Пример мастер-классов

 
05.04.2014, 14:07
  #6
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
если больше ни у кого комментариев нет, буду публиковать свои комментарии и тех, кто откликнулся...?
Лелька вне форума  
06.04.2014, 03:34   #7
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Мои ощущения:

№1 - мандала мира, ассоциируется с Тибетом, с тибетскими мандалами, которые рисуют песком монахи) Не знаю почему так. Когда я её плела тема политики была в самом разгаре, и мне очень хотелось чтобы был Мир.

№2 - очищающая. Когда я её сплела, я сама испугалась её. Но ощущения что она вытягивает негативные энергии. Плелась она интуитивно без особых чувств и мыслей. Повесила её в коридоре возле зеркала, нравится мимо неё проходить, она как сетка работает.

№3 - нежность) уравновешенность.

Ваши отзывы:

Цитата:
№1
раздражает, наверное виной крест в центральной части, он как будто вибрирует. Ассоциируется с состоянием, когда много суетных дел, постоянно в движении-решении этих дел, а их блин меньше не становится

№2
отсутствует единство, разобщенность.

№3
мягкая, спокойная. Когда летом сидишь на лавочке, перед лавочкой клумба цветов, тепло, запахи цветов, шмеляка прилетел и деловито (но спокойно) перелетает с цветка на цветок, умиротворение.

Цитата:
1. Хочется тепло улыбнуться. Ассоциация с веселым солнышком.
2. Вызывает тошноту и головокружение.
3. Не знаю. Ощущение не правильности...

Цитата:
1 - даже не ощущение, а ассоциация со светом и творчеством
2 - ощущение стабильности и надёжности
3 - ощущение растворения
Спасибо всем!
Лелька вне форума  
06.04.2014, 14:16   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Посмотрела на мандалы.
И ощущения у меня не на энергетику пошли, а на убранство. Куда эти мандалы можно применить, как украшения. Но не как энергетическую подпитку. Вообще что ли с энергетикой не ощутила, не уловила, не исходит. Поэтому раз я не нашла применения в этой области то подойдя к творчеству и старанию человека то решила найти рациональное применения. Куда эти мандалы можно использовать, где применить? На полке или в чулане они находится, недолжны, и выбросить нельзя любое творчество ценно и должно найти место в обиходе, радовать и украшать кого-либо что -либо.
Итак
Мандала № 2. Отправилась бы у меня на кухню. И повесила бы я ее над столом. Обязательно поместив в рамку. Рамка должна быть - эта мандала мне напоминает картину- полотно. Шотландская клетка. Фрагмент плетеной карзинки, фрагмент плетеного ковра или салфетки.
Мандала № 1. Тоже поместила бы обязательно на черный фон, в черную рамку. Так как необходимо выделить золотые лучи, но без черного цвета при наличии таких цветов, мандала не раскрыта в своей красоте. Поэтому весь акцент на мандалу все остальное -не существует, поэтому классический черный цвет.....Эту мандалу можно повесить в прихожей или даже в гостинной. Или в библиотеке, или даже поставить рамку на книжную полку.....в общем, в такие комнаты где ты отдыхаешь.
Мандала № 3 мне совершенно не понравилась. Но она " у меня существует" поэтому ее я тоже бы отправила на кухню но повесила не над столом, а где-нибудь в области штор, и обязательно дополнила ее висячим цветком а над висячим горшочком эта мандала... она тоже была бы размещена на полотне только синего цвета, а рамка была бы красного цвета... И получилась бы даже не прлохая картинка.....
Вот такие у меня ощущения. Т. е я бы специально не садилась и не смотрела на них, а использовала как для интерьера и в почете и в то же время не навязывают себя и творец получил благодарность за творчество и место нашлось в моем доме такому творчеству.... но получать успокоение от созерцание этих мандал у меня бы не получилась.
Heiur вне форума  
06.04.2014, 17:40   #9
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Спасибо Heiur, за отзыв!
Лелька вне форума  
06.04.2014, 19:23
  #10
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Лель, мне очень нравятся твои мандалы, но именно эти для моего восприятия оказались "не очень", потому решила промолчать, чтобы не расстраивать. Творчество есть творчество, человек передает свои ощущения, они для него что-то значат. Меня же цепляет свое, что-то во мне может вызвать неприятие или раздражение. Но уж если спрашиваешь, то по-честному отвечу (в конце концов это тест для меня, почему некоторые детали мной так воспринимаются). Не могу сказать в целом, потому что именно детали для меня были решающими. Типа - все хорошо, но... вот это "но" мешало целостному восприятию, они (детали) выбивались для меня из целостности, "кричали".

1. В целом мне она приятна, если бы не квадрат посередине. Центр с крестом немного настораживает, но в то же время и мобилизует, тонус поднимает. Причем, если бы он (квадрат) был попрямее, посимметричнее и другого цвета, более нежного, чтобы так не доминировать, то, возможно, иначе бы мной вопринялось. Не нравятся ни в одной мандале тонкие нити, какие-то они пустые, нет в них наполнения. Так же как и более толстые единые плетения расчлененные на два и более цветов, создают ощущение тонкости, ненаполненности. Может быть неслучайно в классической мандале нити одного цвета должны составлять семь оборотов?

2. Цветовая гамма умиротворяет, форма тоже. Спокойствие и стабильность. Но опять же детали, которые мешают мне воспринять так однозначно. Неприятна тонкая нить по периметру, пустоты в квадратах тоже напрягают, как и несимметрия внутри маленьких квадратов. То, что мандала немного выпуклая тоже выбивает меня из гармоничного ее восприятия.

3. Эта, пожалуй, лучше всего воспринялась. Более гармонично. Настраивает на сакральность, осмысление, тайну. Т.е. вызывает состояние прикосновения к запредельному. Хотя, если бы треугольник был в более четком кругу, вписан в круг, а не в другую фигуру, было бы еще круче.
Капля вне форума  

Эксперимент с мандалами Эксперимент с мандалами - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
mandala, ojos de dios, арт-терапия, арт-терапия. эксперемент, внешний круг, внутренний круг, вселенная, галерея, гармония, графика, изображение, индейская мандала, индейские мандалы, индейские мандалы из нитей, интуиция, исцеление, как сделать мандалу, как сделать мандалу ojos de dios, картинка, космос, красота, любовь, мандала, мандалы, мастер-класс, матрица, медитация, мироздание, мнение, мозаика, настройка, окружность, ощущения, плетение, плетение мандал, рисунок, рукоделие, сверхсознание, симметричный рисунок, сотворение мандалы, творческая энергия, творчество, точка, узоры, центр
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность