Пример мастер-классов

 
15.01.2012, 15:05
  #1
Камыши
в камышах :)
 
Рег: 23.10.2011
Сообщения: 28
Благодарности: 166
Сказали спасибо 43 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Камыши
в камышах :)

Новогодний трип по глубинам собственного сознания

Занимательный у меня случился новогодний трип по глубинам своего сознания, вернее основам нынешнего миропонимания. С выворачиваением этих самых основ наизнанку. Слава Богу, все ж-таки меня более-менее трезвые мысли посетили, о чем собственно и пишу, но очевидно , что многие тоже над этим думают и было бы здорово, если бы поделились своими находками.

Это все по проблеме добра и зла, света и тьмы. Чем сильнее стремишься к свету, тем больше ты инквизитор. Иными словами - благими намерениями дорога сами знаете куда выложена. Как сказал мне участливый голос в моем сне на безжизненом спутнике Сатурна, в запыленной, полусгнившей церкви - твой Учитель очень близко изучал тьму и незаметно для себя стал ею, беги!
Там масса двойных донышек, но суть конфликта, как сейчас видится с моей колокольни - принятие или непринятие положения вещей, разделение или единство в самых крайних вопросах. К слову сказать, мне видится, что Учитель не принимает и разделяет, "добрых" и "плохих", равнодушно взирая и на страдания, и на радости. Вопрос мне - принимаю ли я такого Учителя? К разделению-то. А потом теплый ангел пролетел и принес мне зерно - когда ты слепо любишь, то не разделяешь света и тьмы. НО тогда ты дурак, потому что открыт всем ветрам и грош тебе, дурню, цена. ВСе, что осуждаешь в своем Учителе - быть может лишь разные виды любви.
Камыши вне форума  
15.01.2012, 15:24   #2
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Зачем придумана табуретка? То же вечный вопрос
Статус вне форума  
15.01.2012, 15:42   #3
Камыши
в камышах :)
 
Рег: 23.10.2011
Сообщения: 28
Благодарности: 166
Сказали спасибо 43 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Камыши
в камышах :)

Табуретка чтоб сидеть, это ж ежу понятно. Хотя придумывали ее запросто для того, чтобы например под ноги ставить, чтобы сидеть убодней.
Я не понимаю ход твоей мысли, Статус. Люди часто спотыкаются на ровном месте.
Камыши вне форума  
15.01.2012, 16:02   #4
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Камыши, есть понятия добра и зла. Они вполне очевидны и об этом много написано. Да даже "что такое хорошо и что такое плохо".
А есть понятие благо. Это действие которое находится на более высокм уровне, оно находится над добром и злом.
И вот на том самом уровне где есть и добро и зло (двойственность), благое действие вполне может восприниматься как зло.
Банальный пример, ну так в качестве бреда: отец с сыном на охоте. Первым идет отец с ружьем, за ним след в след сын. А сыну все интересно, каждый шорох и он все время норовит выскочить из-за спины вперед. А когда заигравшись все-таки вылезает, то отец не говорит ему что бы он вернулся обратно, а просто дает ему мощьного пендаля. Херак по заднице. Больно, обидно. Вот ведь отец какая сволочь . А в итоге ребенок запоминает на всю жизнь, что нельзя выскакивать перед человеком с ружьем и возможно спасает себе жизнь.
Во всем важны мотивы. Ведь главный вопрос не что делает твой учитель, а зачем он это делает. Там где есть благо уже нет ни добра не зла. Мысли масштабней.
 
15.01.2012, 17:02
  #5
Камыши
в камышах :)
 
Рег: 23.10.2011
Сообщения: 28
Благодарности: 166
Сказали спасибо 43 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Камыши
в камышах :)

Князь, дорогой, согласна во всем, только вот одно но - однозначно там не один уровень, и то что благо, возможно с еще другого уровня будет добром или злом. И мотивы могут быть ошибочными. Тут же для бреда - человек с ружьем выстрелил бы в мальчика, пуля бы в голове застряла, а мальчик бы жив остался, от стресса у него бы осознание резко повысилось, стал бы он видеть беды других людей и то, как им помочь. НО и отец бы мог его толкнуть, он о дерево стукнулся со всеми вышеизложенными спецэффектами. МОтивы разные. И вообще по сути это не мотивы, а то что с нашего уровня видится как случайности. И потом опять же - благими намерениями... Есть ли знак, как отличить одно от другого? Сердце? МОе рвется напополам. Я вслед за Сателлитом, за его подписью всегда и везде готова кричать - "Кто верит и живет в любви, людей не делит и земли", а с другой сторны страшные, но справедливые слова "Не мир Я принес вам, но меч".
Камыши вне форума  

Новогодний трип по глубинам собственного сознания Новогодний трип по глубинам собственного сознания - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовный опыт, какие метки?, опыт, ощущение, переживание, размышление, сознание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность