Результаты опроса: Совместима ли реклама с Истиной?
Ага! 3 17.65%
Ага!
3 17.65%
Неа! 14 82.35%
Неа!
14 82.35%
Голосовавшие: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
10.04.2008, 03:13
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Реклама и Истина. Совместимы?

Истина - нечто неопровержимое, неизменное, недвойственная информация.
Реклама - донесение информации до большинства разными способами.

У меня дилемма, может ли заниматься рекламой Истины, человек обладающий чутьем Истины? Истинно ли это? Или же тот, кто обладает Истиной в рекламе не нуждается?...

Задумался...

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
10.04.2008, 12:05   #2
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Seid Maradik, то, что истинно в рекламе не нуждается, но нуждается в некотором напоминании. Есть такое определение, как напоминательная реклама... когда товар хорошо известен и не нуждается больше в рекламе, тогда используют напоминательную рекламу... Если бы Библию не рекламировали напоминательно, то мы б её и не знали... Тоже задумалась.... Мои мысли завели меня в тупик... Значит истина тоже нуждается в рекламе????...
Получается, что нуждается... и следовательно, человек может совместить Истину и Рекламу... её же, Истины

Проголосовала - нет сейчас хочу переголосовать, но поздняк
Murzik вне форума  
10.04.2008, 17:39   #3
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Проголосовала "неа" Как мы живем? Постоянно ищем истину. А если будет рекламма Истины, то её не нужно будет искать. Она надоест и люди будут к ложной, другой истине стремиться. Истина оттого и Истина, что никогда не знаешь она ли это. Имхо.
Эванеска вне форума  
10.04.2008, 18:00   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
На то она и Истина, чтобы ни в чём себе не отказывать... Истина самодостаточна, включает в себя всё и рекламу тоже. Дело в нас, то как мы способны распознавать Истинное и Ложное...

Да, я кажется разобрался, Сама Истина в рекламе не нуждается, но нуждаются Пути к Ней.
Ramjes вне форума  
10.04.2008, 18:25
  #5
Аватар для ONEek
ONEek
Благодетель
 
Рег: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 113
Благодарности: 38
Сказали спасибо 73 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
ONEek
Благодетель

Аватар для ONEek
Чесно говоря, я немогу соотнести эти два понятия, истина и реклама, здесь я думаю нужно сначало определиться, что же есть истина, но даже определившись с понятием истина упоминание о ней не может считаться рекламой, потому что реклама это не просто донесение инфы о чем-либо, это было бы просто объявлением, упоминанием, заметкой, но не рекламой, т.к. реклама призвана обратить внимание на объект рекламирования "любыми" способами.... (даже если это будет не правдой)

Да и сама истина - останется истиной только в нашей голове, оставаясь в форме мысли, ибо как сказал один лингвист: "Сказанное слово - ложь!"....
ONEek вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность