12.10.2008, 00:28
  #11
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Ей деревенские жители подсказали она мазала свою экзему элементарным навозом. Ну и естественно успокоила свой эмоциональный фон психический. Правда, тоже не традиционным способом. Она решила, что ничего близко к сердцу она брать не будет, и стала принимать горячительные напитки и радоваться своему существованию.
по - моему, это вообще лекарство от всех болезней...
этот рецепт ВСЕ лечит, и не надо прочих умствований насчет .....
келпи вне форума  
12.10.2008, 05:31   #12
Аватар для Радомир
Радомир
Доброжелатель
 
Рег: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 37
Сказали спасибо 74 раз в 31 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Радомир
Доброжелатель

Аватар для Радомир
Murzik, Попробуй сделать следующее :
Надо сварить яйцо в крутую !!! Минут 20 варить. Затем почистить его ! Белок можно выкинуть - можно съесть - на выбор !
ОСтавляем желток,насаживаем его на вилку и начинаем поджигать лучиной !
Спички не подойдут (там сера ) ,можно использовать вместо лучины китайские палочки для еды ! Желток начнёт плавиться и чернеть,потом от нагрева будут появляться пузыри и небольшие капельки черной жидкости. Эти капли надо очень аккуратно собрать и помазать экзему. Сия мазюкалка должна быть всегда свежей ! (Утром и вечером ) Заживает даже хроника ! Это средство оказывает заживляющий эффект на любые дерматиты даже на псориаз и нейродермит ! Вобщем всё,кроме грибков и лишаев !
Радомир вне форума  
13.10.2008, 10:44   #13
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Флибустьер, спс! попробую!

Feuma, ок..., спс!
Murzik вне форума  
13.10.2008, 12:24   #14
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Экзема

Методы лечения народными средствами (На физическом плане)
Экзема/дерматит (доктор Генри)

Причины:

Экзема — это различная реакция кожи: в виде воспаления, покраснения на коже, зудящая сыпь или волдыри, мокнущие язвочки (в результате расчесывания), постоянно образующиеся струпья, загрубевшая чешуйчатая кожа. Наиболее часто причи*ной экземы являются пищевые и контактные аллергии. Однако, экземы могут быть вызваны и прививками, нарушениями пище*варения, микробами, стрессом, психическими перегрузками и нервным истощением. Понятие "нейродермит" в каждом случае указывает на нервные нарушения. Поэтому экземы нужно лечить комплексно.

Широкие самолечебные мероприятия могут помочь преодолеть это тяжелое кожное заболевание. Они могут также эффективно поддерживать терапию. Нужно, однако, избегать кортизоновых препаратов, которые, как правило, предписываются, чтобы избежать побочных явлений.

Самопомощь при контактной экземе:

• при остром заболевании экземой пострадавшие части кожи обмыть чистой водой и закрыть повязкой. Не наносить никакой мази или масла.

• необходимо выявить фактор, вызывающие экзему, иначе какое бы то ни было лечение будет безрезультатным. Если же Вы выяснили причину, то следует во всяком случае избегать любого контакта кожи с этим веществом: например, при контактной аллергии на чистящие средства или строительные материалы (цемент) носите рукавицы из ПВХ (не из резины)!

• в случае профессионального аллергического контакта (на*пример, ароматические вещества у парикмахеров, лекарства у медицинских сестер или химикаты у лаборантов) следует подумать о смене профессии.

• для ухода за кожей применяйте натуральные препараты (мыло и кремы).

• растительная терапия: следующие растения применяются в качестве компрессов, обертываний, чая и для умывания: просвирник, ромашка аптечная, дубовая кора, календула, фиалка трехцветная, окопник лекарственный, крапива, листья грецкого ореха и березы.

• укрепляющие иммунную систему организма мероприятия.

Самопомощь при экземах при пищевой аллергии:

• прежде всего, выявить продукты, вызывающие экзему.

• меры по очистке организма: несоленая пища, содержащая кальций (морковь, капуста, рис). Для очистки организма ешьте побольше моркови, одуванчиков, черной редьки, спаржи и яблок. Мясо только тушеное. Животные белки: творог, легкие сыры, нежирное молоко, мясо, яйца. Избе*гайте сыров с плесенью.

• позже легко усваиваемая пища, избегайте сладостей, рафи*нированного сахара, кислых продуктов, мяса, копченостей и шоколада. Лучше всего согласовывать с врачом план подходящего питания.

• для питания, щадящего печень: поддерживание функции печени облегчает кожу.

• компрессы: грязи, просвирник, ромашка аптечная, дубовая кора, ноготок, фиалка трехцветная, окопник лекарствен*ный, крапива, ореховые листья. Хорошие результаты были достигнуты прежде всего с экстрактом березовых листьев.

• умывание отварами из указанных растений.

• чаи: вышеуказанные растения в виде отваров или экстрактов.

• эфирные масла; раствор из масла сандалового дерева или лаванды лекарственной для наружного применения: 2—4 капли масла из базилика для внутреннего применения.

• следить за правильным опорожнением кишечника.

Самопомощь при молочных струпьях:

Эта мокнущая кожная сыпь у младенцев появляется на коже головы и распространяется на лицо и шею. Очень часто она появляется в связи с инфекцией, воспалением бронхов или нарушений в области желудка и кишечника.

• проверить, переносит ли младенец пищу; если нет, то заменить ее.

• кожу головы и поврежденные места умывать отваром или экстрактом из листьев черной бузины или дубовой коры. Ванны с указанными растениями. Умывание фруктовым уксусом.

• следить за тем, чтобы в детской комнате был всегда свежий воздух, а также как можно больше натурального света.





ВСЕ ДЕЛО В ВИНОГРАДЕ. Очень хочется поделиться своей радостью. Пропала у меня экзема! До прошлого года она мне покоя не давала. Особенно летом: все знакомые на мои ноги внимание обращали и вопросы задавали, почему я ее не лечу? А я и так все перепробовала, какие только лекарства ни пила, но она, как назло, появлялась вновь и вновь.

Пошла я как-то на рынок, и женщина, которая фруктами торговала, посоветовала мне к ногам виноград прикладывать. Я подумала, что уже столько разных способов перепробовала — еще от одного мне хуже не будет. И вы знаете, просто чудо произошло: пропала моя болячка и до сих пор не появлялась.

А делать вот что нужно берете маленькую кисточку сладкого темного винограда, толчете ягоды. Потом заворачиваете мякоть в марлю и прикладываете на больное место на два часа ежедневно. Через три недели сделайте перерыв на десять дней и опять повторите лечение. Мне хватило трех месяцев, чтобы все прошло.

НАСЫПЬТЕ СОЛЬ НА РАНУ! Экзема. Надо взять равное количество морской соли и сухой травы солодки, смочить в кофемолке, насыпать тонким слоем прямо на рану, забинтовать и подержать час (только туго не затягивать). После этого повязку снять, а остатки присыпки смыть яблочным уксусом. Так надо делать в течение трех дней, потом три дня передохнуть и все повторить сначала. У меня язвы почти сразу же начали подсыхать, а к десятому дню зажили совсем.

Мокрая экзема. Приготовить мазь на жировой основе, взяв 60-70 % детского крема либо гусиного, барсучьего или несоленого свиного сала и 30-40 % пихтового масла. Состав тщательно размешать и наложить на больное место. Так делать 2-3 раза в день. Курс лечения - 12-24 дня. Одновременно принимать тибетский сбор (см. гл. "Физическое очищение" В.Востокова).

2 столовые ложки сбора заливают 100 г кипятка, затем настаивают в течение часа в термосе. Принимают в теплом виде по 100-200 мл 2 раза в день за 20 минут до еды.





КРАХМАЛ ПРОТИВ ЭКЗЕМЫ (доктор Попов П.А.)

Как лечили экзему в старину? Экзему и в старину причисляли к самым распространенным и мучительным заболеваниям кожи. И уже тогда понимали, что причиной этой болезни служат хронические заболевания внутренних органов: почек, желудка, кишечника, легких, щитовидной железы, нарушенный обмен веществ.

И разрабатывали для лечения экземы специальные курсы, в том числе с помощью гомеопатических средств.

Поскольку причин появления экземы много, сегодня врачи каждому больному прописывают индивидуальный курс лечения.

Но есть вспомогательные средства, которые проверены временем и ни в коем случае не принесут вам вреда — если вы будете применять их параллельно с лечением, прописанным врачом.

Я уже говорил о тальке, который замечательно подсушивает кожные высыпания, уменьшает зуд и красноту. Такое же воздействие оказывает и картофельный крахмал.

Картофельную муку, как и тальк, использовали для успокоения даже мокнущей экземы.

Повторяю, однако, что в серьезных случаях не обойтись без внутреннего лечения.



ЛУЧШИЙ ИЗ УГЛЕЙ. Если вас беспокоят кожный зуд, плохое настроение, усталость, экзема, то для них существуют различные способы лечения.

Но есть одно средство, которое помогает при всех этих неприятных явлениях. Это абсолютно безвредное, но в то же время эффективное средство, хорошо проверенное в классической медицине.

Это всем известный активированный уголь. Активированный уголь впитывает в себя токсические вещества. И те, что вместе с едой попадают в организм, в кишечник, и те, что выделяются в кишечнике. Благодаря очищению организма проходит и головная боль, и кожный зуд, и экзема-крапивница.

Как же пользоваться активированным углем? Нужно утром натощак принимать активированный уголь из расчета: 1 таблетка на 10 кг вашего веса. К примеру, если вы весите 60 кг, вам нужно принимать 6 таблеток.



Экзема. Тыкву натирают на терке, кашицу наносят на тканевую салфетку и прикладывают к пораженным местам. Повязку меняют через каждые 12 часов.



ЭКЗЕМА. Вымытые больные места смазывайте тампоном, намоченным в смеси, которая приготовлена из кофейной чашки растительного масла и такой же порции уксуса. (Ванга)

КУПОРОС ОЧИСТИТ КОЖУ … я страдал мокнущей экземой. Я стеснялся руку протянуть окружающим, меня преследовал неприятный запах от пораженных мест. В общем, врагу не пожелаю всего этого испытать. Лежал в больнице. Понял, что доктора перед этой болезнью бессильны. Уже отчаявшись, поехал к древней старушке в станицу Воронежскую. Она давно никого не лечила, но меня не выставила вон. Сказала, чтобы купил медный купорос (у нас на Кубани им виноградную лозу обрабатывают от грибковых заболеваний). Да и огородники с этим препаратом хорошо знакомы. Немного купороса (на кончике ножа) я развел в стакане холодной кипяченой воды. Раствор получился чуть с голубизной. Смачивал им больные места. Потом, когда болячки подсыхали, смазывал их маслом белой лилии (можно облепиховым или растительным). Делал так один раз в день в течение недели, и экзема моя прошла.

… Хочу поделиться одним рецептом, который помогает от мокрой экземы. 100 г домашней свежей сметаны или сливок, треть чайной ложки медного купороса. Смазать за 2 часа до сна на полчаса тонким слоем, подержать некоторое время, затем смыть.

Средство от экземы

«...Болела я 6 лет, а вылечилась в течение месяца. Моя мама случайно на рынке разговорилась с незнакомой женщиной, рассказала о моей беде. И та дала такой совет: взять обыкновенный солидол, смазать им мои больные ноги и обмотать плотной бумагой, а сверху тряпкой — будет очень сильный зуд, не чесать, терпеть.

Лечилась я в течение месяца, все зажило, не осталось даже и шрама. Вот такая случайная помощь».

http://medic.ymka.ru/ekzema.php
Мила вне форума  
13.10.2008, 12:32
  #15
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
По Л.Хей и В.Жикаренцеву возможной ментальной причиной экземы является:"Крайне сильный антогонизм, ментальный взрыв".

Новая мысль, которую надо думать:"Гармония и мир, любовь и радость окружают меня и живут во мне. Я надежно защищен/защищена и в безопасности."
Мила вне форума  

Экзема Экзема - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
экзема
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность