Пример мастер-классов

 
14.05.2014, 01:40
  #26
Severogor
Служение
 
Рег: 09.09.2012
Сообщения: 11
Благодарности: 3
Сказали спасибо 24 раз в 11 сообщениях
Severogor
Служение

Heiur,
Послушайте, дружище. Я говорил о Войнах Персонифицированно, а Вы - Исторически. И, замечу - ничего не сравнивал.
Вы так обширно рассуждаете - "Идеология, цели, масштабность, численность жертв, последствия, жестокость, оружие, ... ее масштабность, методы, приемы.". Будьте добры, скажите, а в какой из этих войн вы непосредственно (т.е. в этой жизни) принимали участие, раз так уверенно сравниваете их по указанным критериям? А из современных? Или только в книжках читали?

Так вот я непосредственного участия в них не принимал, поэтому любое обсуждение или попытку сравнения того, "как там было", считаю пустой демагогией, не имеющей отношения к Действительности и Делу. Той действительности, в которой и без книжек идет Война, которая, слава Богу, уже на решающем этапе и исходе!

У меня два Прадеда воевали в Первой. Во Второй воевал Дед. Я помню и горжусь тем, что помню хотя бы это.

Задание восприму с Вашего позволения как напоминание.
Благодарю.
Severogor вне форума  
14.05.2014, 09:59   #27
Аватар для вестник
вестник
Доброжелатель
 
Рег: 27.10.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 3
Сказали спасибо 26 раз в 21 сообщениях
вестник
Доброжелатель

Аватар для вестник
я вам давно свой прогноз сказал до 17 года либо украина развалится либо там победит сверх ультра правая идеология т е либо фашизм либо комунизм с уклоном в красное кхмерство если развалится то 60 процентов станет российской территорией все остальное отойдет к западным странам типо Норвегии Дании Эстонии Чехии ну и че еще там с ними соседствует.Как эти западные страны будут экономически мудохатся с по сути российским населением уже их проблемы но Меркель вместе с США будут призывать их хапнуть побольше.Да и ребят поменьше эмоций просто на карте появилось совершенно ненужное образование и сейчас его изничтожают зачем ругатся на иммунитет.
вестник вне форума  
15.05.2014, 21:19   #28
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Severogor Посмотреть сообщение
Задание восприму с Вашего позволения как напоминание.
Хотя бы так и то хорошо.

Цитата:
Сообщение от Severogor Посмотреть сообщение
Благодарю.
И тебе, спасибо.
Heiur вне форума  
21.05.2014, 20:27   #29
Severogor
Служение
 
Рег: 09.09.2012
Сообщения: 11
Благодарности: 3
Сказали спасибо 24 раз в 11 сообщениях
Severogor
Служение

Severogor вне форума  
10.05.2016, 22:55
  #30
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
9 мая 1945 года (фото)




Изображение solium.ru

В ночь на 9 мая 1945 года люди не спали. В 2 часа ночи по радио объявили, что будет передано важное сообщение. В 2 часа 10 минут диктор Юрий Левитан прочитал Акт о военной капитуляции фашистской Германии и Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая Днем всенародного торжества – Праздником Победы


Изображение solium.ru

Вот что вспоминрал военкор А. Устинов: "Взяв фотоаппарат, я вышел на улицу. Люди выбегали из домов. Они радостно поздравляли друг друга с долгожданной победой. Появились знамена. Народу становилось все больше и больше, и все двинулись на Красную площадь. Началась стихийная демонстрация. Радостные лица, песни, танцы под гармошку. Вечером был салют: тридцать залпов из тысячи орудий в честь великой Победы"

Изображение solium.ru

А вот так вспоминал этот великий день Николай Александрович Крючков, штурман военно-транспортной авиации: "...9 мая 1945 года я с разрешения командира уехал на 3 дня в Москву. Что творилось в этот день в Москве, рассказать просто невозможно. Ликовали все, от мала до велика. Невозможно было не только проехать, но и пройти. Военных хватают, качают, целуют. Хорошо, что я, как только приехал, на вокзале взял литр водки, а то вечером её купить было невозможно. Мы отмечали день Победы в кругу своей семьи, хозяев квартиры и соседей. Пили за победу, за тех, кто не дожил до этого дня и за то, чтобы никогда не повторилась эта кровавая бойня. 10 мая водки в Москве уже купить было нельзя, её всю выпили"

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

(c)
Капля вне форума  

9 мая, День Победы 9 мая, День Победы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
9 мая, война, день победы, мир, победа, поддержка, поздравление, политика, праздник, россия, славяне, содружество, сознание, украина
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность