Результаты опроса: Мы чаще предвидим или создаем реальность?
Предвидение 3 27.27%
Предвидение
3 27.27%
Волеизъявление 8 72.73%
Волеизъявление
8 72.73%
Голосовавшие: 11. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
13.10.2008, 19:06
  #1
Аватар для gt
gt
Благодетель
 
Рег: 21.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 106
Благодарности: 17
Сказали спасибо 102 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
gt
Благодетель

Аватар для gt

Предвидение или волеизъявление?

Возмем к примеру обычную ситуацию: вы идете по улице и вам вдруг сильно захотелось мороженного в этот жаркий летний день, но поблизости нет ни души. Через пару минут мимо проезжает машина с эскимо и останавливается поблизости, открывает занавес и начинает торговать. Вы естественно идете к ней и получаете свое мороженное. И так каждый день, с каждым днём все необычней. Что это?

Изображение solium.ru
gt вне форума  
13.10.2008, 19:19   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
И тот и другой вариант одновременно. Я это называю "жизнь без остатка". В идеале - это самое полноценное соответствие себя - общей системе координат настоящего. В этом состоянии всё крайне легко, только не знаешь, чего хочешь сам, потому что вроде-бы, благодаря таким моентам в жизни - всё УЖЕ есть
Ramjes вне форума  
13.10.2008, 19:37   #3
Аватар для gt
gt
Благодетель
 
Рег: 21.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 106
Благодарности: 17
Сказали спасибо 102 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
gt
Благодетель

Аватар для gt
Кстати, подумывал добавить третий вариант ответа "и то и другое"..
gt вне форума  
04.03.2009, 13:17   #4
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
А как же мысли мудрецов по поводу, что вокруг нас уже все есть? Просто мы не всегда умеем видеть и взять то, что надо. (да и не всегда знаем, что нам надо). То, что при возникновении вопроса появляется ответ вселенной в виде каких-либо знаков - Так это не все видят, оно приходит, а человек просто прочесть не может. То бишь может он бы "волеизъявил бы", и ему дают, а он... А тот, кто умеет считывать, тот и получает. Или у человека может быть просто состояние такое в данный момент - светлое - и в данный момент он обратил внимание на окружение, и заметил поэтому. Так что я проголосовала - волеизъявление (хотя сама далеко не всегда вижу, даже если и пытаюсь глаза-широко, уши - локаторами и т.д. )
Asta вне форума  
04.03.2009, 16:44
  #5
Аватар для Happyhope
Happyhope
Созидатель
 
Рег: 07.12.2008
Адрес: где-то там...
Сообщения: 331
Благодарности: 153
Сказали спасибо 298 раз в 113 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Happyhope
Созидатель

Аватар для Happyhope
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
У меня такое состояние с детства присутствует. Подумаю о ком-то или о чем-то и максимум в течение суток(а теперь почти сразу же) приходит информация об этом, совершенно из разных источников. Я в детстве не придавала этому значения, казалось так происходит со всеми. Теперь стала использовать это качество осознанно.
У меня то же нечто подобное. Я всегда обладала каким то странным даром оказываться в нужное время в нужном месте.
Сейчас, после того, что со мной произошло, эта способность сильно усилилась. Да и я просто поверила, что такое может быть
У этого явления есть множество объяснений и названий. Можно называть это "быть в волне", можно предчувствие или моделирование пространства, интуиция.
Я нашла для себя объяснение в повышенной активности работы подсознательного. Оно сканирует всю возможную информацию из окружающего пространства и просчитывает все возможные варианты, еще до того, как мы успеваем об этом подумать.
То же самое относится к исполнению желаний. Если чего то очень хочется, ты подсознательно делаешь шаги именно в этом направлении.

Хотя, в последнее время в моей жизни происходят события, которые я не могу объяснить этой своей теорией Иногда я понимаю, что я просто не могла ни каким образом получить информацию для того того, что бы даже подсознательно спроектировать некоторые совпадения!!!
Happyhope вне форума  

Предвидение или волеизъявление? Предвидение или волеизъявление? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
будущее, настоящее, планирование, предвидение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность