08.10.2007, 13:33
  #46
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Подкину еще дров для осознания: Здopoвый cбopник
fruktoed вне форума  
01.02.2009, 03:37   #47
Аватар для Jester
Jester
Наблюдатель
 
Рег: 27.01.2009
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Jester
Наблюдатель

Аватар для Jester
Все разговоры насчет "не могу жить без шоколада" - это...даже слов нет.Человек стремиться к самосовершенствованию, но при этом не может сказать себе "стоп" и просто не естьсладкое?Где ваша дисциплина?Хотя что это я, никто не безупречен...
Jester вне форума  
29.04.2009, 13:29   #48
Аватар для Haron
Haron
Дорогой Гость
 
Рег: 27.04.2009
Сообщения: 28
Благодарности: 14
Сказали спасибо 16 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Haron
Дорогой Гость

Аватар для Haron
мне кажется, точнее я уверен именно в этой мысли, что если организму чего-то хочется - то это ему необходимо, с учетом того положения дел, точнее тел, в котором находится организм. И данные предпочтения можно определять как сигнал для сознания, о необходимости каких-либо изменений в характере и поведении. Либо если серьезней то и в плане физического здоровья.
Да шоколад - это саттвическая пища и потребность в ней показывает о ее нехватке в рационе и неудовлетворенности в общественной и личной жизни в плане столкновения воли человека с волевыми действиями окружающих. Соответственно, если изменить отношение к поведению данных личностей, то должны исчезнуть неудовлетвореность и пристрастие к сладкому. Если все делать исключительно на фзическом уровне и волевым усилием над собой пытаться отучить себя от шоколада (в частности), то в первую очередь у человека разовьется стресс на этой почве, что может повлечь за собой различные болезни от хронического расстройства кишечника, до язвы желудка и проблем с печенью (о треугольнике органов уже упоминалось).
Поэтому главная задача добровольно прийти к решению изменения рациона, без введения себя в стресс. Я думаю не стоит объяснять к чему приводит хронический стресс на физиологическом уровне, слишком долго, да и думаю всем уже известно.
Главное, что любое насильственное (волевое) принуждение собственного организма к чему-либо - увеличение проблем, вплоть до кармического уровня.
Haron вне форума  
30.04.2009, 13:06   #49
Вжик
Доброжелатель
 
Рег: 03.02.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 71
Благодарности: 7
Сказали спасибо 83 раз в 36 сообщениях
Вжик
Доброжелатель

Я свою сахарную норму сьедаю только утром. Три чайных ложки на стакан кофе. Или пять чайных ложек на поллитровую кружку чая с лимоном.
На этом моя сладкая жизнь заканчивается.
Питаюсь примитивно, пищей китайских крестьян - либо валёный лис сваренный по китайской системе с кусочками мяса, либо спагетти с рыбой. Когда остохреневает рис с макаронами, меняю на гречку чередуя с картошкой. Питаюсь два раза в день. Раз в квартал {в три месяца} варю украинский борщ. Частенько перед сном сгрызаю одно-два яблока. Два раза в неделю выпиваю по стакану свежевыжатого апельсинового или морковного сока или покупаю что подешевле { то есть по сезону}. например гранаты и те же яблоки и то же давлю из них соки.

После ужина НИКОГДА не пью никаких напитков, только минеральную воду и то не сразу а через полчаса-час, а что такое десерт я не знал никогда вообще.

Не пью, не курю, по вечерам катаюсь на велосипеде, хожу на море, а там люблю побегать по берегу, а потом после бега искупаться.

Никаких диет не соблюдаю, но иногда в течение суток питаюсь минеральной водой , начиная с утра и до следующего утра.

Занимаюсь {точнее ежедневно заставляю себя} делать комплекс из пяти упражнений
10 раз подтянуться на перекладине
60 раз отжаться от пола.
40 раз раскатать по полу колесо
50 раз присесть
5 минут постоять на голове
Если есть желание, надеваю боксёрские перчатки и бью грушу.

Ну вот и всё. :о)))
Вжик вне форума  
03.08.2009, 18:52
  #50
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

http://forum.syromonoed.com/
Зная вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность