10.08.2008, 07:38
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Мне тоже не по душе ни Саакашвили ни наш Ющ, но более всего тошнит от лжи и целенаправленного оболванивания через "независимые" СМИ...
Что самое интересное - правление стран живёт своей жизнью, а население - своей. Вот интересно, как такое может быть, когда НАСЕЛЕНИЕ в большинстве своем против того беспредела, что творится, и от этого ровным счетом ничего не меняется... Развод руками: *Что выбрали, то выбрали*, благо и ассортимент не богатый был опять же по известным причинам...

Я считаю, например, что тем, кто в Крыму ходит с плакатами против НАТО надо памятник при жизни поставить.
***

Но честно говоря, еще настораживает то, что этот сыр-бор не бывает на пустом месте. Еще со времен школы и уроков истории - я помню, как мы анализировали деятельность правительства, относительно народа. Так вот, существует правило, которое гласит: "Для того, чтобы отвлечь внимание народа от проблем насущных - нужна маленькая победоносная война..."

Вот теперь думаю, от чего же нас действительно пытаются отвлечь...??? Есть мысли?
Ramjes вне форума  
10.08.2008, 08:02   #12
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
А у меня такой вопрос имеется. Идет информационная война, у каждой стороны имеется свой интерес. Кто же наиболее объективно освещает события? У меня лично нет доверия ни к одной стороне. Хотя ближе всех позиция России, но не факт, что они не искажают факты в свою сторону.

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
amigo, можешь пояснить, как это может выглядеть, помощь/влияние
Feuma, честно сказать, я уже сомневаюсь, что кто-то будет слушать нас, когда идёт большая политическая игра со своими определенными интересами.
Единственно, что можно сделать - помочь страждущим, но это будут делать правительства тех стран, которые и развязали эту бойню, прикрываясь красивыми лозунгами.
amigo вне форума  
10.08.2008, 08:07   #13
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
от чего же нас действительно пытаются отвлечь...???
В Грузии понятно, их президент пытается отвлечь народ от своего бездарного правления. Янки заинтересованы в отвлечении своего народа от упадка экономики, который начинает усиленно развиваться. про других ничего не скажу. Но мне кажется это и есть главные зачинщики.

И еще. Главный интерес США на Кавказе - нефть. Из-за этого их и интересует Грузия. И весь сыр-бор изначально отсюда.
amigo вне форума  
10.08.2008, 11:12   #14
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Регистрация: May 2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 542
Светочь (даётся за ответы на форуме)7 Свят (даётся за ответы на форуме)40 Свет (даётся за ответы на форуме)2
Благодарности: 321
Пользователя поблагодарили 239 раз в 156 сообщениях
Отправить сообщение для amigo с помощью ICQ
Цитата выделенного
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
от чего же нас действительно пытаются отвлечь...???
В Грузии понятно, их президент пытается отвлечь народ от своего бездарного правления. Янки заинтересованы в отвлечении своего народа от упадка экономики, который начинает усиленно развиваться. про других ничего не скажу. Но мне кажется это и есть главные зачинщики.

И еще. Главный интерес США на Кавказе - нефть. Из-за этого их и интересует Грузия. И весь сыр-бор изначально отсюда.
Amigo дружище! А какя война без выгоды?Вспомните

Ченчню,как государство с её територией,она ни что.Но с её газом,и с её територитальеностью по которой проходят различные трубопроводы.Выгодна России очевидна.Что вы хотите от Грухзии ,которая приняла суверинетет!Естественно своего отдавать не хочет.В этом и суть!Абхакзия и юж.Осетия находятся в её автономиях.Вспоминаю Тажджикистан где и война в принципе была за независимость горнобаждахшанской автономной области, тоесть Памир.Где язык Памирский совсем иной, нежели Таджикский,культура и то различна.Но Россия вмешалась,и все осталось на прежних рубежах.Но поверте не на долго.А лишь на столько ,покудо будет выгодно нам России.
Так же для России и Абхазия,юж.Осетия политика и только.Для Грузии же это ,куда более значимо как териториальная неразделённость.Представте если Бурятия объявит независимость ,и при том более придерживаться будет по териториальности к Китаю.Ну ладно ,хватит пока .Мир всем!
Зикар вне форума  
10.08.2008, 15:06
  #15
Аринка
Дорогой Гость
 
Рег: 06.07.2008
Сообщения: 27
Благодарности: 20
Сказали спасибо 12 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Аринка
Дорогой Гость

Зикар, одно дело когда страна свою целостность защищает, а другое когда нацию уничтожают,даже детей не жалеют..
Аринка вне форума  

Локальный военный конфликт Локальный военный конфликт - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
абхазия, армия, война, грузия, конфликт, россия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность