04.02.2008, 01:16
  #1
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme

Ангелы Греха

Приветствую всех скателей истины.

Я бы хотел обратится к Вашему колективном у знанию, возможно вы сможете мне помочь найти ответы на мои вопросы. Дело в том, что я пишу одну книгу и мне важно найти ответ на следующий вопрос.

Всем известно, что в христианстве (да и в ряде других религий) есть семь смертных грехов.

1. Гордыня
2. Вожделение
3. Гнев.
4. Леность.
5. Жадность.
6. Зависть.
7. Чревоугодие.

Также из ряда косвенных и не очень данных ясно, что каждому из этих грехоы соответствует свой падший Ангел (Демон, сущность, называйте как хотите). К сожалению нигде мне не удалось найти точного соответствия грехов - демонам. Возможно кто-то из Вас сможет в этом помочь. (имена желательно называть христианской и близких религий. В идеале о имен из одной религии)

Наиболее удобный для меня формат ответа: № <Имя> <Религия>

Для примера которых я нашел:
2. Лилит - Христианство
3. Асмодей - Христианство
7. Бегемот - Христианство
Supreme вне форума  
04.02.2008, 19:45   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
семь смертных грехов.
МАЛО перечислил...
СВИТОК ГРЕХОВ.
Гордость, тщеславие, зависть, жестокосердие, злопамятство, осуждение, нетерпеливость, гневливость, раздражительность, злоба, высокоумие, своекорыстие, обидчивость, неведение скорби ближнего, чревоугодие, лицемерие, лицеприятие, лжесвидетельство, давление на ближних, претензии, недовольство, спесь, воровство, ложь, злорадство, уныние, малодушие, праздность, маловерие, расслабленность, ропот, неверие, празднословие, сребролюбие, мелочность, скупость, страх смерти, принятие лести, человекоугодие, суетность, подозрительность, саможаление, самофиксация, эгоизм, самолюбование, самооправдание, потворство греху, неспособность каяться, отсутствие духовной совести перед Богом, похоть очесная, телесная и мысленная, гордость житейская – слава мира сего, услаждение блудными помыслами, рукоблудие, аборты, супружеская неверность. И т.д.
Feuma вне форума  
04.02.2008, 20:25   #3
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
МАЛО перечислил...
СВИТОК ГРЕХОВ.
Все это оттенки семи. Также как и демонов сонмы, а Ангелов мириады, столько же и оттенков Грехов, и еще больше оттенков Света.
Supreme вне форума  
04.02.2008, 22:21   #4
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
"по просьбам трудящихся" часть сообщений перенесена в тему "Дьявол и сатана. общая демонология"
Агриппина
Агриппина вне форума  
22.02.2008, 21:50
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Supreme, летописцев и хроникеров не наказывают, их уничтожают по завершению работы.

"Он сидит под Деревом Смерти и звонить в Колокола Семи Смертных Грехов. Второй по рангу и злодейству"

Это Supreme, Баал-Зебуб из Аккарон. Имярек в слух не произноситься только второе имя. У них есть имена, которые можно говорить вслух, а истинные произносить, если в этом нет необходимости, нежелательно.

Есть такие, которые не имеют второго имени. Их вообще упоминать не желательно. Они конкретно приходят и делают. Их ранг меньше, по могуществу, это не значит сил не хватает просто повеливать не имеют право. Как Первые и Вторые и так далее.

Попробую тебе найти этих семь представителей грехове человеческих. Только я тебе не обещаю.
Heiur вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность