15.09.2008, 17:55
  #16
mirra
Наблюдатель
 
Рег: 09.09.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
mirra
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Не было ни одного случая что бы чел выдержал уровень " целесообрвзности" , до этого уровня ещё так сяк с пересудами, с оговорками, что то воспринимается а дальше ---- никак. ( начинают людей " лечить" но никто не проявляет активности и т.д)
А можно яснее, подробнее об уровне целесообразности? Шо за зверь?
mirra вне форума  
15.09.2008, 20:09   #17
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Учитель всегда рядом! ИМХО
Мне кажется вопрос в том, чтобы научиться извлекать для себя уроки из ситуаций, которые мы проходим. Общение с родными и близкими, окружение на работе и учебе и т.д. Радости и печали. Конечно, есть вариант поудобнее - это человек, который вместо вас находит ответы на ваши вопросы. Человек, которому как вам кажется, виднее... Человек, шагнувший дальше на пути духовного поиска и самосовершенствования и поэтому мы просим о помощи (поучению).
Действительно, есть и в этом нуждающие!
Парадокс, но (ИМХО) именно поиски учителя приводят ищущего к более необходимому - "самоопустошению" от цели поиска. Можно многому и долго учиться... Но завершающая точка поиска, для этого периода дуального измерения (в этом отрезке времени), наверное будет неизменна - умение быть неразделенным с Миром! Тогда наступает период осознание Своей Души и Ее ценности, понимания законов бытия и Единства! еще раз ИМХО
Paul вне форума  
16.09.2008, 00:03   #18
Climberman
Доброжелатель
 
Рег: 19.08.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 9 сообщениях
Climberman
Доброжелатель

ЧТО за ТЕМА !?
Найти УЧИТЕЛЯ - ( яже где-то писал уже _)
Найди мужа _ Найди жену - ЭТО и есть ТВОЙ УЧИТЕЛЬ в ЭТОЙ жизни (ЖИЗНИ) иначи НИКАК!!!

ИНАЧЕ без МУЖА, без ЖЕНЫ -УЧИСЬ САМ(САМА) - ТЕБЕ помогут (ВОТ это и есть УЧИТЕЛЬ)
Climberman вне форума  
16.09.2008, 00:34   #19
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Climberman Посмотреть сообщение
Найди мужа _ Найди жену - ЭТО и есть ТВОЙ УЧИТЕЛЬ в ЭТОЙ жизни (ЖИЗНИ) иначи НИКАК!!!
у меня самый замечательный муж на свете!!! Я очень благодарна судьбе что свела меня с ним, я с гордостью могу сказать что у меня есть вторая половина.
волшебница вне форума  
16.09.2008, 00:35
  #20
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Climberman Посмотреть сообщение
Найди мужа _ Найди жену - ЭТО и есть ТВОЙ УЧИТЕЛЬ!!!
Сказанул Climberman, ну ты выдал)))))) Прав
И это тоже ЕСМЬ Путь познания Уроков. Да только он не из легких... Посади себе тирана на шею, это надо некоторую степень мазохизма обрести для начала... А если он ещё и фингалы под глаз ставит, ну это ваще...подходишь к нему и овечим голосом :Изображение solium.ru
-Любимый, не хочешь борщика со сметанкойИзображение solium.ru______ это ж какую писихику надо иметь ...или себя надо научиться любить через "УЧИТЕЛЯ" и "ЕГО" заодно...
Feuma вне форума  

Как найти Учителя? Как найти Учителя? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовное развитие, как найти учителя, обучение, осознание, познание, поиск учителя, понимание, постижение, путь, рекомендации, ученик, учитель


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность