08.04.2010, 12:05
  #6
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Тут вопрос спорный. "Как говорится продажный человек это тот которого можно купить и мы считаем его плохим, но и хорошего человека можно продать" (с)
Возможно вы правы уважаемый
покупают - "продажных", а вот продают тех, - кого не удалось "купить".
В этом вся разница
Быть проданным кем-либо, или купленным за что-либо, выбор остается за самим человеком.

С любовью
водород вне форума  
08.04.2010, 14:46   #7
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"все эти "проблемы продажности" - проблемы этих людей, их личности... понимаю, что это их путь развития, их выбор... их жизнь."

Согласна...но ..маленькое но...вот сделал человек тебе подлянку (так скать продал тебя...не в прямом смысле конечно...)...а самому хорошо..улыбается.....этак ихидной улыбкой....да, проблема его души....но ведь затронула и твою жизнь пусть не страшно...но ..ведь затронуло....Ну и что в данном случае делать? Ответить достойно, высказать все, врезать...или промолчать и акуратненько попытатся наладить ситуацию извлекая из ситуации соответственные уроки....(?) Вы бы как поступили?
 
08.04.2010, 20:22   #8
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Все верно тока у меня порядок другой будет уроки, потом в морду, потом объяснение, потом опять уроки. Меня учили хорошие учителя они сперва били палкой потом спрашивали почему. Потому первое мне нечего скрывать, второе если на вашем пути козел, то называть его надо козлом "говорить" с ним на понятном ему языке и согнав с пути если он препятствует проходу или обойдя, если он просто пасется, продолжать свой путь, а не гонятся за козлом.
Не ищите в тексте эмоций он просто написан прямо. Если слово козел вызывает стойкие ассоциации можете его заменить например на слово кролик. Если это эмоционально вас задело стоит подумать почему ))).
Статус вне форума  
08.04.2010, 20:45   #9
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Я думаю, все зависит от того, насколько человек уверен в том, чего хочет. Захотелось ему то, он его получил, но вот предлагают что-то еще и человек думает, а не лучше ли это прежнего? Если вороне дать две одинаковые картофелины, которые она не сможет унести в клюве одновременно, то каждый раз хватая одну, ворона будет смотреть на другую и видеть её больше первой. Но это, конечно, вопрос жадности) Человек продажный - не самодостаточный, не имеющий собственной цели, т.е. уровень коллективного сознания.
Эванеска вне форума  
08.04.2010, 20:55
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ворона будет смотреть на другую и видеть её больше первой.
Вот суть продажности как раз в том, что оценка производится с позиции, "что лучше", "что выгоднее", а не с позиции "что мне наиболее подходит, чего я достоин". Т.е. здравой самооценки нехватает. Многие люди вообще не способны оценить себя, потому что об этом даже не задумываются. А следовало бы.

Только совестливый человек способен выбрать для себя что-то похуже, оставив другому лучшее. Начиная от "уступить дорогу" и заканчивая "отказом от миллионов"...

Знать и чувствовать уместность и то, чего достоин - вот основная задача каждого человека.

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Человек продажный - не самодостаточный, не имеющий собственной цели
Ramjes вне форума  

Продажные люди Продажные люди - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
диктор, магазин, маркетинг, маркетолог, ограниченность, певица, потребитель, продаваемость, продавец, продажность, селин дион, система, системные правила


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность