18.04.2013, 22:42
  #21
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Наверняка в этом ролике ребенок был под присмотром родителей которые снимали это, а ребенку как раз и не надо ничего объяснять - пусть сам учится разбираться в жизни.. так что тема твоя яйца выеденного не стоит
не выдумывай и не высасывай из пальца ..
светомирра вне форума  
18.04.2013, 23:12   #22
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
светомирра, )))) эка ты какая воинственная. На то она и тема. Мнения разные. Каждый высказывает свое, не отступая от практике человеческой и животной. Если ты считаешь что ребенку можно позволить дергать собаку, то значит это правильно для тебя. В моем присутствии собачку тискать за уши, хвост,такскать за лапы, бить на отмаш по ушам нельзя, я ребенку не дам, даже самую миролюбивую собачку. Так как я взрослая а ребенок еще маленький. Для того я стою над ребенком как воспитатель.
Собачка любит, терпит такое обращение и позволяет, поэтому нельзя этим пользоваться....
Я ролик не смотрела. Тема то про зону риска))))) а вы там взрослые, сами своих детей и внуков воспитываете... вон какое общество ходит, воспитанное! А потом сидим о душе говорим....пока ломаем куклы, неуважительно относимся к животным, так и к себе относиться будем. Если в семье проблемы - то они не вчера появились они вековые, родовые!
Переданные вам как наследство. Любое искажения для меня не может быть в радость. Ибо не могу поддерживать это. Но нравом я не добрая....и не злая....но дел своих не забываю...просто всему свое время....Пока есть время говорю, а как не будет, молчать буду...
Heiur вне форума  
18.04.2013, 23:47   #23
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Как волки и обезьяны воспитывают Маугли? Кто их учит? Никто никого не съедает, животные свое воспитание дают детям человеческого детеныша, но все по уму, потому что у животных свой интеллект есть. и может даже более чем у некоторых прямоходящих особей. Если животное нормальное, домашнее, то родителя дореряют ему, есть даже породы собак из которые нянчат детей . овчарки шотладские и тд. овчарки самые умные собаки
светомирра вне форума  
30.04.2013, 23:36
  #24
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
«В этом мире еще осталось что-то хорошее и доброе»

История о собаке и ее хозяине

Изображение solium.ru
Джон Уинджер и Шоп. Фото Ханны Стоунхаус Хадсон

Все началось с одной-единственной фотографии, которую опубликовали в «Фейсбуке». На ней был изображен мужчина, купающий своего старого 19-летнего пса по кличке Шоп. Фотографию Джона Унджера с его собакой опубликовала фотограф Ханна Стоунхаус Хадсон, и она мигом разлетелась по всему Интернету. Вскоре журналистам удалось узнать полную историю, найдя Джона и взяв у него интервью. 19-летний Шоп болен артритом. Чтобы хоть немного смягчить его страдания, каждый день Джон водит его на озеро Верхнее (Северная Америка). Джон берет пса на руки и заходит глубоко в воду.
Теплая вода позволяет собаке, наконец, расслабиться настолько, что боль утихает, и Шоп может даже спокойно подремать. До того, как попасть в приют, Шоп был бродячей собакой, которая, по словам работников, скорее всего, испытала на себе много насилия. Джон и его подруга долго искали себе подходящего пса и когда, наконец, увидели в клетке Шопа, то девушка сразу же сказала: «Это он».

Со своей подругой, на которой он хотел жениться, Джон расстался 10 лет назад и после впал в глубокую депрессию. «Я хотел бы быть честен с вами; меня бы точно уже не было в живых, если бы не этот пес. Однажды ночью я проснулся с мыслями о самоубийстве. Но со мной был Шоп, и я не знаю, как это объяснить… Он просто буквально отрезал меня от этих мыслей. Он сделал для меня так много, что то, что я помогаю облегчить ему его страдания на старости лет, это лишь то немногое, что я могу сделать в ответ».

«Когда люди видят это фото, они пишут, что очень рады, что в этом мире еще осталось что-то хорошее и доброе, – рассказывает фотограф Ханна Хадсон. – Две женщины, у которых умерли мужья от рака, сказали, что они никогда бы не подумали, что снова могут почувствовать любовь и доброту, пока не увидели это фото. Много людей в комментариях писали о том, как они потеряли своих собак и близких, о том, что они плачут при взгляде на фото».

Две недели назад ветеринар сказал Джону, что болезнь собаки прогрессирует и, возможно, было бы лучшим усыпить пса. Понимая, что вскоре может потерять лучшего друга, мужчина попросил знакомого фотографа заснять его и Шопа на память. Ханне удалось сделать замечательный кадр, когда пес расслабился на руках хозяина и уснул...

...Джон не знает, как отреагировала его бывшая на эти фото и историю, но он уже в курсе, что очень много женщин заинтересовались им самим – одиноким, привлекательным и добрым мужчиной. Причем сам Джон совсем не против найти себе новую подругу...

Изображение solium.ru


...Джон еще новичок в Интернете. Первый компьютер он купил себе лишь в феврале и еще не разобрался, что к чему, но уже пытался зарегистрироваться на сайте знакомств. Без сомнения, после такой известности у него от желающих познакомиться отбою не будет. «Одна женщина оплатила лазерную терапию для ног Шопа, – рассказал Джон в интервью. – Она заплатила за полное лечение, но так и не назвала себя. Люди со всего света предлагают мне помощь. Никогда бы не поверил в это. После двух процедур Шопу уже лучше. Он может ходить быстрее и держит голову выше»...

...Ветеринар клиники, где лечится собака, тоже поражен тем, что множество анонимов сдают деньги на лечение. По его словам, Джон хороший парень и не особо богат, и он делал все возможное для своего пса. До конца Шопа все равно не вылечить. Он и так уже прожил больше, чем средняя собака, но эти деньги дадут возможность ему еще чуть-чуть отсрочить дату смерти и облегчить боль...

Шоп на спасительных процедурах
Изображение solium.ru

Шоп проснулся и счастлив. По-человечески...
Изображение solium.ru

Сколько еще Шопов ждут своих Джонов..
Изображение solium.ru

http://telegrafua.com/social/13295/
Лелька вне форума  

Почему животные спасают людей? Почему животные спасают людей? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
животные спасают людей
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность