08.01.2010, 16:53
  #1
AM2
В кустах :)
 
Рег: 08.01.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 2 сообщениях
AM2
В кустах :)

Праязык(попытка дешифровки)

На протяжении ряда лет ученые всего мира безуспешно бились над разгадкой таинственного праязыка,того самого Логоса,что был защитой новорожденной цивилизации Земли. В настоящее время господствует сравнительно-историческая доктрина в исследованиях праязыка,которая в сущности ничего существенного не привнесла в развитие данной проблемы. По данным древних вся наша вселенная ,вместе с нами , является одним разумным существом,разум которого неосозноваем телом. На человеческом уровне это соответствует подсознанию,которое занимается всеми проблемами гомеостаза,но при этом выполняет чисто административную функцию последователя всеобщего Закона развития организма. У древних имелось даже название этого существа-Алайя. Впрочем,кроме названия,ничего конкретного не сохранилось. По древним традициям , основой миропонимания всего сущего является Логос,то есть божественное слово или тот самый таинственный праязык человечества,которому научил его в лице Адама Бог.Думаю,обучая Адама языку , Бог не создавал некий искуственный язык,а обучил его своему. расшифровав этот самый язык ,мы сможем вплотную приблизиться к Логосу.На протяжении ряда лет я по дилетантски занимался этой проблемой,создавая для себя некий словарь фонем. Со временем ,на основании данного словаря я сделал заключение,что каждому звуку языка соответствует собственное понятие . На основании данного убеждения создал своеобразную азбуку понятий,где каждому звуку соответствует свое понятие.Ниже я изложу получившийся алфавит.При его ознакомлении,вы должны понимать,что это не совсем человеческий язык,скорее язык тех сил и энергий,что создали в свое время и планету и человечество.При этом они не имеют речевого аппарата и могут вербализировать свои мысли лишь с нашей помощью,где обычные человеческие слова не более,чем аббревиатуры логичных и понимаемых предложений.
<br><font size="1"><i>*дополнение*</i></font><br>
Мной было создано несколько версий алфавита значений,но пока они до конца не удовлетворяют меня своей законченностью,то есть отдельные значения звуков(букв) неполны или не соответствуют действительности. Приведу одну из последних версий алфавита. Следует заметить,что более половины значений не претерпели изменений за прошедшее время,что указывает на их верность.
AM2 вне форума  
08.01.2010, 17:01   #2
AM2
В кустах :)
 
Рег: 08.01.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 2 сообщениях
AM2
В кустах :)
Алфавит.
А-разум.
Б-создание.
В-в течении времени.
Г-время.
Д-сотворение.
Е-поток.
Ё-раскованный.
Ж-воздействие.
З-место.
И-дух.
Й-движение вдаль.
К-деятельность.
Л-естество.
М-изначальный.
Н-неустойчивый.
О-защита.
П- устойчивый.
Р-тело(планета по контексту).
С-просветление.
Т-темный.
У-нарушение защиты.
Ф-ограничение.
Х-действие.
Ц-замкнутый.
Ч-окончание.
Ш-раздутый.
Щ-поверхность.
Ъ-нарушение.
Ы-примитив.
Ь-энергия.
Э-период.
Ю -неустойчивая защита.
Я-скованный.
AM2 вне форума  
08.01.2010, 17:16   #3
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Ну это результат, хоть и промежуточный но все же результат, а какова методика поиска и мотивация отождествления символа к понятию. Ведь если опора символьной части находится за пределами нашего восприятия как мы можем определить что это значит??
Статус вне форума  
08.01.2010, 21:48   #4
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
согласна со Статусом. более того, подобные дешифровки уже предпринимались не раз (вспомним того же Чудинова "У истоков славянской письменности" или Асова "славянские руны и боянов гимн") и не только они.
символ\синтез\скрытый смысл - любимые понятия у символистов и вообще были традиционны в начале ХХ века - рекомендую посмотреть Есенина "Ключи Марии" или Хлебникова. надо бы обзор сперва...
Дейдре вне форума  
08.01.2010, 22:12
  #5
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Все идея в том что изначально для понимания даже не символ и смысл, а "звук" слова в кавычках потому что не только его слышимая часть на уровне слуха но и на уровне вибраций это позже но перешло в смысл и символ символ-смысл-речь-звук-эмоция(желание ее выразить) я думаю наверно такая схема.
Статус вне форума  

Праязык(попытка дешифровки) Праязык(попытка дешифровки) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
праязык, словарь, слово, язык
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность