17.12.2008, 03:15
  #6
акын
Гость
 
Рег: 16.12.2008
Адрес: 72.м.кв. печное отопление. нужен хороший ремонт.
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
акын
Гость

Вот я как отец, не отказал бы....
Почему страдания моего сына, должны его ко мне приблизить?
Хотя конечно если у меня их шесть миллиардов...
акын вне форума  
17.12.2008, 14:31   #7
Аватар для Дождь
Дождь
Благодетель
 
Рег: 14.10.2008
Адрес: Планета земля.
Сообщения: 192
Благодарности: 256
Сказали спасибо 143 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Дождь
Благодетель

Аватар для Дождь
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Дождь вне форума  
17.12.2008, 14:38   #8
Аватар для Дождь
Дождь
Благодетель
 
Рег: 14.10.2008
Адрес: Планета земля.
Сообщения: 192
Благодарности: 256
Сказали спасибо 143 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Дождь
Благодетель

Аватар для Дождь
ИСТОЧНИК ЖИЗНИ
Познав вкус и чистоту правды,
вы увидите огромное месиво лжи, которое подносят вам,
а зачастую и заставляют вас пить.

Возле озера лесного в уединении от мира людей, в молитвах да покаянии жил инок по имени Варсонофий. Бог возлюбил отшельника и наделил его великой мудростью и чудодейственной целительной силой.
Селения были далеки от ветхого жилища инока, но, несмотря на путь дальний, шли к нему люди со всех сторон, одни за советом мудрым, другие за исцелением от болезни.
И настолько Варсонофий был человеколюбив, что никто от него, хоть и стар будь, хоть млад, не уходил, не получив помощи и доброго совета. Однажды пришли к нему немощные и больные люди. Мужчины и женщины, старики и дети, измученные долгой дорогой, предстали перед ним с великой скорбью в глазах. Увидев инока, пали они на колени в поклоне земном, а старший молвил:
- Тяготы жизни обременили наш народ, обрушиваясь страшными бедами. Гибнем мы на глазах, ибо больны не только наши тела, но и души. Осталось нас ровно столько, сколько видишь ты. Поведай нам, старец, можем ли мы спастись?
И заговорил инок:
- Шли два путника по пустыне, томимые жаждою, ноги свои волочили кое-как, того и смотри упадут наземь, горла их пересохли так, что даже говорить не могли. Вдруг увидели они два источника, которые были наполнены дивными водами. Воды одного из них бурлили, пенились, да так, что брызги летели во все стороны. И были эти воды неугомонны. А берег вокруг источника был устлан гладкой галькой, и, хоть не было зарослей вокруг него, пребывал он в тени. Воды второго же были исполнены тихостью, и на его поверхности не было даже ряби, свежесть его белым легким туманом поднималась от воды и растворялась в воздухе, берега этого ключа поросли высокой и кучерявой стеною терновника. Но вот чудо, источник этот был освещен весь ярким светом, да так, что поверхность воды блистала ярче солнца. Присмотрелись путники к ключам и тут же бросились к водам. Но один из них бежал к тому ключу, что в терновнике, а другой - к тому, берега которого были устланы галькой. Тот, кто направился к бурлящим водам, первым достиг влаги, наклонился к ключу, коснулся губами воды и начал жадно пить. Но чем больше он пил, утоляя жажду, тем все больше слабел и силы покидали его. Тот путник, что выбрал источник в терновнике, много трудов и усилий приложил, чтобы сквозь колючие ветки добраться к живительной влаге. Измучился так, что, дойдя до воды смог только руку протянуть, чтобы зачерпнуть ее в пригоршню. И пригоршни той хватило путнику не только жажду утолить, но и силы набраться во сто крат больше прежнего.
- Дети мои, - продолжал говорить инок, глядя на стоявших пред ним людей, - все беды ваши оттого, что уподобляетесь вы первому человеку и черпаете из губительного источника влагу. Обратитесь ко второму - спасительному кладенцу, дающему воду живую.
И склонили люди головы перед иноком вновь, и спросили его:
- Покажи нам источник этот. И ответил Варсонофий:
- Он есть православный христианский закон. Да поможет вам Господь познать его и исполнить…

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. И ныне и присно и во веки веком, аминь.
Дождь вне форума  
17.12.2008, 22:36   #9
акын
Гость
 
Рег: 16.12.2008
Адрес: 72.м.кв. печное отопление. нужен хороший ремонт.
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
акын
Гость

Хм...
Напомнило...
Старый индеец проводник, проводил экскурсию по берегу Миссиссипи, или оринокко, не помню.
Турист спросил у негою
- что это тут так воняет?
-О... Это длинная история...
--Ответил индеец.
Когда то на разных берегах этой реки, жили два враждующих племени.
Юноша и девушка из враждующих племён, полюбили друг-друга.
Но вожди наложили на этот мезольянс табу.
И тогда юноша и девушка взявшись за руки бросились со скалы в реку и утонули...
- Турист спросил.
-А воняет то почему?
-Почему, почему...
Нас..л кто-то...


это я к чему?
Да к тому что притча это хорошо, но хочется подробностей.)))
акын вне форума  
18.12.2008, 19:34
  #10
Аватар для Дождь
Дождь
Благодетель
 
Рег: 14.10.2008
Адрес: Планета земля.
Сообщения: 192
Благодарности: 256
Сказали спасибо 143 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Дождь
Благодетель

Аватар для Дождь
Отправил как то отец своёго сына в тибетский монастырь.
Через 15 лет возвращается сын домой, отец спрашивает: Ну сын мой и чему ты за это время научился? Сын отвечает, пойдём к озеру я тебе покажу, вышли они на берег и сын спокойно пошёл во водной глади, отец говорит: Ну и что?
Сын опешив: Ну как же! Я вот могу дойти до того берега...
Отец засмеялся и говорит! И этому ты учился 15 лет!? Я сейчас могу пойти нанять лодочника и точно так же добраться до того берега. И для этого мне ненадо учиться 15 лет!!!
Дождь вне форума  

Притчи Притчи - Рейтинг темы: 4.83 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
изречение, мудрость, притча, притчи
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность