16.01.2015, 01:17
  #51
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

всегда можно ответить - не хочу об этом говорить, не хочу отвечать на этот вопрос
и тогда силы не тратятся, ведь я же говорю правду: я не хочу отвечать

жалко вот, что про патологического вруна на полиграфе не рассказали )) это было бы интересно
AnnTV вне форума  
16.01.2015, 03:30   #52
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Мне вот тоже кажется, что вполне возможно не лгать. Это же не значит, что ходишь и везде правду-матку режешь. Потом, у всего есть две стороны. Можно фокусироваться на "хорошей". А самопрезентация с ложью вообще спорный вопрос. Хочется, конечно, выглядеть в глазах других в определенные моменты приятно. Ну так и показываешь свое лучшее, как тебе это видится, а что-то маскируешь. Но это не ложь, по-моему. На определенном этапе, когда высок уровень индивидуации, принятия, и это становится лишним. Я такой, какой я есть во всей своей уникальности.
Капля вне форума  
18.01.2015, 14:34
  #53
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Русская притча



Постучался как-то в дом к одному старику нищий странник. Старик принял его с любовью, пригласил остаться на ночь.

— Кто ты, бедный человек?

Нищий ответил:

— Я — человек, говорящий правду, поэтому, куда бы я ни пришёл, меня прогоняют.

Хозяин удивился, угостил гостя ужином. Поев, они пошли спать. Утром встали, начали одеваться. Нищий увидел, что старик — одноглазый, и сказал ему в лицо: ты, мол, кривой.

И тут рассердился старик, выгнал его из дому, сказав:

— Ты не находишь себе места и стал всем ненавистен, ибо не правду говоришь людям, а попрекаешь людей их недостатками.

Сказанная без любви, правда выглядит как оскорбление.

Источник
Капля вне форума  

Ложь во спасение Ложь во спасение - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность