03.11.2008, 00:16
  #6
Tiriama
Гость
 
Рег: 16.08.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 6 сообщениях
Tiriama
Гость

Цитата:
Даже портовый грузчик может быть намного ближе к Богу, чем самые высокопоставленные чины той или иной религии.
Идеализация ??? Возможно да, возможно и нет. Все в этом мире возможно.

Сегодня смотрела чудный фильм "Адмирал". Так вот, был там момент такой, когда погибших хоронили, один мужик спрашивает:
- Так что всех в одну могилу ложить ??? (имея в виду белых и красных)
На что его напарник отвечает:
- Не Бог их цветами раскрашивал!

Вот и я считаю, что прежде сего Бог в нас видит человека, а не врача, сантехника, грузчика и батюшку. Все это уже наше разделение. А какую бы мы профессию на Земле не выбрали, главное быть в Его глазах Человеком с большой буквы. Имхо.
Tiriama вне форума  
03.11.2008, 01:44   #7
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Для того что бы выбрать надо что то иметь, отсюда -- выбираем сообразно тому что накопленно в прошлых жизнях т.е уровни подсознания, по мере раскрытия подсознательных уровней выбор мировозрения меняется ( этапы роста) и в зависимости от " напряжения-сответствия" вскрываются планы надсознания ( связь с Высшими) и выход в инфомационные слои ( что есть одно и тоже) сообразно "окрасу" устремления получаешь информацию- знания и т.д
квв вне форума  
04.11.2008, 21:54   #8
Tiriama
Гость
 
Рег: 16.08.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 6 сообщениях
Tiriama
Гость

Для того чтобы делать что-то доброе, нужно лишь желание. Ведь от отного человека зависит очень многое !!!!

Все люди простые и состоят из одного и того же материала. Но, в зависимости от личного выбора, один становиться Гитлером, а другой — Буддой. Так что, если хочешь жить в лучшем обществе, начни в первую очередь с себя, стань Человеком. Загляни внутрь себя, подумай, ради чего ты живёшь в этом мире, кто ты на самом деле. Посмотри чистым взором на окружающий тебя мир, без пелены. Следи за чистотой своих мыслей. Замени своё мысленное злословие — добрословием, вместо зависти искренне порадуйся за успехи другого человека, вместо пустых злых обсуждений лучше пойди и сделай добро другим людям, просто, молча и бескорыстно.
Вместо того, чтобы желать зла другому и жаждать его смерти, лучше разделите с ним кусочек своего хлеба и просто сядьте вместе и поговорите о том, что на душе у каждого, о жизни, о Любви, о Боге.

Пусти лучи своего добра в мир, поделись чистыми знаниями, и многие души согреются их теплом.
И глядишь, из одной пусть маленькой вашей чистой искорки возгорится две. А там где две, там и третья всполохнет. А когда таких искорок станет много — то возгорится настоящее пламя. Так что один человек может сделать очень много полезного и доброго! И он даже не представляет себе насколько масштабно будет его деяние и насколько ценен будет его труд перед Богом во благо своей души.

Ведь у каждого человека, какой бы он ни был плохой, есть душа, пусть зажата, исковеркана, но она есть. А душа стремится к свету, к добру, к счастью, к радости. И если отбросить все условности и глупости, которые навязывает нам Животное начало, и раскрыть духовные качества, да сделать так, чтобы в нашем обществе превалировало духовное, то никакая сфера Люцифера не удержит общество от духовного прорыва, а, следовательно, становление на более высшую ступень развития.

Всё в руках самих людей!
Tiriama вне форума  
05.11.2008, 02:45   #9
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Tiriama Посмотреть сообщение
Ведь у каждого человека, какой бы он ни был плохой, есть душа, пусть зажата, исковеркана, но она есть. А душа стремится к свету, к добру, к счастью, к радости.
согласен, мало того знаю.
Приходит убийца -- знаю убивал -- знаю будет убивать -- в состоянии лёгкого транса ( чел в таком состоянии не врёт) -- задаю вопрос ( простой) -- хочешь быть хорошим -- ответ , хочу ( он говорит правду). Если возникает внутренее " хотение" ( основанное на чувтве "возможности" изменить личность) тогда вопросом -- а почему так не живёшь, -- ввожу чела во внутрений кофликт. Иногда происходит изменение.
квв вне форума  
05.11.2008, 02:54
  #10
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
КВВ но ведь ниша где это все лежало должна быть заполнена иначе под воздействием внешних факторов теряется упругость а сталобыть снижается сопротивляемость в результате слом и скатывание, чем заполняешь пустоту (???) (я знаю уже спрашивал) ну очь хочу знать.
Статус вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность