные игры помогали мне не впасть в депрессию по этому поводу и как-то задействовать мозг.

К сожалению, в нашей нынешней среде, многие могут почувствовать себя свободными только когда смотрят сериал или играют в игры и нет здесь ничего такого, что надо осуждать или "бороться" с этим. Всё это происходит от безысходности, которая окружает и окутывает нас повсеместно, особенно в крупных городах (а о провинции уж и подавно говорить не приходится!).

Люди боязливые, безразличные, корыстные, единоличные, всё это порождает не менее искусные манипулятивные игры, в которые приходится ввязываться. И всё это уводит от Себя. Тяжело жить в мире, в котором, зачастую, только и делают, что "руководят и посылают" и мало кому интересно просто верить в тебя, в то, что ты что-то можешь, да и в целом - интересоваться твоим внутренним миром... Скорее, многие озабочены вопросом, "что с тебя можно получить"...

А если человек у нас в обществе, что-то может большее, чем остальные, это вызывает зависть, нежели радость и на этой почве много пакостников и клеветы.

За примером ходить не надо - зайдите на ютуб и почитайте комментарии людей к видеороликам знаменитостей. Мы живём в мире "оценщиков", где каждый самый лучший "специалист во всем на свете".

Многие хотят быть "самыми умными", но являются ли таковыми на самом деле, могут и главное хотят ли себе в этом признаться? -Конечно нет, за редким исключением.

Кому мы нужны, если сами себя поддерживать и уважать не начнем, хотя бы на уровне своей семьи?...

Знакомый экстрасенс сказал, что вот эти тенденции, когда люди сидят и ничего не делают, будут прогрессировать и что уже сейчас это стало чуть ли не бедой. К нему приходят мамаши и просят что-то сделать с их детьми, чтобы они начали

а) работать
б) заводить семью
в) помогать им

Задумайтесь, как это страшно, когда человеку уже не важно, что с ним будет, он что есть, что нет, просто бездействует... И он хотел бы, но говорит:"КАК, покажите мне? Расскажите мне, где мой Путь, где Я в этом мире?". А ему отвечают: "иди и будь, как все, а то нам не комфортно от того, что ты ничего не делаешь". И этот человек прекрасно понимает, что это за слова, он не дурак, ему и так его жизнь не мила, а его заставляют сделать её ещё не милее, просто чтобы кому-то было удобно.

Как человеку подступиться к возможностям реализации того, что он действительно хочет всем сердцем? Да к тому же стоит вопрос, как получить эти новые возможности, не разменяв при этом свою Душу.

Тина Канделаки говорила в общественной палате, что нынешние дети - не дураки, они прекрасно понимают, что все нефтяные вышки разобраны и что все мировые деньги уже поделили, те кто быстрее подсуетился или те у кого есть богатый или влиятельный папа, что им переживать? У них всё успешно.

А вот т.н. "лузеры" или аутсайдеры - вот они и играют в игры, от безысходности...

И я точно знаю, рано или поздно это всё рухнет... Потому что так просто жить нельзя, ни с таким людским мировоззрением, ни с такой государственной системой, в которой делается всё возможное, чтобы люди стали друг другу еще более безразличны. Продано всё и всё можно купить, как продать Душу вот еще не придумали, но чувствуется, это дело недалекого будущего.

Максимум, чем можно помочь человеку в таких условиях - дать понять или ощутить, что не смотря на то, что всё так устроено сейчас, всё равно есть вера и никто ее не отнимет. А принцип веры работает без условностей, если уметь верить, уметь это делать правильно, искренне, то можно всю эту социальную манипуляторскую галиматью преодолеть, выйти на свой Путь и работать с полным чувством осознания: "да, это моё и кто бы что ни говорил, никто меня с этого Пути не собьёт, потому что было даровано мне Свыше".
Ramjes вне форума  
05.11.2010, 23:47
  #10
Аватар для Leopardo
Leopardo
Благодетель
 
Рег: 10.10.2010
Адрес: Оренбург.
Сообщения: 151
Благодарности: 205
Сказали спасибо 296 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Leopardo
Благодетель

Аватар для Leopardo
В себе нужно искать любовь и счастье... Такое бывает, когда ищешь его в ком то.
Leopardo вне форума  

Как вернуть интерес к жизни? Как вернуть интерес к жизни? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
депрессия, жизнь, игры, интерес к жизни, личность, наука, психология, социум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность