23.11.2008, 17:23
  #11
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Miriam, что именно?
Статус вне форума  
23.11.2008, 17:56   #12
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Статус, я вообще нифига не понял...))))
(это только ум меня пытается убедить в якобы понимании)
- изъяснялся бы ты своими словами..
а так... - где-то что-то прочитал, что-то с чем-то (в уме, разумеется) соединил и сопоставил - одни термины с другими, да еще свойства (опять же - терминами об терминах!) перенес во-вне, якобы - это внешнее там чем-то обладает, а не вычитанные из книг слепки-мысли.
Вот, для начала, откажись от термина "информация" и ужми страницу умствований раза в четыре. Слабо?..
(а еще - не об абстрактном "существе" чтобы было, а о себе)
Игорь вне форума  
23.11.2008, 17:59   #13
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Статус,
Цитата:
В природе заложен принцип познания окружающего существо мира. Благодаря этому принципу формируется мировоззрение существа в мире и соответственно ему регулируется схема отношений окружающий мир – существо. Если принцип познания выводит существо на качественно новый уровень мировоззрения происходит перестройка внутренней сущности существа, а возможно и появление качественно нового существа. Я сознательно не разделяю существо на составляющие так как если оно есть как целостная система то и рассматривать его необходимо как систему, позже я более конкретно остановлюсь на этом, а пока отложим что бы не создавать разветвленности в рассуждении. Продолжу. Значит если познание затрагивает существо в целом значит необходимо рассмотрение самого познания как ОСНОВНОГО процесса.
Хотя бы это

Игорь,
Цитата:
Отражение субъектом объекта объясняет введением термина "информация". Говорит, что изменение себя и мира делается опытом. Выбор - чувствами, и т.д.
-?
Эванеска вне форума  
23.11.2008, 18:09   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Э, народ, я конечно могу упростить, но в упрощенном варианте это будет просто

Цитата:
Омммм...
и понимайте как хотите )))

Ну хорошо, еще упростим:

Цитата:
Из-за того,что мне трудно воспринимать сразу несколько ситуаций/дел/людей и не легко всё это одновременно контролировать, а делать это приходится, то возникает "состояние напряжения" при котором ощущаю перегруженность, что приводит к усталости и нервозности. В итоге: не успеваешь ни там ни там.
Пойдёт?
Ramjes вне форума  
23.11.2008, 20:58
  #15
Аватар для ИзНиоткуда
ИзНиоткуда
Естество
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 310
Благодарности: 17
Сказали спасибо 78 раз в 53 сообщениях
ИзНиоткуда
Естество

Аватар для ИзНиоткуда
Таких идиотов полно которые говорят не зная что а потом радуются что никто не понял. Это мне напоминает мультик про танцующего пингвина. Мне даже лень читать такую ересь не то что переделывать. ЛУчше бы учились свои слова попроще писать без заумных фраз.
ИзНиоткуда вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность