27.04.2010, 01:38
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Правила общения

Изображение solium.ru


Как говорится "Аффтар не йа". Целиком и полностью - Noel создала этот выдающийся шедевр.

Итак:

как не надо себя вести на форуме))

ваня: а я люблю кексы!
петя: ну и ДУРАК
админ: петя, нельзя давать прямые негативные оценки личностей участников формума, это трактуется как оскорбление и нарушение правил корректного ведения продуктивного диалога.

петя: а что можно?
админ: можно писать к примеру: "ваня, такая позиция (вкус, цвет) представляется мне непродуктивной ввиду того что..."
петя: понял.

ваня, такая позиция представляется мне непродуктивной ввиду того, что.. ТЫ ДУРАК!

админ: петя, после слов "ввиду того что.." ты должен привести безотносительные личности опппонента причины непродуктивности описанной им позиции, как ты их видишь.

петя: ща...
ваня, такая позиция представяляется мне непродуктивной ввиду того, что.. ТОЛЬКО ИДИОТЫ ЛЮБЯТ КЕКСЫ, когда в природе есть шмексы! не говоря уже о мороженном!!

админ: петя ты опять допустил оскорбление вани, на этот раз косвенное, отчего оно таковым быть не перестает - это раз,
второе - нужно объяснить оппоненту безотносительные его личности
причины непродуктивности любви к кексам, как ты их видишь, например - при поедании кексов в организме образуются шлаки и токсины, препятствующие оптимальной деятельности мозга, что может приводить к тупоумию.... вот как у тебя к примеру.. ой, что это я... прости, на чем я остановился? - ..что может приводить к тупоумию и отолстению.. так как-то...

петя: понял.
ваня, Я СЧИТАЮ ТВОЮ позицию непродуктивной..
админ: и не нужно писать "твою позицию" - избегай личностей даже в этом, пиши "такую позицию".

петя: хорошо.
ваня, Я СЧИТАЮ такую позицию непродуктивной..
админ: и лучше не писать "я считаю" - так ты косвенно противопоставляешь себя ване - это тоже некорректно и является скрытым переходом на личности. Пиши лучше: "такая позиция
представляется мне непродуктивной
"... а еще лучше - даже этой оценки избегай, пиши так "такая склонность - как любовь к кексам, имхо (это надо добавить, чтобы подчеркнуть что ты отдаешь себе отчет в том, что твое мнение - лишь частность, а не истина в последней инстанции).. так о чем я?.. а, ну да, так вот "любовь к кексам, имхо, может повредить пищеварению и как следствие вызвать тупоумие потребляюшего их"... - оптимальная формулировка, исключающая любые привязки к личностям, и таким образом никого не затрагивающая и не провоцирующая...

петя: ваня, такая позиция, как любовь к кексам, имхо, может повредить пищеварению и как следствие вызвать тупоумие..
ваня: это КАК У ТЕБЯ што ли? Так ты ж их не любишь вроде...
петя: САМ ДУРАК!!!
админ: ваня! петя! .........................!!!!!

_______________

мораль: дорогие форумчане, будьте корректны в формулировках, лучше всего вам в этом поможет искреннее желание найти крупицы истины в диалоге, а не возвеличить себя за счет партнера.

Правило 1

админстрация форума при этом оставляет за собой право ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ И БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН удалять некорректные (а также неинформативные) сообщения, как и ЗАБАНИВАТЬ ОСОБО ЗЛОСТНЫХ СПОРЩИКОВ, в связи с тем, что предусмотреть и формально систематизировать все варианты некорректного поведения и переходов на личности - практически невозможно ))
_______________

Правило 2

право "вето"

- любой участник форума может "официально" (проинформировав об этом администрацию форума) попросить другого конкретного участника не обращаться к нему ни в какой форме, не отвечать на его посты и не писать в личку. и сам принимает на себя такое же обязательство

- избегать любых прямых контактов с вышеуказанным лицом.

За первое нарушение права "вето" любым из обоих участников - бан на срок 2 месяца.

За повторное - на пол года.

Третье - пожизненно)
_______________

вот вроде и все правила)))
Ramjes вне форума  
27.04.2010, 16:37   #2
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Действительно шедевр!
Croft вне форума  
27.04.2010, 16:38   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я предлагаю красочно оформить и заменить текущие правила. Но не совсем, а оставить в текущих правилах только тезисы.
Ramjes вне форума  
27.04.2010, 18:04   #4
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

-"Шарик, ты балбес."
- Неправильно это. Если бланк поздравительный, адресата сначала поздравить надо.
- А.. Хорошо, хорошо.. "Поздрявляю тебе, Шарик, ты балбес"
...
-А мы уже помирились, помирились, когда Дядю Федора из снега вытаскивали. Потому что совместный труд (для моей пользы) он объединяет.
- Матроскин, мъа!
Эванеска вне форума  
27.04.2010, 20:23
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
как не надо себя вести на форуме))
ваня: а я люблю кексы!
петя: ну и ДУРАК
Да? А помниться меня кто-то ДУРАЙ назвал... Считать опечаткой?
Как вести себя на форуме я знаю. Только бы на тонкую натуру бы не нарватся, которому палец покажи он и будет все кнопки - вызов админа, модератора, жать А правила это хорошо. Важно научиться их обходить красиво.
Heiur вне форума  

Правила общения Правила общения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дурак, общение, правила, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность