Пример мастер-классов

 
11.11.2009, 15:17
  #11
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Murzik, Присоединяюсь. Готова встать под помидоры рядом с тобой.

blondigirl,
Вы сейчас предаете самого близкого человека в мире - себя саму.
И гордыне своей потакаете, считая, что вы как-то влияете на своих близких. Важность тешите. Неосознанно конечно. Типа вы отвечаете за детей и мужа. Да ничего подобного. Умри вы сейчас, они не легли бы рядом с вами в могилу. А жили бы дальше. Без вас. Меня эта мысль в свое время отрезвила. И сейчас частенько к ней возвращаюсь, когда беру на себя лишнее, когда считаю, что от меня кто-то зависит. Помогает.
Мир не рухнет на вашу голову если вы будете счастливы. Посудят вас, да и успокоятся. А вам в своем аду жить. Или в раю. Это уж как вы выберете. душу не обманешь и сердцу тоже не соврешь. Уж поверьте не на пустом месте я вам такое говорю. И свой опыт есть, и на людей насмотрелась. Насилие над собой даром никогда не проходит. Ранняя смерть от рака - обычное явление в таких случаях. Заполняет пустоту рак...
Вам дар такой судьба подарила, а вы от него отказываетесь...
Имеете право конечно. Но если бы вы отказались ради самой себя, а так ради кого-то. Вот это полный бред. И трусость. И страх взять на себя ответственность за свою жизнь. Извините, говорю как есть. Сама через такое прошла. Вы не можете отвечать ни за кого кроме себя.
Зная вне форума  
11.11.2009, 15:25   #12
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
blondigirl, здравствуйте!)) если честно, я не понимаю, зачем вы написали? если вы расстались и сделали свой выбор, значит, вы хотите, подтвердить или опровергнуть своё решение!?
Никто вам идеального рецепта не скажет. Только вы можете понять что и почему вы сделали. Всё дело в приоритетах.. если выбор -Любовь, это одно., если спокойное существование-это другое, ну а если просто секс-это вообще третье. Понимаете, дети -это ваш "отмаз", найдите чего реально вы испугались, и тогда то душевное спокойствие, которого вы ищите, будет найдено.
Почему вы, лично вы, остались с мужем? вам выгодно, вы испугались чужого мнения и финансовых трудностей.. нужное подчеркнуть.
Если вы несчастны, и дети КАЖДЫЙ ДЕНЬ, видят это, не понимают, но ВСЁ ЧУВСТВУЮТ, вряд ли они, станут счастливыми больше, чем если бы вы были сами счастливы..
Страх стал сильнее, чем всё остальное..
Ответьте себе, вы действительно ЛЮБИЛИ? если нет, тогда и разбираться не с чем, вы выбрали удобное и проверенное, если -ДА, то вы предали сами себя, ту часть души, которая будет скуликать, помня о любви и бесконечно сравнивая состояние "до" и "после". Сами с собой будьте честны! И, в любом случае, поддержите себя. Не судите не жалейте ни о чем, дайте себе то, что долгие годы хотите от мужа, ни один мужчина этого не восполнит, ведь он будет любить вас ровно настолько, насколько вы сами себя любите и принимаете! И насколько вы сами способны принять Любовь..
если вы думает, что дети важнее вас -это ещё один повод задуматься.. имхо
Удачи))
Flox вне форума  
11.11.2009, 15:29   #13
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Мурзик, это за что тебя помидорами забрасывать. Если так рассуждать, то меня вообще цементным мешком надо прибить. Я бы лично давно слиняла от такого мужика. Но это на мой характер свободолюбивый. Но если женщина пошла на лево, к тому же не имеющий склонности к сексуальной распущенности, то мужик 100 % виноват.
Он, видите ли, не хочет. Не может, устал. Что бы сохранить семью значит надо что-то делать. Если импотенция замучила надо её лечить, депрессия заела, надо выходить,
Тем более, когда все в порядке и с работой и с жильем. И жена, с которой уже 17 лет прожили. Странное у него поведение. Ничего не объясняет, не говорит, не предпринимает...
Feuma вне форума  
11.11.2009, 15:30   #14
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Сегодня прочла сначала этот текст, а потом ваше сообщение.. по-моему, лучше, чем здесь, не скажешь..Считайте, что вселенная позаботилась о вас.. послав его..
- Как мне отличить правду от лжи? Я боюсь верить во что-то, потому что боюсь быть обманутым.
- Всё, что ты ощущаешь – правда. Когда ты чувствуешь себя истинным – это правда. Когда ты чувствуешь себя обманутым и потерянным – это тоже правда. Всё, что ты ощущаешь – это твоя реальность, всё это твоя правда.
- А как мне понять, во что верить? Как выбрать истинный путь?
- То, что ты чувствуешь – это правда. Всё, что можно почувствовать, во что можно поверить – может стать твоей правдой. Ты сам выбираешь то, что станет твоей правдой.
- Как мне это выбрать?
- Сердцем. Пусть сердце выбирает твою собственную правду. Выбирай то, что сердце хочет принять как правду. Другие могут выбрать что-то другое. И это будет правдой для них.
Правда – это не то, что стоит над вами и одинаково для всех. Правда – это просто ваш выбор. То, что вы принимаете как правду и создаёт вашу реальность. Ты думаешь, что не знаешь правды и стремишься найти её. Но настоящая правда в том, что ты просто выбрал верить, что ты не знаешь правды, что правда вне тебя.
- А как на счёт самообмана? Ведь если я буду убеждать себя в чём-то, это станет моей реальностью? Ведь бывают же люди, которые верят во что-то, что не соответствует действительности.
- Действительность – это не что-то абсолютное, действительность такая, какой ты воспринимаешь её. И так для каждого человека. Нельзя сказать, что чья-то действительность «действительнее», чем другая. Это зависит от уровня осознанности каждого индивида.
Не нужно использовать ум для определения истины, и не нужно убеждать в чём-то своё сердце. Сердцу не нужны убеждения ума, ей не нужны размышления о том, что истинно, а что нет, сердце просто ЗНАЕТ истину. Сердце соединено с Божественностью. Это значит, что оно содержит в себе первозданный, неискажённый свет, который есть Бог, который есть Любовь, который есть Истина, который есть твоя суть. И когда ты в своём сердце, ты един с первозданностью, и ты можешь различать искажённое и первозданное.
*Искажённое не обязательно является неправдой, а первозданное не обязательно является правдой. Всё индивидуально. Но есть то, что первозданно, а есть то, в чём первозданность искажена.

Ещё знай, что любовь и первозданность неразрывно связаны. Любовь находится над всеми искажениями дуального восприятия, Любовь находится на уровне первозданности, потому Любовь не совместима с искажённостью. Та информация, которая наполнена любовью – всегда истинна, она не может быть искажённой. Когда ты полон любви, ты видишь мир в его первозданном свете. Когда ты любишь кого-то всем сердцем, в твоём открытом и любящем сердце видится истинный образ этого человека. Так ты можешь узнать человека в его неискажённом, истинном облике. Будь выше всяких слухов. Верь своему сердцу. Знай, что где есть Любовь, там не может быть обмана.
Любовь и вера связаны. Когда ты любишь, ты открываешься и доверяешься Богу. Потому быть в состоянии любви – значит безгранично доверять Богу. И тогда ты вливаешься в поток жизни естественным образом и становишься её гармонично функционирующей частью.

http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/23-1-0-169
Flox вне форума  
11.11.2009, 15:39
  #15
Аватар для Никола
Никола
Доброжелатель
 
Рег: 12.10.2009
Сообщения: 55
Благодарности: 12
Сказали спасибо 96 раз в 33 сообщениях
Никола
Доброжелатель

Аватар для Никола
Цитата:
Сообщение от blondigirl Посмотреть сообщение
Меня так всю жизнь воспитывали что дети нужны только своему отцу...боюсь что повторяю судьбу мамы((она тоже теперь говорит что прожила с папой всю жизнь только из за детей,типа кому они были нужны то еще...Хотя моего папу с мужем сравнивать нельзя....муж ко мне всегда хорошо относился,а папа к маме нет,у них вся жизнь как на войне прошла
Дико извиняюсь, конечно же... Дело не мое, но вот это...

Мама у Вас прожила жизнь без счастья (образно говоря), Вы собираетесь еще достаточно много лет охранять папу для детей в такой же пустыне, и чего же Вы хотите пожелать своим девочкам 5 и 15 лет, которые смотрят на Вас?

Однозначно нужно что-то делать... Иначе образуется месторождение торфа...
И вариантов здесь намного больше, чем 2...

Успехов Вам в выборе...
Никола вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность