03.03.2009, 17:45
  #6
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
Не… визуализация и мечтание это разные вещи. Я в детстве очень любил мечтать, прям тоже до состояния отдельной реальности, проводил очень много времени там, в каком то своём мире. В принципе я и сейчас могу отвлечься, расслабиться и вообразить какую то атмосферу, сюжет и тогда как бы всё реально, как бы присутствуешь там, в ситуации… Но при попытке всмотреться и разглядеть что-то всё исчезает.

Ещё сегодня вспомнил термин – зрительная память. Но это тоже неточно – память это одно – посмотрел и запомнил с возможностью воссоздать в воображении. А зрительное воображение это нечто шире – это способность вообразить как из памяти так и … откуда угодно, создать в воображении и визуализировать.
Почему же всё это так недоступно?
Ahmeth вне форума  
03.03.2009, 18:09   #7
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
Ahmeth, Могу предположить в чем дело:
у каждого человека свой наиболее развитый язык общения (почитать НЛП можно)
Один мыслить картинками(Визуализатор), другой-словами (Аудиал), третий ощущениями (Кинестетик)четвертый -внутренним диалогом, анализом (Дигитал). В соответствии с этим каждый человек для себя решает, как ему формировать будущее: один представить картинку моря, другой - услышит звуки моря и чаек, третий представит себе тепло солнечных лучей, когда он лежит на берегу, четвертый внутренне опишет ситуацию со всеми исходящими. Вот и нет никакой проблемы. Какой твой язык, на том и представляй, не мучайся.

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20265 тут можно определить, т.к. редко бывают чистые, в основном языки смешанные.
Asta вне форума  
03.03.2009, 18:17   #8
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
Ahmeth ,Вы много сочиняете,запутались в терминах.Просто ваши мечтания были недостаточно качественными.
А зрительная память и визуализация -это совсем разные вещи.
К примеру в парапсихологии.Вас попросят представить поток энергии.Это будет упрощённый метод,если вы не в состоянии её чувствовать.Поскольку считается:куда мысль/воображение-туда и энергия.Но факт в том,что никто не видел,КАК выглядит энергия.Проэтому от зрительной памяти тут пользы никакой.Вы должны её вообразить,т.е. смечтать().
Лиатрис вне форума  
03.03.2009, 18:23   #9
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
И ещё способ, каждую секунду быть сдесь и сейчас, всматриваться в детали,потом пытаться воспроизвести, и таким образом, тренировать визуальную память, но для меня такой способ слишком сложный.
волшебница вне форума  
03.03.2009, 18:56
  #10
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
Способ,над которым рабртала моя подруга:
Расслабиться,закрыть глаза и представить внутренним взором белый экран.На него изобразить розу (цветок) ,в деталях конечно.Потом начать его вращать разными способами (не упуская мелькающих при движении деталей цветка).
Если получится-это и будет визуализация.
Лиатрис вне форума  

Каналы восприятия Каналы восприятия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
воображение, восприятие, впечатление, каналы восприятия, наблюдательность, устройство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность