21.03.2007, 15:38
  #6
Аватар для Наум
Наум
Наблюдатель
 
Рег: 20.03.2007
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Наум
Наблюдатель

Аватар для Наум
Цитата:
Сообщение от c-m Посмотреть сообщение

А Аватар, не Аватар - просто очередной ярлык.. На мой взгляд, "сила" в Саи Бабе есть.
Я согласен, аватар - это ярлык. Я употребяляю его для краткости. Вы возможно не читали отрицательной информации по поводу Саи Бабы. Его обвиняют в фокусничестве, педофилии и гомосексуализме, вауйеризме и денежных махинациях. И вопрос состоит именно в том, справедливы ли эти обвинения?
Как мне разобраться в этом? Его приверженцы кричат, что он Бог, а противники , что он Дьявол! Ну или просто гениальный мошенник, который одурачил пол мира. Сам я не могу поехать в Путтапарти, подойти к Саи Бабе и сказать, нука материализуй мне моржено советских времён за 15 копеек! Так что поразмыслив, я решил обратиться с этим вопросом к тем, кто являются для меня высшим авторитетом - Шри Ауробиндо и Мать, но поскольку я не на такой стадии развития, чтобы слышать, что они мне шепчут в ухо, я думаю, что в течении с 1940(года создания ашрама Саи Бабы) по 1973 возможно они что-то говорили по этому поводу. Ведь многие люди ездившие к Саи Бабе в те времена бывали и в Пондишери. Короче, я надеюсь, что начитанность посетителей форума, может мне помочь.
Наум вне форума  
21.03.2007, 16:26   #7
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)

Наум

Знаешь, в твоей ситуации, на мой взгляд, не так важно, шарлатан он или нет. Бхакти ты испытываешь не к форме же, а к тому, кто стоит за ней..
И еще... Бхакти и ментальные сомнения - вещи, не могущие сосуществовать одновременно в сознании.

ИМХО, он не "шарлатан".
c-m вне форума  
21.03.2007, 18:24   #8
Аватар для Самир
Самир
Помощник
 
Рег: 27.08.2006
Адрес: 69 регион
Сообщения: 249
Благодарности: 2
Сказали спасибо 29 раз в 22 сообщениях
Самир
Помощник

Аватар для Самир
Почтенный Наум,ничья начитанность не поможет.Знаю несколько груп в Москве(практ.ИЙ) и Все С.Б. называют шарлатаном(наверно на основе своей начитанности)...))) Если это так Достало... тогда только Прямой Контакт! Р.S. <АВАТАР не АВАТАР,как будто смертные "знают" ЕГО Задумки, и "видят" Суть ЕГО Проявления>
Самир вне форума  
21.03.2007, 20:06   #9
Аватар для Наум
Наум
Наблюдатель
 
Рег: 20.03.2007
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Наум
Наблюдатель

Аватар для Наум
Спасибо за титул "почтеннный" и за советы. Конечно, можно просто не придавать этому значения, пока всё не проясниться само. Естественно, что бхакти рождается не к форме, но вот из-за этих сомнений, я перестал испытывать некоторые чувства. Меня сильно вдохновляло знание того, что Саи Баба Всемогущ и Материален в данный момент. Хотя это странно для интегальных йогов, просто в определённое время я в своих опытах зашел в непонятную для меня сферу. Однажды во время засыпания, в меня резко вошло нечто, не через верхнюю чакру, как обычно у ИЙ, а через пупочный центр. На 20 секунд оно вырвало меня из тела, а потом отпустило. Я испытывал небывалый прилив витальных сил, но и испуг. Это явно не Шакти. Затем опыт повторился несколько раз во сне, это существо завладевало мной. Ничего плохого в принципе не происходило, но витальная природа этого существа меня настораживала. И тогда(в 1996году) я стал искать, у кого спросить совета. Я предпринял попытку найти воплощённого учителя. Узнал о Саи Бабе и сразу почувствовал к нему доверие. Я даже собирался поехать к нему со своими вопросами. Но прочтя несколько книг, в которых говорилось, что он и так всё слышит и знает, я просто попросил защиты, если эти опыты могут увести меня в астрал или сделать орудием ракшаса. И опыты с внезапными вторжениями прекратились.
При этом, последователи Саи Бабы в своих книгах очень почтительно отзывались о Матери и Шри Ауробиндо. И тот факт, что ША сделал заявление о нисхождении Кришны именнно 24 ноября 1926 года, на следующий день после рождения СБ, они считают подтверждением тотго, что СБ и есть Кришна.
Я бы хотел прочесть эту речь, которую произнёс Шри Ауробиндо 24.11.1926г. Подскажите где её найти?
Наум вне форума  
21.03.2007, 21:47
  #10
Аватар для Наум
Наум
Наблюдатель
 
Рег: 20.03.2007
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Наум
Наблюдатель

Аватар для Наум
Я как бы сам себе отвечаю:

В книге Кешавмурти «Шри Ауробиндо - надежда человечества» нашёл:
"24 ноября 1926 года произошло нисхождение Кришны в физическое сознание. Кришна - не супраментальный Свет. Нисхождение Кришны означает нисхождение Высшего божества из мира Верховного Разума, готовящего нисхождение сюда Сверхразума и Ананды. Кришна - это Анандамайя, он способствует эволюции к Ананде через уровень сознания Верховного Разума".
Это слова самого ША. Дальше там есть подробное описание того, как Мать созвала всех учеников, и ША вышел к ним, но не произносил никакой речи. Они медитировали минут 40, потом он их благословил и все разошлись преображённые.
Наум вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность