24.05.2008, 22:33
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
елешка, ну вот и ответ... Значит приезд Твоей мамы тебе самой для чего-то нужен, но поскольку ты испытываешь внутреннее сопротивление - идут и знаки в виде падающих икон... Пересмотри ситуацию и всё будет замечательно!
Ramjes вне форума  
24.05.2008, 22:50   #7
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Seid Maradik, Так я ж сразу пересмотрела.сразу поняла.что нехорошо поступаю.Сразу себя неуютно чуствовала от собственной вредности.
елешка вне форума  
25.05.2008, 18:08   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Елешка. Мне кажется, что ни чего страшного в том, что икона упала, нет. Просто резинка растянулась со временем. А вот про иконостас да еще в квартире, я не слышала. Нет, слышала, конечно, но там мини-церкви, для хозяев. Свои церкви имеют. Я думаю, что все-таки надо сделать красный угол.
В красном углу могут находиться три иконы одновременно. Да и спектр… от икон охватывает всю комнату. А на стене, когда они находятся, нет. Вот почему говорят, что икона должна стоять в красном углу, если это жилье человека, а не храм огромный. Видимо есть разница.
Хотя если кто не согласен. Может сказать, что-то свое.
Heiur вне форума  
25.05.2008, 22:15   #9
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Да и спектр… от икон охватывает всю комнату. А на стене, когда они находятся, нет. Вот почему говорят, что икона должна стоять в красном углу, если это жилье человека, а не храм огромный. Видимо есть разница.
совершенно согласна, иконы не картины, их не вешают на стены, а ставят на спец полочку в правом углу комнаты, вверху. можно перед ними лампаду жечь(у бабушки моей так было), или свечки церковные. но на стенку...впервые слышу вообще-то.
келпи вне форума  
26.05.2008, 00:55
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
НЕТ ничего случайного в нашей жизни, все действия порождают результат действия, все появляющиеся знаки, какими бы они случайными не казались - являются следствием отлаженной системы Жизни ради нашего более-менее её соответствию. При чём критерии соответствия очень просты - всего-то в 10 заповедей уложиться надо, но насколько это сложно!!!
В нашем мире просто замечательно работает закон компенсации(восполнения). Когда где-то какой-то лимит исчерпан или превышен - на тебе знак... Сумел понять - накопленный опыт "самозамыкается" идёт набор нового, дальнейший этап, не сумел - либо "получи фашист гранатой" и иди дальше, либо "повторение мать учения", одно из двух, здесь действительно есть выбор.

Поэтому даже мелочи не советую списывать на "авось", но с другой стороны, если всему глобальный смысл предавать - хрупкая и без того крыша может моментально придти в негодность.
Ramjes вне форума  

Со стены сорвалась икона Со стены сорвалась икона - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
богородица, закономерность, знак, икона, иконостас, красный угол, падающая икона, предопределенность, примета, случайность, судьба, упала икона, церковь


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность