06.02.2010, 15:15
  #6
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Сколько уже было создано тем по этому вопросу.

Цитата:
особенно когда дело доходит до тех людей, к которым ты не равнодушна...
Помогать людям можно и нужно. Только тогда, когда есть на это желание. Любому человеку. Смотреть по ситуации. В чем нужна помощь и каков её характер. В основном в помощи должны принимать участие родственники. Но если нет желания, ни в коем случае этого делать нельзя. Просто Аршинными буквами. НЕЛЬЗЯ. Это несет огромный вред, что помогающему, что тому, кто просит этой помощи. Там на выходе один сплошной негатив идет. Что у одного, что у другого. Потому что это, по сути, Развод капитальный и халява. Таких разводчиков и халявщиков пруд пруди. Историй множество. Выявить их очень легко.

Мне рассказали вчера, свежую историю про такие помощи родственникам. Человек приехал в большой город, как она сама сказала в последнем вагоне. Это был 1986 год. Тогда ещё можно было что-то урвать. Устроился этот человек дворником из-за жилья. Тогда ещё давали. И пошла борьба за жилье и устройства своей жизни. Испытаний много было горьких. Потери любимых людей, унижение на работе и в той же коммунальной квартире. Потому как там национальность не русская. Пришлось уехать из города большого, в область. И здесь ждало тоже самое. Те же мытарства. Жилье работа, издевательство, потери, лишения. Человек работал, не покладая рук. В результате этих мытарств человек обрел духовность и Знания. Она добилась своим трудом всего, квартиры, дачного участка и открыла свою фирму. Заказы были крупные, за миллион. И здесь полетели коршуны. Прознав о таком благополучии. Человек все понимает в стране разруха, с работой не легко, большинство людей, по сути, выживают. Родственники это свято, надо помогать. Она им купила участок. А так как это под ИЖС, строить дом надо иначе отнимут. Она им и дом построила, но маленький. Старт им дала, давайте сами. Работа благо есть, давайте работать, и даже их дочь взяла на работу. А там такие запросы пошли, дом маленький, давай деньги на большой дом, у дочери тоже пошли запросы. И такая там катавасия пошла от этой помощи. Нет что бы развиваться дальше и так колоссальная помощь была дана. Родственники обурели. И что вы думаете, дело дошло до чего что они вернулись обратно в свою деревню на Урале. Отношения испорчены, теперь эти родственники так её поливают грязью в своей деревне, как говориться лучше бы, и не помогал. И ещё у нас есть в городах социальная помощь. Люди работают там. У меня знакомая там работает. И я всю эту подноготную знаю. Есть люди, которые действительно нуждаются в помощи, им помогает эти службы, мы уже платим, деньги и эти проценты идут на помощь. Иду я как –то мимо церкви стоят попрошайки, чаще это алкаши. Здоровые мужики, с руками ногами не инвалиды. И стоит молодой мальчик. Я его спрашиваю:- у тебя есть родители? И вдруг идет моя знакомая с соц.службы. Увидела меня и спрашивает:- ты чего к мальчику пристала. А ему говорит ты чего не в школе. Выясняется что соц. службы уже работают с этой семьей и помогли матери устроиться на работу, а мальчика при церкви, устроили в школу. А он сказал:- я не хочу учиться (там скучно), я хочу здесь сидеть и просить деньги мне нравиться это делать...

Так что, помогать нужно с УМОМ, а не без УМА. Это тоже наука. Которая развивает сердечную чакру, но не глупость и дурость, от которой сам же и страдаешь...
Feuma вне форума  
06.02.2010, 15:31   #7
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
А меня например злость берет...правда...когда вижу что здоровая женщина (руки, ного..все на месте) тащит совсем малютку за собой по всему городу...на проезжую часть между машинами...Знаю что не должна злится....и тем более судить...критиковать...но думается что тот ребенок заслуживает чегото большего...
Ну почему же они детей так используют то? И что..давать таким денег?!
 
06.02.2010, 15:43   #8
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Life, а ты не давай и не злись. Я сейчас работаю в обществе слепых, это надо видеть, как эти люди борются за жизнь и работают. Инвалиды. А один мужик без ног, дело своё открыл. Он сапожником работает. Мой директор помогла ему на старте. Он ей деньги вернул. Хотя она не хотела брать, но такие люди и совесть имеют. Чувствуют себя не ловко, типа в подачках не нуждаются. А за Помощь Огромное СПАСИБО!!!
С руками=ногами люди и здоровые, в помощи не нуждаются. Это халявщики и лодыри.
Больным можно помочь, (по желанию)если нет родственников, одинокие люди.
Feuma вне форума  
06.02.2010, 20:34   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Life, а ты не давай и не злись. Я сейчас работаю в обществе слепых, это надо видеть, как эти люди борются за жизнь и работают. Инвалиды. А один мужик без ног, дело своё открыл. Он сапожником работает. Мой директор помогла ему на старте. Он ей деньги вернул. Хотя она не хотела брать, но такие люди и совесть имеют. Чувствуют себя не ловко, типа в подачках не нуждаются. А за Помощь Огромное СПАСИБО!!!
С руками=ногами люди и здоровые, в помощи не нуждаются. Это халявщики и лодыри.
Больным можно помочь, (по желанию)если нет родственников, одинокие люди.
Согласна на все 100%
 
13.02.2010, 18:40
  #10
Аватар для добрый
добрый
Гость
 
Рег: 12.02.2010
Сообщения: 17
Благодарности: 7
Сказали спасибо 32 раз в 12 сообщениях
добрый
Гость

Аватар для добрый
я уже в какой-то теме говорил об этом. в "сострадании", кажется.
помощи.. мм.. вернее, поддержки достоин каждый. но тут сразу же встает вопрос о "добре к кулаками". т.е. раз уж ты берешь на себя ответственность кому-то помочь, то не жди благородства. скорее наоборот. и вот в такие моменты, когда начинаются "запросы", как в той истории с женщиной с Урала и ее родней, нужно уметь включить жёсткость - не жестокость, но именно жесткость - и поставить на место зазнавшегося. искать золотую середину между помощью и "бездействием".
я вот, к примеру, не большой любитель подавать милостыню. но если речь идет о старушке или дедушке, которые прошли войну и теперь поставлены на грань выживания, я дам, сколько смогу, хоть в средствах весьма ограничен. ведь, может быть я обязан жизнью этим людям. но если это здоровый мужик или тётка, пришедшие на паперть далеко не из-за того, что им здоровье не позволяет работать, то единственная милостыня, которой они достойны - это жалость, причем не в самом приятном ее проявлении.
добрый вне форума  

Способ помощи другим Способ помощи другим - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
помощь, помощь другим
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность