19.10.2011, 19:45
  #386
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от Leopardo Посмотреть сообщение
И теперь любовь случается во мне.
Жаль, что случается... Лучше, если живёт!!!
Волхв вне форума  
09.01.2012, 05:02   #387
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже,
если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю".
Жан Поль Сартр

С раннего детства многим из нас твердили: "Не высовывайся", "Ты что самый умный?", "Чем ты лучше других?". Нам часто говорили, что делать, и редко спрашивали, хорошо ли это для нас, отучая думать и жить самостоятельно. Ловушка зависимости захлопывается задолго до того, как мы осознаем себя несвободными. И низкая самооценка - механизм, приводящий этот капкан в действие. Тем, кто утратил веру в себя, сложнее всего из него вырваться: они боятся потерять расположение друзей и одобрение близких, а потому выбирают путь наименьшего сопротивления, живя так, как от них ожидают. Но на самом деле совсем не обязательно быть кем-то, чтобы заслужить чьи-то любовь и одобрение, нам не нужно постоянно что-то кому-то доказывать. Мы достойны самого лучшего просто потому, что мы так решили.

"Начните доверять себе, и Вы сразу поймете, как надо жить".
Иоганн Гете

Освободиться от зависимости можно, ломая стереотипы и меняя мнение окружающих о себе. Сделайте что-нибудь Вам несвойственное - это поможет поднять самооценку, к тому же это просто весело. От Вас ждут смирения - поступите наоборот. Все привыкли, что Вы безотказны - скажите "нет". Спросят, как Вы можете так поступать, просто ответьте: "Да, я такой", "Я так хочу" или "Не хочу и все". Вспомните, как это делают дети, взрослые бессильны перед их искренностью - честность обезоруживает.

Сила внутри нас
"Если Вы думаете, что сможете, и если Вы думаете,
что не сможете - Вы правы и в том, и в другом случае".
Генри Форд

Неверие в собственные силы делает нас слабыми и зависимыми, вынуждая искать поддержку во внешнем мире. Опрометчиво доверяя кому-то больше, чем себе, мы теряем личную свободу и перестаем быть собой. Но у каждого из нас есть выбор: найти опору внутри себя или продолжать искать поддержку в других людях, цепляясь за них и боясь потерять. Уверенность в себе - это знание, что внутри нас есть все ресурсы для того, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью. А вера в себя - первый шаг на пути к этому знанию, пути от "Я верю, что смогу" к "Я знаю, что могу".

шибки и неудачи бьют наотмашь по нашей самооценке. И все потому, что мы отождествляем себя со своими поступками. Иногда мы делаем неверный выбор и принимаем ошибочное решение, но это не значит, что мы - неудачники. Чувство вины - "верный" друг заниженной самооценки, а наши промахи - его любимое лакомство. Обвиняя себя, мы притягиваем в свою жизнь неприятности (провинившийся должен быть наказан). Чтобы перестать винить себя по любому поводу, достаточно просто перестать оправдываться. Случилось то, что случилось. Это опыт. Когда мы оцениваем свои действия как опыт и не переходим на свою личность, поводов для самобичевания становится все меньше. А начав относиться к ошибкам как к опыту, мы перестаем видеть в них угрозу нашему самолюбию и учимся их признавать.

"Не забывай при всяком событии, повергающем тебя в печаль,
опираться на основную мысль: "Не событие является несчастьем,
а способность достойно перенести его - счастьем".
Марк Аврелий

В жизни не существует удач и неудач - есть лишь обратная связь с миром. Так мы получаем сигнал о том, что следует изменить. Поняв, чему нас учит та или иная ситуация, и усвоив урок, мы уже не повторим сделанной ошибки.

Нельзя сравнивать несравнимое
"Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других".
Леонид Балцан

Сравнение - самый простой способ почувствовать свою никчемность или ощутить собственное превосходство. И чем ниже наша самооценка, тем чаще мы себя с кем-нибудь сравниваем, и тем сильнее наш внутренний разлад. Сложно жить в гармонии с собой, когда не понимаешь собственной ценности. Но всякое сопоставление теряет смысл, когда мы осознаем свою ценность и уникальность. Каждый человек неповторим, а потому: нельзя сравнивать несравнимое. Идя по пути сравнения, мы уходим от самих себя, позволяя гордости, страху и зависти управлять нашей жизнью. Мы часто выбираем не быть, а казаться, не жить, а соответствовать. Невозможно поднять самооценку, не расставшись с привычкой сравнивать себя с другими и не позволив себе быть собой, а другим - другими.

(источник:MindSpace.ru)
 
11.01.2012, 06:02   #388
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Что вы скажете, если кто-нибудь сообщит вам, что в подвале вашего дома стоит ящик, полный золотых монет? Вы можете по-разному выразить свое изумление, но в любом случае не сделаете одного: не пропустите такое сообщение мимо ушей. Вы наверняка спуститесь вниз, принесете ящик с золотыми монетами и найдете им применение. Однако случалось ли вам думать о том, что большинство из нас всю жизнь имеет ящик с золотом в подвале своего ума, но никогда им не пользуется?

Мы имеем склонность жить, как нищие, сидя за пустым столом в неосвещенной комнате и не зная о ящике с золотом в своем подвале.
!!!!!!!!!!!
Если вы хотите быть здоровым, сконцентрируйтесь на мыслях о здоровье; не мешайте себе мыслями о болезни и слабости. Если вы хотите добиться успеха, то не думайте о себе как о неудачнике. Если вы хотите быть счастливым, то не задерживайтесь на своих тревогах и разочарованиях. То, что постоянно занимает вашу сознательную часть, проникнет в ваше подсознание и постепенно станет частью вашего опыта, поэтому необходимо думать о положительном и созидательном.
/*********************/
Всегда помните, что подсознание в своем источнике открыто мудрости Всеобщего Разума. Доверяйте этой мудрости, и вы будете делать меньше ошибок, станете здоровее и счастливее. Вы будете жить более плодотворно.
(Роберт Энтони)
 
11.01.2012, 06:04   #389
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Мы придумываем в свое оправдание совершенно пустые отговорки. Задумайтесь на минутку о Юлии Цезаре. Знаете ли вы, что Цезарь писал свои комментарии ночью в палатке, когда все римское войско спало, а на следующее утро вел своих солдат в сражение? Знаете ли вы, что Гендель написал свои лучшие музыкальные произведения после того, как врачи сказали ему, что он неизлечимо болен; что Бетховен писал музыку и после того, как совершенно оглох? Задумывались ли вы над тем, что трое великих поэтов - Гомер, Миль-тон и Данте - были слепыми? Вспомните о Ганнибале и лорде Нельсоне: они были великими полководцами, имея лишь по одному глазу. Френсис Джозеф Кемпбелл, слепой на оба глаза, стал выдающимся матема-. тиком и музыкантом.

Не считайте себя чем-либо связанными и не говорите себе: "О, нет, только не с моими возможностями. Я никогда не смогу сделать то, что хочу". Подумайте о Даниеле Дефо, авторе "Робинзона Крузо": он создал свою книгу, находясь в тюрьме. Джон Баньян написал "Путь пилигрима" за решеткой. Лютер перевел Библию, сидя в заключении в Вартбургском замке. Данте двадцать лет трудился в изгнании, а "Дон-Кихот" был написан Сервантесом в мадридской тюрьме. Возможно, вы скажете: "Все это замечательно, но мне нужно работать". Ну что ж, друг мой, тогда у меня есть для вас новости. Вы представляете себе толщину романа "Унесенные ветром"? Маргарет Митчелл написала его, работая в газете полный день.

Вы чувствуете, что поставлены в проигрышное положение из-за физических недостатков? А знаете ли вы, что у лорда Кэвэно, члена парламента, не было ни рук, ни ног и тем не менее он добирался до парламента самостоятельно? Подумайте о Шекспире, который в школе выучился едва ли чему-либо большему, чем чтение и письмо, но продолжал учиться самостоятельно и сделался великим литератором. Подумайте еще раз о заветных желаниях, хранящихся в вашей душе.

Взвесьте снова аргументы, придуманные вами в оправдание невозможности исполнения вашей мечты. Поймите, что эти оправдания в действительности являются фальшивыми. Отбросьте их в сторону и настройтесь на то, что ваши желания исполнимы и воплощение их находится в ваших руках. Помните: вы - единственный, кто удерживает вас на месте.
 
11.01.2012, 06:12
  #390
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Боитесь ли вы делать ошибки? Многие люди боятся совершать ошибки.

Какие бы ошибки вы ни делали в прошлом, они стали жизненно важной частью вашего опыта. Используйте их как возможность встряхнуться и начать снова:, не сдавайтесь и не прекращайте начатое только потому, что у вас не получилось с первого раза. Каждая ошибка в вашей жизни привела к теперешнему пониманию вами вещей. Благословите свои ошибки, поблагодарите их за науку, встряхнитесь и начните сначала. Без сомнения, вы наделаете новых ошибок, но вы будете учиться на каждой. Не бывает фатальных ошибок, если вы сами не сделаете их такими.

***
УСПЕХ ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ?

Видите ли, когда мы осознаем, что сила, позволяющая нам преодолеть любое препятствие, находится внутри нас, мы перестаем взывать о помощи. Когда мы начинаем спокойно беседовать со своим внутренним "Я", мы обнаруживаем, что настраиваемся на Внутренние Ресурсы ментальной силы. Секрет этой силы состоит в понимании ресурсов нашего мышления, наших норм поведения. Когда мы начинаем понимать, что сила, позволяющая сделать все что угодно, стать тем, кем мы хотим, достичь всего, к чему мы стремимся, находится внутри нас, тогда и только тогда к нам приходит жизненный успех - наш собственный успех!

Я считаю, что ни одно великое деяние не совершалось людьми без веры в то, что внутри них находится некая великая Сила, превосходящая любые другие силы и обстоятельства, с которыми им приходилось сталкиваться. Я уверен, что люди, верившие в это, были осмеяны друзьями и соседями, вероятно, считавшими их слегка ненормальными. Они считали это глупостями и возвращались к своим обычным повседневным жерновам, уживаясь с усталостью и ощущением неудачи до самой смерти, которая приходит почти как облегчение и освобождение от тревог.

Собираетесь ли вы быть одним из этих людей или прислушаетесь к своей Внутренней Силе?

Успех, победа при любых обстоятельствах происходят сначала и прежде всего в вашем сознании. Увидьте себя достигающим , своей цели, и вы ее достигнете.
 

Как полюбить себя? Как полюбить себя? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, любить себя, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность