13.07.2011, 22:04
  #381
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Наверное, чтобы понять, как сильно мы себя не любим, надо вспомнить тех, кого мы сами не любим. Попробовать посчитать их. Вспомнить все, что мы о них думали (если все ещё также думаем), что к ним чувствовали (чувствуем), чего им желали (желаем).
Светлана вне форума  
14.07.2011, 00:27   #382
Аватар для Наталья_Гиуш
Наталья_Гиуш
Гость
 
Рег: 02.07.2011
Сообщения: 20
Благодарности: 9
Сказали спасибо 8 раз в 7 сообщениях
Наталья_Гиуш
Гость

Аватар для Наталья_Гиуш
Я люблю себя. Я и окружающих люблю.
Наталья_Гиуш вне форума  
14.07.2011, 00:31   #383
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Наталья_Гиуш Посмотреть сообщение
Я люблю себя. Я и окружающих люблю.
Чё так мало?!!!
Ramjes вне форума  
11.10.2011, 16:53   #384
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
" В самом центре души каждого из нас есть такой особенный неприкосновенный запас внутренней энергии любви к себе. Любви к своему телу, мыслям, чуствам, к той божественной состовляющей, которая "по образу и подобию" находится в нашем сердце. К сожалению, не у многих людей имеется любовь к себе в нужном обьеме и качестве. Я так думаю, что, только накопив определенную масу любви к себе, мы сможем стать по настоящему гармоничными людми. Мне представляется, что внутри у каждого из нас находится особая чаша, выполненая из золота наивысшей пробы. Она очень красиво украшена резьбой, покрыта драгоценными камнями. И наполнена эта чаша святой ЛЮБВИ к себе, любви к своему БОЖЕСТВЕННОМУ началу.
К огромному сожалению, мы не умеем пополнять эту эту чашу. Мы заполняем ее скорее своими претензиями и обидами, страхами и виной, жалостью и злобой. А потом отдаем это окружающим."

******************************
ЛЮБИТь СЕБЯ - это принимать себя таким, какой ты есть. /Что бы вы не сделали, какой бырезультат вы не получили, вы всегда поступаете правильно, исходя из закона наилучшего подсознательного выбора. Очень часто люди себя корят потому, что бывают излишне требовательны к себе, получив результат, который не принес им удовлетворения. Они забывают, что невозможно предвидеть всех последствий их поступков, что необходимый опыт получен уже потом, после того как было совершено то действие, за которое человек себя начинает в душе ругать. В этом осуждении себя нет никакого смысла! Дело уже сделано, примите этот результат с благодарностью к себе и участникам всех этих событий, а потом идите дальше. Одобряйте свои действия, мысли. И всегда помните о чистоте помыслов. Любить себя - это думать и действовать с чистыми помыслами.
Любить себя - это принимать и любить свое тело таким, каким оно создано Всевышним, вашими родителями-богами и вами. Это значит ухаживать за вместилищем вашей души - своим телом.
Заниматся физическими упражнениями, исходя из ваших возможностей.

Любить себя - это кормить себя свежей, качественной пищей, насыщенной не только витаминами и микроэлементами, но самое главное, любовью.
!(сюда же можно добавить - разумное отношение к алкоголю, вплоть до отказа/, табака и других наркотиков)

Любить себя - это научится хвалить себя/независимо от результата, не мыслить категориями хуже-лучше/ и делать себе хоть небольшие подарки (вообще учится делать и принимать подарки), а также хвалить окружающих/принимать другого человека таким, какой он есть, независимо от того нравится он вам или нет.

Любить себя - это значит принимать своих родителей и детей такими, какие они есть.
******************************
"Я вижу одно из основных предназначений человека в том, что нам всем необходимо научится ЛЮБВИ. Сначала к себе. Потом, когда человек научится любить себя, он сможет подарить ЛЮБОВь и окружающему миру."
 
15.10.2011, 22:32
  #385
Аватар для Leopardo
Leopardo
Благодетель
 
Рег: 10.10.2010
Адрес: Оренбург.
Сообщения: 151
Благодарности: 205
Сказали спасибо 296 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Leopardo
Благодетель

Аватар для Leopardo
Когда я полюбил себя, я понял что любовь неполноценна, и я много оставляю в интерпретации. Затем я перестал понимать и любить себя, а позволил любви произойти во мне.
И теперь любовь случается во мне.
Leopardo вне форума  

Как полюбить себя? Как полюбить себя? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, любить себя, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность