02.02.2008, 21:07
  #11
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Опофис Посмотреть сообщение
вкусите от яблока познания ................................... ибо станете как боги
ВОТ ИМЕННО__________КАК________, но_____никак____не ___БОГИ...
Feuma вне форума  
02.02.2008, 23:23   #12
Аватар для Angel
Angel
Доброжелатель
 
Рег: 23.12.2007
Адрес: украина
Сообщения: 52
Благодарности: 1
Сказали спасибо 27 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Angel
Доброжелатель

Аватар для Angel
можно свои 5 копеек вставить? я о том ,что мы то-же боги.Так вот как я это понимаю и пережитое мной меня в этом понимании утвердило,так вот: Бог сотворил человека по образу и подобию своему, факт!,а это значит,что мы наделены не только образом(речь не о человеческом теле, а о том что это тело заставляет жить), но и способностями подобными,что-бы человек был сотворцом! сверхестественные способности проявляющиеся у людей этому доказательство! А вот силу и мощь этих способностей человек невсилах осознать, ибо натворил-бы....!Атлантида тому пример когда люди могли как Боги,да стали злоупотреблять "силой". Обидно за Христианство там говорят человек Раб,грешный, Человек это маленькая частичка Бога -это как взять бенгальский огонь, так вот Бог-это огонь, мы искорки ,а все вместе одно целое Вот! мы ошибаемся, а не грешим!Мы не рабы мы маленькие частички целого прекрасного Единого, а понять это сможем только пройдя падения и ошибки,научимся ценить и стремиться к добру
Angel вне форума  
02.02.2008, 23:45   #13
Опофис
Гость
 
Рег: 01.02.2008
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Опофис
Гость

человек не станет богом пока в нём есть человеческое... бог если как сила это не атропоморфное существо... и не может оцениваться такими понятиями как любовь, гнев, стыд, жалость... людя наделяют всё эмоциями и очеловечивают... тот же самый Сатана которого нарекли принцем зла...приписали ему столько человеческих качеств... а это лишь иная сила для которой нет ни добра ни зла, просто люди привыкли называть злом всё то что им не нравится... я например считаю себя сатанистом и уважаю Сатану как Силу движения, это бурлящая энергия...способная разрушать но без движения так же невозможно и созидание...
я Сатане не поклоняюсь поскольку не вижу в этом смысла, для него (неё) это не имеет значения, гораздо важней открыть своё сердце тьме, ощущать и воспринемать этот мир не меряя его на добро и зло, для тьмы может быть только необходимость и полезность наших деяний....
ладно чтото меня понесло в философию... в общем моя позиция такова
Опофис вне форума  
02.02.2008, 23:48   #14
Аватар для Angel
Angel
Доброжелатель
 
Рег: 23.12.2007
Адрес: украина
Сообщения: 52
Благодарности: 1
Сказали спасибо 27 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Angel
Доброжелатель

Аватар для Angel
Что-бы быть истинной частичкой Бога,человек должен думать как Бог! любить все вокруг как Бог ! сострадать как Бог! нести в душе только Свет и любовь вот только тогда он будет истенным сотворцом в миниатюре!
Angel вне форума  
02.02.2008, 23:55
  #15
Аватар для Angel
Angel
Доброжелатель
 
Рег: 23.12.2007
Адрес: украина
Сообщения: 52
Благодарности: 1
Сказали спасибо 27 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Angel
Доброжелатель

Аватар для Angel
Опофис человек только частичка Бога,энергия от его энергии а следовательно эта энергия одна !что-же тут не понятного? не в том что мы производим себе подобных мы боги нет,а в том что мы одна энергия одна единая субстанция, одно целое, единое! А насчет твоего выбора : имееш право твое личное решение, твой собственный выбор!
Angel вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность