11.04.2010, 12:04
  #11
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Одиночество, конечно, есть и оно необходимо. Я думаю, проблема у людей заключается в другом, что они выпучивают глаза и либо начинают носиться: я ж одинок, мне надо срочно чем-то заполнить бытие мое, чтоб не было времени даже подумать, ощутить, что я одинок; либо погружаются в депрессию и начинают рыться в себе, медитировать, от чего у них потом ещё больше голова болит, потому что медитировать надо счастливым .
Я вот что думаю: вот даже вспоминая тех древних китайцев, вот сидят они себе в Одиночестве, пьют чай на вершине горы , думают о мире, о боге, ну или об овцах, которые пасутся на лугу..., не важно о чем, но ведь он - одинок, этот китаец, но он счастлив, потому что знает,а что он знает это его дело , вот так и мы в своем одиночестве, что-то думаем, знаем, но мы же всё равно потом с кем-то делимся, даже если нас не поняли, приходим к какому-то выводу?! И что не поняли - это их дело, значит этот опыт, эти переживания нужны тебе, не им.
Murzik вне форума  
11.04.2010, 13:33   #12
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Хи, очень легко проверяется, одиночество - это порождение ума с его дуальностью. Попробуй убрать "оценку" состояний (констатацию фактов конечно оставь) и всё станет ясно.
 
11.04.2010, 15:05   #13
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Я чего подумал то. Вот Иисус, когда на кресте был, испугался того что Бог его как бы оставил. Позже взял себя "в руки" и успокоился. Люди ж кругом были, а он - в одиночестве...Без Бога. Я так думаю, вот это не очень то комфортно, по меньшей мере. А остаться среди людей в одиночестве... Выбор возникает, или думать, как люди, а уже не хочется так.. или.. в одиночестве, с Богом.
Вот хоть и знаю, что Бог не оставляет ни на секунду, всё равно думаю, а вдруг оставит?.
Olgen вне форума  
11.04.2010, 16:28   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Как здорово, что есть люди, с которыми можно разделить одиночество!
Ramjes вне форума  
11.04.2010, 19:32
  #15
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Думаю вопрос тоже в своем роде - парадокс....и опять же все зависит от того как ощущать все...как относится...Вроде есть одиночество....но в тоже время его нет, так как есть вокруг все что есть единным с тобой, и что созданно Всевышнем..оно в тебе/целый мир/и в тоже время оно везде и тебя окружает....но чтобы все осознать и быть сосзвучным со всем...надо опять же сделать "стоп-кадр" и погрузится в "одиночество/тишину......" ой...замудрила что то.....слова сами по себе крутились....
 

Одиночество Одиночество - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, одиночество, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность