20.02.2014, 12:17
  #1
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана

Сериал Башня 2009

Башня (сериал) 2009

«Башня — самое высокое здание современной Москвы. Это символ амбиций, успеха и статуса. В одночасье чудовищный взрыв превратит Башню в место заточения героев сериала. В изоляции от внешнего мира, предоставленные сами себе, они будут искать спасение. Они будут делать все, что делают люди, попавшие в беду: взывать о помощи, пытаться найти виновного, терять надежду, предавать друг друга, испытывать жалость к себе, вспоминать прошлое, мечтать о будущем, чувствовать отчаяние.

Пытаясь найти логическое объяснение происходящему, каждый по отдельности и все вместе, они неизбежно оказываются в тупике. Восемь человек, для которых пространство внезапно сузится, лишив привычной картины мира, будут вынуждены менять себя, постепенно понимая, что выход из этой ситуации совсем не там, где вход. Башня превратится в адскую машину для исправления и искупления, давая шанс каждому из них остаться живым. Мы увидим, через что нужно пройти современному человеку для того, чтобы снова (или по новому) обрести себя в этом мире. Башня взорвется.»

Изображение solium.ru

В 2009 я его и смотрела. Это отечественный сериал, кажется 16 серий. Помню, первое, что бросилось в глаза – это откровенно плохая игра актеров, но вскоре, увлекшись сюжетом, этот недостаток от меня скрылся. Просмотрев весь фильм, захотелось кивнуть головой – Да. Наверное, так можно передать моё впечатление от фильма в том 2009 году. Хороший сильный фильм. Трансмодель реальности - такие фильмы что-то сродни снам, где надсознание живет, проявляя себя в сжатых формах, где нет второстепенных деталей (суе), таких как в большинстве фильмах, пусть и хороших, но сильно размытых, вроде «Дьявол носит прада», «По версии Барни» и прочих, зато с великолепной игрой актеров и неплохим содержанием.
Но компактные фильмы по душе немногим и часто воспринимаются фантасмагорией, что не мешает им тихо делать своё дело, пусть и с низким КПД. Некоторые называют их «выносом мозга» и надо заметить, они не столь далеки от истины. Один «Космополитен» чего стоит. Чем сильнее фильм, тем меньше желающих его смотреть. И правильно, резкие движения нам ни к чему, мы здесь очень хрупки. Поэтому каждый сам себе подбирает категорию фильмов и в этом нет ничего плохого. У меня бывало, что некуда деться (одна комната в квартире), от фильма просто воротит и я умоляющим взглядом просила выключить – не могу. Не потому, что я считаю фильм плохим. Что-то внутри отвергает его, да так, что нет возможности продолжать его смотреть. Одни и те же фильмы одним людям полезны, другим вредны. Мы можем только поделиться своим впечатлением, но не настаивать на его полном разделении. Это ни к чему.
Почему размещаю сейчас? Вот бы ещё знать. Чтобы отстал от меня. В последнее время он мне часто вспоминается, а сейчас просто по несколько раз на дню. Уже даже захотелось посмотреть второй раз, хотя я редко смотрю фильмы по два раза.
Светлана вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность